💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Сильная сторона топовых файлотранспортов — разрешение, прозрачность, локализация.

Сильная сторона топовых сидюков — эмоциональная составляющая, погружение в событие.

Все эти параметры ± варьируются в той или иной пропорции с разной вариативностью, но основные различия остаются.

7 лайков

Вы не “релиз SACD” слушали, а dsd рип. Послушайте диск на хорошем плеере - и ваше мнение может измениться.

Так лет 10 так и делал. Прожигал болваночки, сначала сд-р, потом надоело после каждого нового трека в коллекции снова резать и перешел на сд-рв. Потом мне сказали, что от сд-р\рв ваших компьютерных мрут лазеры у кошерных плееров)) А потом вы это продаете на вторичке как “не бит не крашен”)) В общем мой стиль прослушивания музыки вытеснил традиционный сд, но я по прежнему хочу для коллекции хороший транспорт, так, для души.

1 лайк

Спасибо, Павел.
Интересная мысль, мне казалось, что такое разделение больше применимо к цапам.
И получается, что подбирать лучше пару транспорт-цап, аналогично акустика-усилитель.
И возможно правильным сочетанием являются полные cd-плееры или проигрыватели файлов, в зависимости от того, что хочется получить.

1 лайк

Оно (мнение) станет хуже о нем что ли? :dizzy_face:

Рекомендую последить за туром — :red_circle: CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ТУР ИДЕТ.

Сам транспорт Philips CD-Pro есть много где CD-Player-DAC-Transport List

2 лайка

На все вышеперечисленное в Баре можно получить скидки :wink:

А поругайте/похвалите Sonic Frontiers SFT-1.

Со своими же родными цапами типа SFD2 MK2 играет хорошо. Если состояние хорошее - берите!
У меня некоторое время была эта связка - очень был доволен. Сотм с суперклоком - выносил в одну калитку

Кто-нибудь транспорт реймио с анотами сравнивал?

1 лайк
1 лайк

«Для меломанов-фундаменталистов» )

Уже именно такой комплект. SFT-1HK и SFD-2MKII Но мне показалось, транспорт чуть выпячивает верхнюю середину, трубач как то слишком усиленно дует в трубу).

1 лайк

Небыло такого может зависит от цифровика?. У меня был тогда серебро моножила ortofon hiv-5000

Kimber D-60, не должен.

1 лайк

А может в другом исполнении как раз он недостаточно старается? а у Вас так как надо?
:crazy_face::star_struck:
Мне как раз такая подача очень нравится, случайно получилось при изготовлении кабеля AES/EBU, теперь пытаюсь сохранить, не в ущерб всему остальному.

У меня данный кабель подключен по rca, по aes/ebu думаю будет лучше, сейчас в поисках кабеля. Вчера купил на Партсконнекшн XLO UltraPLUS 110 Ohm AES/EBU Digital Cable XLR за 69$ (скидка 60%), перечислил деньги, сегодня пришел ответ,извинились, кончились. Предложили 2-х метровый, но он длинный для меня XLO Digital Cable . Вот думаю купить пол метра Oyaide ftvs-910, серебряная моножила для eas/ebu и подпаять neutrik.

1 лайк

Из бюджетного неплохой вариант, греть только очень долго придётся, ну и окрас у него присутствует и после всех прогревов остаётся, типа проваленной как раз середины.
Мне показался интересным вариант тут в баре, продаётся AES Siltech, если бы не ввязался в самостоятельное изготовление из моножилы серебряной американской примерно с таким же бюджетом, наверное, его бы взял.

Простите, если не в тему — кто-нибудь может помочь найти пассик квадратного сечения 40х1,5х1,5 мм? С ног уже сбился, только по 50 шт. продают.

вообще неправда) ну, у меня в системе по крайней мере (никаких паек правда, только оригинал 0,7 с родными коннекторами)

1 лайк