💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Выше я кинул ссылку на транспорт Teac VRDS T1. Это лучший вариант за эти деньги. Teac всегда славились своими транспортами и cd-проигрывателями. Понятно, что не топовый конструктив, но и цена совсем небольшая, да и головку найти можно, что очень немаловажный аспект, поверьте). А так можно долго что-то искать… Да и в озвученный бюджет уложиться практически нереально. Тут верно заметили что за эти деньги можно что-то только из cd-проигрывателей найти да и то не сказать что высокого среднего уровня…

2 лайка

Трудно сказать. Больше “нет”, чем “да”. Скорее всего дело в “аудиофильском зуде”, когда сам процесс поисков, покупок и апгрейдов, может приносить большее удовольствие чем прослушивание музыки. Это если посмотреть правде в глаза. Для того, чтобы получать удовольствие от прослушивания музыки, достаточно телефона с tws.

2 лайка

Попробуйте НАД 513-й. Судя по всему- баргин однозначный

4 лайка

Есть мнение что у всего есть причина - если все нравится, вы не станете искать что-то другое, разве что новый альбом.
После общения с Павлом @Paul на тему транспорта, прочтения всей темы про батл файлов и СД (больше 6 тыс записей) и темы выбора CD транспорта я кажется кое-что понял а именно: есть сугубо аудиофильские понятия, такие как глубина цены, позиционирование инструментов и многое другое и это в меньшей степени влияет на удовольствие от композиции, а есть ритм, который является супер важным в восприятии музыки и акценты, т.е. способность выбить настоящее форте и пиано (громко и тихо) в определенных местах и в определенных отношениях (одного плана к другому, одного инструмента к другому) и отсутствие цифрита - неких пиков которых в реальности не существует (сильно влияет на голос при воспроизведении). Все это в результате дает некое понимание смыслов заложенных в композицию.
И вот в чем дело, то что может дать все это в обозначенный вами бюджет ну никак не помещается. Я к тому что поиск этого звука должен начинаться не с бюджета…
К сожалению… потому что я в точно таком же положении, как и все мы, за очень редким исключением :slight_smile:

4 лайка

а можно ссылку на тему о баттле файлов и сд?

https://www.dastereo.ru/t/vinil-vs-cd-vs-fajly-vs-kassety-plenka-bez-lozungov-i-nevrozov-no-s-lenyu-i-zhadnostyu

1 лайк

Подавляющее большинство это ml 39 и 37 ? ) У меня такого опыта не было с большинством ) это как с фонокоректорами которые в наше время вдруг стали сказочно звучать отдельно от усилителей хотя в золотое время винила процентов 80 было встроенных . Сложно судит однозначно о том о чем вы пишите , просто ваш опыт на фоне того железа которое было у вас таков .у меня опыт что это профонация и маркетинг …не более того…тут главный вопрос на уровне большинство - меньшинство )

@Andrii Насколько знаю, в Украине “аудиофильская” тусовка достаточно высокого уровня и наверняка найдутся варианты послушать хороший CD-проигрыватель без пересыла через страну. Общался ранее с одним форумчанином с ДХ, когда ему ЦАП от Demograf в Украину пересылал, могу скинуть его контакты в личку, думаю, он что поближе вам сможет посоветовать.

4 лайка

Скорее всего я просто не вхож в “кулуары”)
Да, спасибо, буду признателен за контакты, хотя пока и не представляю - как они мне могут быть полезны…

Я привел ML 37 и 39 как два очень грамотно спроектированных дивайса, где у проектировщиков не было задачи сэкономить.
37-й использую и по сей день, конечно же, в связке с родным ЦАПом 360S. В аппаратах попроще, естессно, будут стараться резать косты за счет необязательных опций.
Насчет встроенных фонокорректоров в былое время - неудачный пример. Т.к. тогда и усилки были в основном интегральные, и никто особо не заморачивался со столами и многочисленными аксессуарами, доступными сегодня… Посмотреть только на супер навороченные тонармы и иголки за килобаксы. Про кабели вообще молчу - подключали шнурками от утюга.
Или может тогда были ультразвуковые мойки винила? Зачем ориентироваться на давно ушедшую эпоху?

Это конечно не в тему но на ваш взгляд как продавца аудио , а столы тогда были точно не хуже и дд до сих пор толком никто толком повторить не может и идут по лёгкому пути пасика , про ролик и говорит наверное не надо … В общем про транспорты мл я в курсе …никогда они не были примером в отличии от их пару цапов и усилков . Как в каком то фильме " его хоть бриллиантами усыпь " …он лучше не заиграет но продавать надо , это наша эпоха . Самые лучшие доступные транспорты это по-любому прошлая эпоха …

На Украине достаточно продвинутых аудио-форумов, почему не пообщаться там?

1 лайк

Даже не знаю. Читал местную ветку о мультибитных цапах, решил там поинтересоваться на тему сд транспорта - направили сюда, вот и общаюсь

1 лайк

Тут приятнее, очевидно

5 лайков

Кстати , не нашел тему , в молодости у меня был сидюк Толи dixon Толи dixan тема была корейская это было году в 90м и работало с миникомпанентами орбита 002 , может кто поправит и напомнит как правильно назывался этот сидюк с ЖД дисплеем . Пусть бармены направят мою тему в нужное русло , замудохался искать

Согласен, там как-то сложно.

Гугл говорит, что такие точно были и не только плееры, много чего под этой маркой.

Ого, мсьё телепат! Респектую.

1 лайк

Ну они конечно точно были ,тогда глюков у меня не было )) но название даже приблизительно не помню …может велтрон ) …помню только дизайн …с него писал на ташку …помню что ещё у него по моему был какой питальник как у нотбуков но это не точно .