💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Я уже и так и так писал. В виниле способ считывания есть составляющая звукоизвлечения, где тонарм непосредственный участник, а в кд нет. Это и есть часть принципиальной разницы.

Думаю скоро всех победит “щель”. Ибо никаких других транспортов кроме тех что построены с щелевой загрузкой не будет. Видимо, так же будут сторонники такой автомагнитольной идеи) Лучше, дешевле но качественнее чем все что было придумано до того. А на самом деле - просто дешевле и все. Капитализьм считает каждую копейку. НО ценник на аппараты не будет бюджетным, 100%. Как в сказке про голого короля, останется только восхититься таким поворотом)

Соньки,как клепали,так и клепают свои kss, а по большому счету, на наш век хватит того, чего уже наделали в славные 90-2000е.
Ваще не переживаю на этот счëт.
У меня cdm9 и kss240 шпарют и подыхать не собираются)))

6 лайков

Тут доказательств никаких не надо. Проведен максимально корректный опыт, который показывает, что конкретный транспортный механизм А справился со своей задачей лучше, чем механизм Б. В данном случае более качественная механика победила более качественную электронику…как бы не пыжилась система коррекции. Все честно и логично.

4 лайка

Я уже тут эти ссылки размещал не раз, даже цитаты вставлял. Но без толку, хотя надеюсь, кто-то и прочитал. Я даже видео записывал, тоже мимо.

1 лайк

Михаил писал вот что:
Я провел эксперимент за свой счет по вычищению японских компьютерных технологий из аппарата для аудио. Результат ожидаемый и поразительный. Мастер сделал 2 аппарата на одинаковой современной высококачественной компонентной базе, обвязывающей винтажный чип. В одном осталось присутствие японской ‘мудрости’ в виде трехлучевого меха и оверсемплинга, другой аппарат был от этого избавлен. Результат - небо и земля. Единственно, от чего было невозможно избавиться - от 16-битного формата носителя. Представляю, как это все звучало бы, если б выжил первоначальный Филипсовский концепт 14битного CDDA на 14 битных чипах.

Оверсемплинг? NOS? Ещё есть несколько отличий уж точно влияющих на звук…

1 лайк

К сожалению, довод довольно шаткий. Это может произойти в любой момент, самый неподходящий. Одно то, что они столько отработали уже феерично. У меня были летальные исходы. Решил для себя так - купил ДВД Pioneer DV-LX50 с поддержкой SACD и DVD-A и к нему пару доноров транспорта в коробках. Филипс CD-Pro использую для души. Во всех остальных случаях слушаю Пио…по моим прикидкам процентов 90. Отторжения не вызывает, вовлекать - вовлекает…

1 лайк

Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.(с) Золотой теленок

3 лайка

А мне надоело включать 553ES ,как в последний раз. Это такой кайф,абстрогироваться от возраста пикапа…Я , по сравнению с ним - пацанчик…

1 лайк

Угу - всё аналогично, кроме механизмов, ну мелочи еще -у Филипс ЦАП 14-битный с четырехкратной передискретизацией ,а у оппонента ЦАП 16 битный

1 лайк

Больше 12 лет включаю плеер с механизмом Стрим унилимитед -тьфу. тьфу, кстати, от тех же инженеров из Филлипс.
Запасные головы к этому меху Санио запасные 2 шт лежат в тумбочке, да и продаются они на каждом углу :thinking:

Везет пока, мне тоже. А вот моему приятелю нет. Одновременно брали в одном месте СД Про 2М. Он уже 2 раза голову менял…А эти бошки не на каждом углу и не 500 рэ стоят…И это относительно свежий Фил. А BU-1 где брать для 553-ей?

Ну что Вы Дмитрий, разве это может влиять на звук? Перестаньте.

2 лайка

Купите еще один 553 и киньте на полку до востребования, стоят копейки :slight_smile:

3 лайка

Согласен, вечного нет ничего, но с учетом того, что стоят эти плееры полторы копейки, а звука выдают на тонну и если ни дай бог они представятся с концами, то с благодарностью и уважением будут отправлю на вечный покой через форточку, а далее,куплю такие же или что то вроде,ведь много их и на наш век, этого добра хватит с лихвой.

1 лайк

И я тоже так считаю. Занимаясь уже много лет этим вопросом, давно отказался от KSS, потому, как отдача по отношению к трудам, значительно беднее всегда. Но также следует отметить, что и СДМ4, тоже разные, с разными приводами диска, что тоже влияет конечно на звук. В любом случае, из недорогих и доступных, СДМ4 нет равных.

2 лайка

Мы сейчас договоримся, что нормальный транспорт не купить будет)))

1 лайк

Да ваще даром. И с ресурсом неизвестно каким…

Вы же незнаете какой ресурс у Вашего плеера, так что купить еще один с неизвестным ресурсом не беда :hugs:

За последние 20 лет в курсе, как ,сколько и где он эксплуатировался. И копейки - это сколько примерно? Если предложите тыщ за 5, то рискну и куплю…