💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Ну, это стандартное частое описание симптомов – всё работает, всё светится, но только не работает :relaxed:


Наверное дальше в личку, чтобы тут сильно не засорять тех-деталями.

2 лайка

Привет сосед…
Здесь даже по фото диагноз не поставишь…
Надо мерить… После того, что долго не работал надо начинать с проверки питания.
Может быть мелочь, а может быть и что то серьёзное.

Привет, а может посмотришь его по соседски? :slight_smile:
Нашел вот в сети, что мрут в основном мелкие кондюки под приводом: Marantz CD-75 SE Mk2 - diyAudio

Народ , кто/что знает-слышал про Wadia 22 , что за транспорт , подскажите , плз

Транспорт, сделанный на основе плат и механизма недорогого плеера Пионер PD-S501, и Стэйбл-платтер тоже полностью перенесли.
Понятно, что Вадиа не оставила пионеровский плеер в сыром варианте – свой более крепкий корпус, свой тороидальный транс питания, своя плата циф.выходов, и заменили родной клок на более качественный.

6 лайков

@VasilTech, Василий… Бар… помогите советом где копать, крутить.
Пришла посылка недавно купленного Philips CD880, CDM-1 MKII.
У продовца на видео все играло… но похоже дорога у него была не легкая.
И у меня все диски, треки как в виниле дорожки перескакивают… но что интересно последнеие порцентов 20 диска играет без провбелм. Где-то с трека 18, 19…
Раскрутил, вроде все на месте… линзу протер. Не ппомогло, диски читает, но с кучей ошибок.
Что то можно пробовать еще?
Спасибо!!!

Как играет остатки?

Мулату?

2 лайка

в каком смысле? какие остатки?

Остатки диска как играет. Я о звуке.

1 лайк

Похоже на заедание в движении головки, что-нибудь смазать и разработать. :slight_smile:

1 лайк

Все отлично играет… но только последние пару треков в конце диска.
Мне его звук больше чем SONY (555, 337, 227) нравится.
Мне еще самый первый его вариант попался, там проводами желтыми вручную палту исправляли и TDA1541 HHH, тот что до короны был. Конечно звучит классно! Но мало ))) расстроился.

1 лайк

Это сдеалал, двигается хорошо… там на магните… она как в воздухе двигается.
Думап или геометрия от удара в дороге нарушилась… т.е. не паралельно диску стало, и только под коне в зону попадает.
Или читает нормалпно когда скорость вращения под конец уменьшается.
Даже незнаю где крутить… и как назло сервис мануалы на него в сети на немецком и голадском (

А это не в этом транспорте была регулировка по уровню головы или шпинделя?

1 лайк

Нет, это в CDM-1… классическом. В 880 уже по скромнее механика.

1 лайк

А напряжения питания, электролиты проверяли?

Это еще нет… но ведь последние треки играет. Елсе бы в питаниии серво… наверное постоянно бы прыгал. Конечно проверить будет не лишне.
И опять таки… продавец видео сделал 3 дня назад, все играло… Почти уверен трясло его здорово в дороге (
Ничего конечно не закреплено было в механике.

Может чуть чуть напруги не хватает, начните с сети - сколько в розетке и сколько девайсу требуется.

1 лайк

нужено мнение гуру…
вот это пластмассовая фигня, отклеилась? и отпала. Она нужна… критична? кто-то сталкивался?
Это все еще эпопея с Philips cd880 который заикается )

…замена “знаминитого” синего конденсатора philips на оскон непомгло (