💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

вы вроде как не авторский грифон хотели в соседней ветке. Почему не захотели расти по линейке автора?)

Не хотел, а к акустике рекомендовали. Тему изучил, свои внимательно послушал- Грифон не надо. Расти дальше по линейке автора некуда. Мои усилители делались тогда, когда Юрию Грибанову было интересно сделать уникальное изделие. Сейчас уже такое делать никто не будет. Было у меня подозрение, что не тянут ОТЛ акустику, но к счастью- не подтвердилось. Замена усилителя была бы как вынужденная мера из- за низкого импеданса акустики. Но пронесло.

1 лайк

Да и после сравнения с Audio Analogue Absolute в своей системе, у меня вообще зудеть перестало.

Остаётся только порадоваться. Однако, речь скорее не о том, что авторское=>фирменного, а, вероятно, о ваших запросах и потребностях.

Поверьте, они очень высокие. Я чистый аудиофил. Нет звука- нет музыки. 12 лет не слушал музыку вообще. Пока не собрался реанимировать систему покупкой новой акустики.

2 лайка

Я вот верю. Только не знаю - хорошо это или не очень…быть “чистым аудиофилом”.

2 лайка

Я уже 4 месяца из- под системы не вылезаю. До прослушивания музыки дело ещё не дошло. Кто систему слышал, недоумевают. Чего я там ещё пытаюсь настроить?

вот это все про авторское наверное) А фабричное играет прям с завода, прям из упаковки. И, главное, фирменное продается как то само, без сравнений с “великими”, дескать не хуже, а то и лучше… но дороже чем фирменное)

2 лайка

Смешно! Не обижайтесь только. Из коробки не играет ничего. Я до принятия решения обратиться к авторам, прослушал всё, что было на тот момент. Объехал все выставки и салоны. Вообще нигде ничего не играло в моём понимании. А не играло потому-что не настроено было толком и компоненты не подобраны. В ветке про Грифон выкладывали ролики. Ни у кого не играло. Только Виктор, если не ошибаюсь, выдал на гора нормальную запись и то на проф. рекордер и потратил с его слов на запись несколько часов. Но всё это мимо темы ветки и нас скоро забанят. Давайте сворачивать это обсуждение.

2 лайка

Далеко не всегда.
Обычно, если человек покупает авторское, он достаточно точно и четко знает, что, для чего и почему он берет именно авторский вариант и уж наверняка приобретает такой аппарат не вслепую. Также, звук и архетип его точно устраивают.
А уж тонкую настройку и шлифовку никто не отменял для любых аппаратов, и для фабричных в том числе.
Фабричное же тоже разное бывает, как играющее, так и нет, хотя продать его конечно легче.

4 лайка

Мужики, предлогаю срочно сворачивать эту тему. Предупреждение выше уже вынесли. В бан все хотите?

Повторюсь это все относится к…

А лично мне авторская линейка с авторской градуировкой, не вписанной ни в одну систему координат, кроме авторской(и воздыхателей творчества) попросту не_нужна.

Являюсь обладателем полного СД от уважаемого автора Виталия, с его последним апгрейдом.
У вас старая версия!
Версии отличаются ощутимо и каждая новая это шаг вперед!
Каждый апгрейд несет в себе значительное улучшение, а их уже я прослушал достаточно. Система с каждым разом улучшается.

4 лайка

дак может лучше айфон тогда взять, там такая же тема…

5 лайков

Здравствуйте, спасибо за пояснение! К счастью, это пока ещё не мой транспорт, я его рассматриваю к приобретению. На авито за него 70 просят, я уже понял что это много и проще будет собрать…

2 лайка

Нет предела совершенству, это мы уже поняли. А вот с какими известными моделями транспортов и плееров сравнивали и если лучше, то в чём?
Сможете коротко описать сравнение?

7 лайков

Кратко, из последнего сравнения. Это была предпоследняя версия, она если честно мне не очень нравилась.
https://www.dastereo.ru/t/negromkij-stolik-padovani/111286/1279?u=zubnet

Как-то не совсем вяжется с “шагом вперёд”.

На тот момент была такая. После Нового года, я возил на последний апгрейд, который мне очень нравится. Его версия, такая же как и у минитурового.

1 лайк

Вы сравнивали плеер на 1541 с Naim CD2 или транспорт от Vik?

Всё таки это тема транспортов и в мини туре транспорт. Хотелось бы понимания именно о транспорте.