💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Да классный универсал. И в пир и в мир и в добрые люди. Как у транспорта у нее два минуса, описанные не раз. Посредственный выхлом SPDIF и она жуткий тормоз в работе с CD.
Первое решается апгрейдом, второе тренировкой терпения. Охотно верю, что вложив еще 75тыр в апгрейд, она будет на уровне современных машинок за 200+/- , Но я специально искал недорогой транспорт, дабы сравнить разницу и выбрать, что я хочу. Универсал или нормальный сидюк. Для особо вредных даже могу пояснить что нормальный сидюк, это аппарат заточеный именно под работу с CD, а не его ценник.

5 лайков

она жуткий тормоз в работе с CD - а Вы SACD пробовали на ней играть? ))))

вот где реальный тормоз ))) но уже привык. Я Оппо на 99% использую сейчас как транспорт для SACD.
Файлы напрямую в стример, CD в Mauri

Нет, даже не пробовал, если честно.

1 лайк

Можно поподробнее плиз?
У меня то тоже была идея довериться этому дяденьке…

doublefacepalm2

В моей теме про Оппу почитайте.

Здеся?

1 лайк

))) а что подробнее? ))) я же НЕ доверился )) Вон Александра почитайте. Еще в баре есть 1-2 человека, кто апгрейдил. Поищите по поиску

2 лайка

она самое.

1 лайк

Докладываю.
Питание сменил. Без фанатизма, но сменил. Оказалось вовремя. На входе в аппарат изоляция задубела так, что при демонтаже разтрескалась.
Заодно все помыл, смазал и сменил пассик привода лотка, а то он у меня несколько раз подглючивал. Но не родной, надо будет заказать оригинал с шестерней, про запас. Не вызывает сей узел уверенности))) Местами подглушил корпус, а то дно у него звенело, как поднос жестяной. Ну и на ножки сделал проставки из натуральной замши. Это отличный демпфер оказался.
Внутри все аккуратненько. Блек гейты на месте, следов чужих копыт не видать. Ну было не видать, теперь есть мои)))
По хорошему, надо его погреть часиков пятьдесят-сто, все же и стоял долго и питалово сменил.
Но даже сейчас мне звук с него вполне заходит. Подключил его по коксу в DAC10 от Акку, он на паре AD1853, так прям все ладно заиграло, что пока решил больше опытов не ставить.
За свои,прям скажем копеечные деньги, машинка очень славная.
Ну и CDM 9 порадовал скоростью.

4 лайка

Сколько, если не секрет? )

1 лайк

Я обменом забрал, так что цена размыта. Но в баре он продавался за 13 тыр. 200$
На авито его барыжат за 25 уже, но это юморист уже.
А за 13, баргинище.

2 лайка

По поводу OPPO, у меня он (95-тый) по HDMI подключен к усилителю, получается лучше SPDIF. Это конечно редкость, что в усилителе HDMI вход имеется. В качестве универсального транспорта (95-105-205) самое то.

2 лайка

В качестве транспорта достаточно 93/103/203, цифровая часть у них одинаковая с хх5 моделями.

4 лайка

Блоки питания разные.

1 лайк

Блоки питания по цифровому тракту одинаковые, импульсные. Поэтому звук, при использовании в качестве транспорта, одинаков.

2 лайка

Все равно менять

1 лайк

Господа, есть у кого опыт одновременного подключения двух цапов к CD транспорту? Есть ли негативное влияние на звук? Имеется в виду выход на два RCA или RCA и BNC

D/D-конвертер Weiss INT202 с 4-мя выходами (2 RCA + 2 AES/EBU) подойдёт под вопрос?

Звук можно сказать, что тот же при использовании всех выходов одновременно, но помню как-то использовал его же версию Weiss INT203 c 2-я входами и 2-мя выходами для оцифровки, так вот заметил, что при одновременном использовании выходов коаксиального и AES/EBU ДД получающейся записи был меньше.
На слух въедливо не отслушивал ибо не заметно было.

1 лайк

Что теперь, одновременно все три выхода подключать? :slight_smile: У меня столько кабелей не наберется :upside_down_face:

1 лайк

Подключите не аудиофильскими и всё - хана звуку :slight_smile: Да забить надо на это и слушать самому, услышите значит надо отключать, не услышите, то какая разница?! :slight_smile:

1 лайк