💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

зачем мне ваше видео я и так его знаю этот плеер.

Вы знаете, я знаю, другие не знают. А видео чтобы заявлять что-то не голословно :wink:

Что меня в СЕС попугивает, так это некое мнение (которое не помню как сложилось, может и сам слышал, дело было давно , - не помню), что СЕС ровненько очень звучит. Проходя найм и аудионот - ровненько - это последнее что я хочу слышать у себя в тракте. Мне нужны эмоции и акцентуации. Поэтому на СЕС как на абсолютно запасной вариант денег много тратить вообще не буду. Если только какой суровая вторчка.
Например вот http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1066498 и мозг не ломать.

Не слышал “криков” в 97-м про смерть CD. В 90-х я кипятком писал от карманной СиДи вертелки iriver и не только я а пол мира. :slight_smile: Слышать начал эдак с 2010-го, массово. А те отдельные личности кто “кричал” в 97-м были предсказателями, как те, кто в начале 1900-х годах “кричал” про освоение космоса. Никто же не верил, у виска все крутили. Смерть мучительную и долгую cd положил Стив Джобс выпустив на рынок iPod.

2 лайка

Попробовали Вы купить какой нибудь ультра делитный или первопресный (при малых начальных тиражах CD) Doom или Gothik metall середины 90-х или более новая малотиражка. Или редкий прог рок первопресный. Где 500-1500$ совсем не редкость. А мейстрим не проблема

Не пробовал, я не коллекционер, мне просто музыку послушать. Конечно, есть редкости и древности, представляющие коллекционную ценность за много денег, но меня коллекционирование не интересует.

Более того, иногда можно случайно за копейки купить артефакт. Перед новым годом что-то нашла вожжа и решил я закупиться в Штатах б.у. винилом, а именно саундтреками к известным фильмам. Купил я саундтрек к “Чужим”, к “Кобре” и тп. и среди прочего двойник 1977 года “Звездные войны” (обошелся в 19$). Получил, открываю - а там внутри плакат “Звездные войны” 1977 года - в идеальном состоянии. Отдал подшить в рамку, повешу на стену :slight_smile:

2 лайка

Насчет б/у. Так как дело механическое - оно ломается. Чем старше - тем вероятней. У сказки про неубиваемое - не надо верить(у кого-то не убилось, а у других убивалось и не раз все это неубиваемое). Поэтому в случае с транспортом б/у сразу-же смотрится доступность хотя-бы лазерного пик-апа или механизма в сборе. Если таковых новых оригинальных запчастей нет или стоят они космос - забить на это какой-бы волшебные не был звук.

4 лайка

Проявите только внимание в плане надежности привода у СЕС

Интересно, но танспорт некошерный стоит

http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm

в поле Find вбить transport
далее нажать Ctrl + F
вбить — Pro

Ребята, а как-же фетишизм-то? Ну куда без фетишизма в нашем деле? Никуда!

Конечно принципиальной разницы между файлами 16\44 и CD-Audio нет, но ведь иногда хочется взять пластиночку с полки, открыть коробочку, полистать буклетик, посмотреть как отражается свет от блестящей поверхности, почитать надписи на диске, оценить полив поликарбоната и качество печати, ознакомится с копирайтом и кредитами от авторов, заценить полиграфию и даже понюхать её (о да! как много воспоминаний бесшабашной молодости нахлынет сразу…), посмотреть на микро-царапины на коробке и опечалиться от появления новой потёртости, бережно поставить диск в плеер, нажать кнопку PLAY, сесть на диван и… насладиться любимой музыкой попутно знакомясь с пречислением авторов и исполнителей композиций. Потом нажать стоп, вынуть диск, аккуратно и бережно положить его в коробку и снова поставить его на полку до следующего приступа ностальгии… Да, психотерапевтическое действие фетиша никто, никто не может отменить :slight_smile:

В кладовке для таких целей держу транспорт (Parasound 2000), коммутирую и слушаю его раза 4 в год. Чего и вам всем желаю! :slight_smile:

3 лайка

Все пизес. СД уже в фетише.

7 лайков

Если у вас такие ощущение вызывают СD-не пробуйте винил, вас порвёт на куски.

4 лайка

Нее, такой не надо. Зачем деньги выкидывать?
А если речь о б.у., то лично я бы не напрягался, и взял бы rega saturn-r. Новый. С учетом сегодняшнего прайса и дилерских скидок в сотню можно уложиться плюс-минус… И проблем с ним много лет не будет. И, самое главное, эмоциональный и музыкальный он. Очень приятный проигрыватель получился, как бывший владелец говорю…

2 лайка

12 - вроде как уже не деньги :slight_smile:

1 лайк

За такой мусор перепаяный, да с полоубитым транспортом?
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи…

Я думаю это возродилось по простой причине. Начал народу надоедать виртуальный мир, когда всё обезличено и существует в виде тысяч файлов, пылящихся внутри терабайтов машинной памяти. Еще покойный Лем писал в Солярисе - человеку нужен человек , человечное что-то, вещественное, облеченное в знакомую физическую форму. Ну а что может быть человечнее старого доброго винила, который можно потрогать руками и который пылиться будет на твоей полке, а не в недрах бездушной машины, которой абсолютно всё равно, что хранить в своих нутрях. Эти бесконечные плейлисты, листинги, ставшие внезапно доступными тысячи исполнителей вместе со всей своей дискографией, умещающейся внутри флешки, размером с ноготь младенца - это вызывает у человека апатию, информационный затор и фобии. Некоторые качают терабайты даже не отдавая себе отчет, а когда все это слушать? И вот, жертвы цифрового мира начинают потихоньку бунтовать - достают с дедушкиных чердаков проигрыватели грампластинок, протирают и смазывают бобинники, и даже как-то уже ласково смотрят на пусть и цифровые, но вещественные CD-диски.

8 лайков

Так вот же… правда не сотка :rolling_eyes:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1084076

Я @Rad поддержу. У меня винил есть, и CD, и цифра, но отказываться от CD я не собираюсь, мне нравится слушать CD, как и другие источники. Умрет, не умрет, какая разница, не об этом вопрос.
Идеи кидайте) Мне тож менять CD надо)

1 лайк

Тогда уж лучше такой
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1084080