💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Не понял, что вполне ? :slight_smile:

Вполне возможно. Что средне-серенький СД не выделится против малины. OPPA 205 к примеру из этой когорты средненьких ниочемных сд поводов.
Само по себе СД устройство ещё не гарантия серьезного звука. Но толковые СДТ файлоплеерам не конкуренты в адекватном сегменте цен.

Все таки наоборот наверное , файлоплееры не конкуренты толковым сдп , но у каждого свое видение конечно )

1 лайк

Да, это я не так фразу составил. Толковый СДТ в одни ворота файлоплеер выносит. При том что бы конкурировать с СДТ файлоплеер будет на порядок дороже. Но если брать самый топовый сегмент то там без вариантов СД рулят.
дядя Петя кстати (AN) над файлом работает активно, но пока не смог к СД приблизится.

3 лайка

Получается, музыку создают в студии в виде файла, компилируют в CD диск.
А он бац, и лучше чем мастер файл играет. )
Получается так.
Так я и подозревал, что где то нас наё …

4 лайка

Просьба всем покинуть ветку, вводится спецтехника

7 лайков

Все точно. Именно так и сделал. Сетевая игрулька для повседневного использования и СДТ с Золотой полкой что бы волосы шевелились )))
Винил никогда не любил.

2 лайка

Никто не владеет Teac PD-501HR или чем то из этой серии? Всё ещё ищу себе компактный транспорт с нормальными отзывами. Искал по бару, только одно косое упоминание про него.

1 лайк
3 лайка

Интересное кино. Спасибо
Формат корпуса неполноразмерный. Идеален для стыковки в стойке с колбасой Аббаса :grinning:

Даже на оф сайте ни единого слова об аппарате. Но сайт у конторы вообще ведется через одно место.
Вычитал в сети, что механизм TEAC и что в Европе ориентировочно будет это дело стоить 1700-1800 евро

1 лайк

Золотая полка у всех разная. Повезло тем, кому достаточно всего 100 дисков и кто слушает целиком альбомами. А если музыка собирается не альбомами, а отдельными треками\песнями? Например в электронной музыке часто бывает, что понравился один трек с релиза, а выходил он только на виниле, а там 5 треков, а нужен 1, а цена пластинки 10 евро + доставка. А треков таких на полку нужно 500-1000. А слушать как? Вот сделал подборку джаза себе, штук 50 пока композиций, с разных альбомов, жанр для меня в целом скучный, но есть такие вещи, что аж пробирает. На виниле или сд это как слушать? За вечер бегать к технике 50 раз и менять носители? А я включил свой плейлист и играет музыка из любимых композиций. Поэтому стримеры - это просто глоток свежего воздуха, тут даже не звук уже важен, а именно удобство. Надоели просто цапы\звуковые карты и компы, зачем все это? Драйверы, асио, фубары-аудиорваны, кабели усб, клоки, спдиф конвертеры, бррр… хотя сам в IT и все это настроить не проблема, но хочется просто взять и включить, как раньше, радиостанцию или кассету с записью. Но чтобы по современному, свои плейлисты, хайрез при наличии, с планшета в качестве пульта и все это с приличным выводом звука на усилитель. Так что лично для меня лучше 1 раз вложиться в приличный стример, а слушать уже имеющуюся коллекцию (которая частично тоже была куплена в цифре и будет постоянно пополняться) + подписки стрим сервисов (которые будут всегда нестабильны и юзать их нужно только для ознакомления, либо для “включить срочно ту песню на вечеринке”).

Ошиблись темой, бывает — :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Не, коллега не ошибся.
Сейчас я расскажу как это делается. )
Берётся болванка CD-R, известного в узких кругах производителя, закатывается на неё сборник.
И спокойно слушается.
Если повезёт и болванка очень хорошая, то может так случится, будет играть лучше чем с оригинального CD. )
Жду помидоров …

4 лайка

Нет проблем

На самом деле, геморой. И резак надо хороший, а его поди найди. И болванки тоже хорошие кусаче стоят. Если качество не критично, то лучше уж взять недорогой файловый плеер и собирать на него папочку. К стримерам у меня тоже так себе отношение… жизнь в аренду…

1 лайк

Это то понятно.
Стример, это самое дешёвое решение.
Но про цену и качество разговора у коллеги нет.
Коллега сравнивает относительно CD транспорта.
А если этот CD транспорт уже есть?
То стример, с сопоставимым качеством звука, будет очень дорогой.
Дешевле, не в ущерб качеству звука, купить резак за 10-ку и кучу болванок по сто рублей.
Моё мнение.
Но есть одно но, CD транспорты, рано или поздно мрут.

3 лайка

Пока не слышал о массовом падеже первых cdm, а так да, рано или поздно стримеры тоже мрут, то от прошивок корявых, то чип какой помрет.

6 лайков

Ок, забираю помидор назад, на салат пойдет. По хорошему то на копеечном приводе можно сборничков нарезать, если каКчество звука не критично. А составлять их увлекательно, со времен кассет это люблю)))

3 лайка

Одно плохо, уровень громкости бывает разный.
А нормализация, сами знаете, не приемлема. )

1 лайк

Ну это и на файлах бывает. Не вижу особой проблемы.

1 лайк