💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Я так понимаю что это аналог 880-го что в моем списке?

Что можете сказать про Rega Saturn?

Между первой часть фразы и второй – нельзя поставить знак равно. Немалое количество “древних” – гораздо более ликвидны, чем какие-нибудь из современных Кэмбриджей.

3 лайка

В плане вывода чистой цифры это лучше.
Если надо готовый полный плеер с приемлемым звучанием, можете брать 880-й.


А про Регу – как выше уже верно заметили – это плеер со звучанием в стиле Реги. Кому-то нравится их “усреднённая слитность”, кому-то нет.

2 лайка

Как можно свежее, понятие растяжимое.
Как например плеер из 80-х и плеер из 90-х.
А лучше из 2000-х. )

1 лайк

Выпускался 2005-2010 г.
В баре сейчас продается более свежий Cyrus 8SE - выпускался с 2010 г. за 23000.

1 лайк

Да уж, аппараты принципиально разные… У меня трудится Denon DCD-S10, но я из 3 аппаратов выбрал действительно играющий… У него есть плюс, я его использую и в качестве цапа, но на настоящий момент он подвергся серьёзному рекапу.
За два года активного использования с головкой проблем не было.
Да, и в объявлении ценник конский… С инджапана можно найти за 35 ±2 т. р. Да и здесь 40 т. р. Для него нармальная цена, на ступеньку выше это DCD-S10 III.
Да, и он интересен как полный плеер, а не как транспорт…

Ниже привел ссылку, чтобы не повторяться.
CD для меня больше как приятное дополнение и не более. Раньше основным был винил, а теперь “раскачал” цифру с файловых носителей, так что она звучит в моей системе не хуже, а порой и лучше винила, теперь цифра это основное.
CD, как и кассетная дека больше для души, именно по этому я и искал что нибудь брутальное грубо-первозданное и не похожее на референсный звук, зачем стремится к тому, что уже есть на других источниках. Мне очень нравится разнообразие, по этой причине у меня нет единого комплекта аппаратуры в звуковом тракте, у меня в основных комплектах усиления 4 мощника и 4 преда (5-й на германии на подходе), а есть еще любимые интегральники и два ламповых однотакта.
Вот по этому и искал я CD плеер, который будет с особенным и “другим”, близким мне по духу звуком. 104 моделью доволен и ни как не могу согласиться с вашими формулировками - вата, муть, граммофон. Его звучание конечно далеко не идеально, но вата и муть явно не про него, шероховатость, местами грубая аналоговость, полное отсутствие звука выхолощенной цифры, это скорее да, тем он мне и нравится.
Это все ближе к вкусовым предпочтениям.

А что дальше, пока не знаю, если восстановлю транспорт AMC наверное и не буду искать замену, если нет, может поищу транспорт, но уже повыше уровня для моих внешних цапов.
А 104 тем временем прогрелся после всех апгрейдов, да и даже в детальности прибавил к моему удивлению, короче радует и дает “жару” дедушка😂

Кстати вопрос - а вы его в режиме nos слышали?

https://www.dastereo.ru/t/vybiraem-cd-pleery-i-poisk-glaz-dlya-nih-luchshie-iz-luchshih-i-voobshhe/5492/1333?u=ledgippo

Добрый день всем! Вчера столкнулся с такой проблемой…При подключении транспорта Proceed PDT 2 к ЦАПу Proceed DAP по SPDIF теряется связь между аппаратами.На экране ЦАПа моргает индикация частоты дискретизации,звук прерывается или вовсе отсутствует.Отключаю транспорт Proceed,подключаю транспорт Micromega DRIVE 1,всё работает отлично! Аналогичная картина когда подключаю транспорт Proceed PDT2 к ЦАПу Proceed PDP 3,всё работает! Получается связка транспорта и ЦАПа одной фирмы но разных серий не дружат между собой. Странно…Может кто сталкивался с таким?

Да ничего странного, для spdif есть стандарт, но производители не особо строго его придерживаются…
И ещё момент, какой кабель используете?

2 лайка

Самодельный от VIK(мастер из Питера) Но с этим кабелем подключение в другой конфигурации работает,что на транспорте,что на цапе. Не стыкуются два определённых компонента , причём одной фирмы.

Он зделан из промышленного коаксиального провода или что то сплетено из моножил и прочего?

Нет .Не сплетено… Какой то провод похожий на моножилу.

Стоит попробовать другой провод… Именно коаксиальный с нормированным волновым сопротивление. Такое встречается, но не часто.

2 лайка

пробовал,запинается…

Я подумал,что неисправность какая то,весь вечер провода перетыкал!) Если встречается,значит можно успокоится.Этот вход для меня не основной,попробовал просто как звучать будет в таком соединении… Думал может выход в транспорте накрылся или вход в ЦАПе…)))

Ну тогда только мерить и смотреть у кого криво…
Но я чаще сталкивался с тем, что старые приёмники, например на чипах ямахи капризнячали с современными передатчиками, но не наоборот…

2 лайка

А у меня получается приёмник новее передатчика…)

То то и оно, я с таким не сталкивался, хотя все возможно…

2 лайка

и межблочником коаксиальным пробовал…