💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Вообще, ставить заглушки на неиспользуемые выходы и особенно входы это обычная рекомендация. Но мой вопрос был не про это :slight_smile:

Хорошая мысля приходит апосля

Кстати да, c оппой вроде разобрались, а анотий то чем не угодил? Даже в прямом понимании, P1SE не начальный анот, а третий если не ошибаюсь с начала. А если рассматривать его концептуально, то считаю P1SE, P2SE и OTO топовыми аудионотовскими усилителями на пентодах, а вот следующий в их ряду P3 и мейша это начальный как раз УМ на триодах и поэтому P1SE, P2SE и OTO можно смело сравнивать с любыми топовыми пентодными УМ других фирм и еще не известно кто выйдет победителем, не по мощности, а по качеству звука, это я могу смело сказать, как владелец в прошлом УМ SE и PP других фирм :wink:

:grin: … теперь я слышал все!

4 лайка

Сейчас на ДХ батл по выбору транспорта полным ходом) интересно некоторых почитать людей))

Чё эт такое?

2 лайка

это )…
с этим я не могу отличить CD от файла!!! это оно! :wink:

1 лайк

Всем Привет!
Хочу поделится своим опытом по СД.
Было это лет 6 назад и были у меня Филипс 880 и Сони 337ЕСД, делал я с помощью Аббаса очень сильный апгрейд Сони337 у которой на борту аж два чипа 1541 и транспорт KSS190A. Я в Соньку впихнул ламповый клок, дем клок, поставил стабы по питанию шин +/-5В на германиевых транзисторах п605, заменил керамические кондеры вокруг чипов 1541 на сименсы синие, которые любит ставить Аббас в свои изделия. Короче играла эта Сонька очень хорошо, на выходе были операционные усилители, но мне говорили что СД Филипс будет лучше и я потом купил Филипс 880, у которого на борту 1541 с короной.
Что я хочу сказать, то лично мне понравилась Сони-337 чем Филипс-880, апгрейженная Сони играла намного лучше Филипса-880, и тогда я решил восстановить Сони 337 в первоначальный и первозданный вид, и как потом оказалось и замечено было не только мной, то Сони-337 играла интересней чем Филипс880. Мне кажется, и это я уже не один раз слышал, что звук в Филипс-880 портит его цифровой фильтр 7220.
Если бы я сейчас решил купить CD плеер как трансорт, то с удовольствием взял бы Сони-337, или взял бы просто СД-плеер для прослушивания Марантс-84, у которого транспорт СДМ-1 и чипы 1540.



3 лайка

Однако, звук с аналоговых выходов Филипса и Сони, звук с доработанных Фила и Сони, и звук с цифровых их выходов – это разные звуки. И не всегда можно интерполировать одно к другому. (раз уж тут ветка по выбору транспортов).
А так да, если рассмотреть именно один из камней преткновения – то ЦФ у Сони приятнее ЦФ у Филипса. Но ведь бывает ещё ампутация ЦФ, то бишь NOS :slight_smile: – и там снова другое звучание).

4 лайка

Тема про транспорты, нет?

3 лайка

Даже Лампизатор на своем сайте хвалил Сони337 как транспорт, так стоит неубиваемый KSS190a, хотя в нашем мире нет ничего вечного.
Сони337 читала лучше всех СД диски, другии плееры запинались или вообще отказывались читать царапанные СД.
Сонька так же очень быстро и шустро искала треки итд в отличии от Филипса.

1 лайк

Хочу сказать что это лично мое мнение, если сейчас сравнить Филипс и Сони как транспорт то может у меня будет другое мнение, но мне кажется что Филипс в итоге будет мутный и вольяжный а Сони будет более драйвовая и ясная.

2 лайка

Говорит о конкретном состоянии и сохранности лазера, а также состоянии электролитов в питании и серво-частях, и отстроенности этих серво-цепей – у конкретной Соньки и конкретного Фила. Есть и Филы, которые читают всё влёт, в том числе и расцарапанное, и есть Сони, которые запинаются на каждой пылинке.

Вот с этим в нашем Баре и пытаются бороться, с помощью личного опыта в каждом конкретном вопросе, и делением результатами его. :wink:


PS. Тем не менее, без наездов к Вашему длинному сообщению и фото. Ну и новичкам здесь иногда прощается.)

2 лайка

Товарищи… кто , что может сказать про звук транспортов CD Esoteric серий Р-01,02,03 (vrds neo) ? Конкретно веток про них ( про их звучание)не нашел… хотя говорят, что это чуть ли не лучшие из современных транспортов…Кто пользуется, пользовал, слышал оные изделия?

Доброго времени суток друзья , может кто имел возможность слушать такой транспорт как Audiomeca Kreatura , уже почти надумал взять Teac T-1 , но тут всплыла вчера эта аудиомека, немного дороже но посильно , а в сети информации почти ноль . Что там за транспорт неизвестно , вроде как голова от санье .

Пишут механика Sanyo

http://www.audiotecnico.it/modifiche/modifiche_A/Audiomeca/Audiomeca_Kreatura/Audiomeca_Kreatura.htm

Я много слышал p-2s против cec tl 3 3.0, p-2s использует @Konstantin.K, хорошо знает @nasa.gov.

Очень техничный топовый транспорт. В стоке в некоторых системах может пускать кровь из ушей. Переиграть такой это будет событие.

Цена у него больна хороша…

Ошибся в модели. О новодельных эзотериках ничего не знаю.

Кровь из ушей,…)))). . Это в смысле - до омерзения детальный?