💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

скорее всего есть все норм работает то еще лет 10 будет работать

Это лотерея. При покупке винтажа нынче надо сразу брать запасной лазер, т.к. через 5 лет еще сложнее будет его найти. Для кеков надо движки, дисплей и подшипник сразу искать :wink: Я тоже за винтаж, но он, к сожалению, ломается, т.к. аппараты уже старые.

3 лайка

Согласен, нигде нет покоя, или надо покупать новый топ за миллион или старый за 100-150 тр и долго выбирать, но плюс в старых что будешь выбирать долго, послушаешь все что есть и выберешь хорошо сохранившейся, а с новыми только гарантия, конечно если новые звучат лучше то тут другой разговор, вот только сравнивал ли кто нибудь их вообще

1 лайк

Почти все на стороне винтажа и бу техники: цена, ликвидность, звук и выбор :slight_smile:
основная проблема зачастую только комплектующие, но плюсы сильно перевешивают)

1 лайк

Современные вообще страшно брать, т.к. о надежности нынче не принято думать. Да и производство транспортов постепенно сворачивается, т.к. кружки нынче нужны только аудиофилам.

Все (мода) циклично. Стоит подождать ренессанса кружков.

7 лайков

Как бы уже с 2005-2006 годов, когда джина выпустили — 🈴 40 лет продаж музыки: физические носители начинают, а стриминг побеждает

Я бы сказал, что в 2020 пойдет не больше десятка компании с нормальными CD-транспортами.

2 лайка

На прошлой неделе продал Marantz CD-94 mk I на CDM-1 mk II. Прямо сейчас сравниванию Marantz CD-85 на нем же (по мнению авторитетного голландца, играет как CD-94 mk II) с T+A CD1200 на CDM-9. И снова убеждаюсь, что хороший CDM-9 - лучшее для моих ушей. До этого была Theta Data Basic II на CDM-9Pro - она лучшая в диапазоне 70-85 тр (лезть выше для CD уже не вижу смысла). А в полцены - T+A. Другие варианты реализации CDM-9, типа Micromega и Cyrus не так понравились.

5 лайков

Винтаж- Р-0…https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/esoteric_p-0s_cd_transport_725583426

Больше года в продаже.

Ну да). Сначала по моему около 700т стоил… Сейчас подешевел …резко.

Доброго здоровья почтеннейшей публике…
Осмелюсь спросить взаимозаменяемы ли CDM 12 и CDM 12.4?..
Хотелось взять для плеера Opera Consonsnce Droplet 5.0 про запас CDM12.4, но тревожно как-то…

С уважением…
Юрий…

уточнил у мастера - нет.
Говорит только CDM12.1 и 12.2 взаимозаменяемы, остальные 12ки - нет.

1 лайк

Доброго здоровья, уважаемый Игорь…
Искренно признателен за участие, камень со души сдули…
Всего доброго и с наступающим…

С уважением…
Юрий…

3 лайка

Подскажите пожалуйста как транспорты от АН, первый и второй сильно отличаются

1 лайк

Они отличаются всем. Питание , сам транспорт, корпус.
Но скажу что единичка очень хороший. Каждый раз убеждаюсь побывав у Радослава. Я двойкой владел некотрое время, пока она у меня стояла, немного послушал. В лоб не сравнивал с единичной. Говорят прорыв уже в третьем транспорте сильный, но за счёт больше комплектующих.
Кстати Борис @dbv сравнивал и единичуу и двойку, писал что сильно отличаются не в пользу 1.

2 лайка

“Сильно” - понятие субъективное.
И я бы сформулировал так: заметно, но и 1-кой можно прекрасно жить.

Вот нашел:


А вообще поиск рулит :slight_smile:. Тут уже столько инфы есть.

3 лайка

Юра, спасибо! Аналогично :slight_smile:

1 лайк

Бедные владельцы винтажных японцев! :grinning:

Если кратко то на Two побольше мяса.
Но ! Если брать среднего уровня тракт то сами AN на выставках ставят DAC 2.1 sig + CDT One/II
Считается что для среднего уровня это золотая середина.
Сам собирался брать One да вот так оказия подвернулась двоечку оттяпать )))
Я про One/II и Two/II

2 лайка

И не говорите, зачем они так живут?