💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

вот тут Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей
плюс советую NAD T513.

А что вам понравится, никто не знает, кому-то нужно что прям серпом по ВЧ резало, кто за мэджиком гоняется, кто-то за тембрами.

1 лайк

Честно говоря с трудом воспринимаю такие крохи. ИМХО транспорт это МИНИМУМ 12 кило а лучше (в идеале) и все 25. Да и если порыться в сервис-мануале абсолютно уверен что достойной комплектухи там не будет. Над ставит нормальные компоненты только в самые топовые аппараты это так, из личного опыта.

Да можно как угодно угореть, а играть ничего не будет.
У меня против всяких новодельных Denon, Pioneer жуткий скепсис.

По весу еще не видел чтоб кто-то транспорт выбирал. А почему бы нет?

14 лайков

Вот тут прием ведут лучшие доктора аудио-когнитивисты — Когнитивные искажения при восприятии и оценке аудио

Denon DVD-5000 - модель 1999-го года, некоторые это уже винтажем считают. А этот самый скепсис на чём основан?

ИМХО приличный вес это программа минимум, уже потом можно на остальное смотреть.

1 лайк

Вот и прекрасно - значит алгоритм выбора понятен - выбираете самые тяжелые по даташитам и слушаете.

1 лайк

Ну я какбе перед прослушкой и сервис мануал погуглю. Если перед коаксом нет транформатора 1:1 и приличного транмиттера оптики то ловить уж точно нечего.

1 лайк

а есть ли смысл в двд? они же в большинстве на цифровой выход подают только 48кгц

Про А-1 уже несколько раз писали, что как транспорт он слабоват, а как ЦАП мне очень понравился, ну и вывод - за свои деньги весьма достойная железка. Но, к ней транспорт получше и она способна на большее даже в стоке.

У него (A1) есть довольно неприятная (для меня) фишка - декодирование HDCD на уровне центрального процессора. Т.е. послушать с компа образ HDCD не получится. В этом плане DVD-5000 поинтереснее, у него стоит PMD-100 которая работает всё время, в том числе и по цифровому входу.

Мы про CD транспорт тут говорим?
Про использование всяких тех решений не говорю, каждому свое. Для меня качество звука важнее, а по этому параметру реализация ЦАП в А1 гораздо лучше 5000, 9000. Ну и транспорт сносный, но лучше использовать внешний специализированный.

Так можно пример не только CD но и DVD транспорта? Я вот хотел тему создать и убить всех зайцев сразу, в том числе и новомодных блюрейных, но админ не разрешил.

Есть это по темам. И если есть пример хорошего DVD транспорта пишите здесь. Мы же его все равно для CD рассматриваем.

1 лайк

Ищите Muse 8 CD там и DVD

1 лайк

Ну вот и всё, собственно. Выдал с потрохами.

Однако были транспорты, признанные своим качеством звучания до сих пор, у которых не было развязывающего трансформатора на выходе :slight_smile:
(тот же Эзотерик P2S и Вадиа-7, да и другие)


А ещё, видимо удовлетворяющий Вашим запросам и по массе, и по конструктиву – подойдёт к рассмотрению DVD-CD транспорт Theta DaVid II

3 лайка

убедился что это идеально /на данный момент/при передаче по квадратшине на такой машине

А чего в нем хорошего?