💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Прочитал, только кровавых мальчиков не углядел что-то.

А Вы за cd транспорты или против?

А у меня нет такого нерешенного вопроса. Более того, и автор темы не задается вопросом или или… К “или или” тут ситуацию подводят писатели про “современный уровень”…

Скорее, ты за меня решил, что я решил. Ничего, что это форум, и каждый волен высказать свое мнение по любому обсуждаемому вопросу?

Расскажи мне, какие файловые транспорты были в 2007 году. Только без графоманства. Просто модели и цены.

2 лайка

Просто у меня вполне приличные сd транспрт и цап , еще и файловый хороший иметь конечно заманчиво, но накладно , если уж переходить на файлы, то бесповоротно, но пока не готов вот и спрашивал

Да вроде не очень накладно, если, конечно, вы не Aurender присмотрели себе.

1 лайк

Вообще я присмотрел себе Mark Levinson 519 , новая модель в списке фирмы- но дорогой … пока только мечтать…или nds c блоком питания - тоже понравился по звуку, жду отчета от Сергея по поводу linn , аурендер хвалят, но не слышал

Все. Хорош флудить. Вопрос нужен или нет действительно не стоит. Накидывайте идей. Сотка есть на него.

Audio Note конечно, какие тут еще идеи-то. Понятно же куда дело идет, зачем тебе промежуточные остановки?

Гениальный новый приём))) “сам дурак” фиг с ним что изначально написано главное, чтоб оппонент начал доказывать что не верблюд… Мимо - это твои надписи выше про то что кому надо и не надо и без всяких “советую”…

Ты мне столько не рассказал про то как ты измерять уровень современности, что я как-бэ итд…

А почему не в 1913г? Или 2007 это точка отсчета современности? Какая разница что было вчера и в 2007, вопрос то сейчас решаем в 2017? Вот и ты и я, будучи лет сорок с гаком назад младенцами - пачкали пелёнки, ну и как это к сегодня присобачить? И зачем?

У вас состав фонотеки какой? И состав ваших покупок фонграмм за месяц примкрный?

АккустикАртс транспорт, АудиаФлай из относительно свежих на Филипс Про

2 лайка

ЧиТД!)))

В среднесрочной переспективе cd изживет себя как физический носитель. Как DVD, VHS и т.п. Не знаю как обстоят дела с записями классики (особенно редкой) но в остальных жанрах достать нужный файл всегда можно. Файловый транспорт в первую очередь это дань современной моде и ответ на тенденции рынка.

По АН - вот такой может сложиться, но сам транспорт средний по механике, я так понимаю

В статье - единственное место, где современная модель в разрезе

Видишь, за тебя уже подумали.

1 лайк

Если транспорт покупается на долго и большая коллекция CD (а иначе смысл его сейчас покупать) то, наверное, стоит смотреть какой нить неубиваемый механизм, что то вроде японского VRDS.

Главное в этом деле не Аудионот или другой бренд, а привод, который в нем установлен. Не знаю, изобрели что-либо лучше системы VRDS и ее производных или нет, но на вторичке я бы рекомендовал найти Teac VRDS10 или 10SE. Оптимальное соотношение качество\цена\надежность. Более дорогой вариант VRDS25 экономически не оправдан для этих целей, более дешевые варианты Т или 7 не подходят, так как используют совершенно другой простецкий привод. VRDS10 оптимальный вариант + имеет два выхода - оптический и коаксиальный.

http://audio-heritage.jp/TEAC-ESOTERIC/player/vrds-10.html

В моем сетапе:

4 лайка

С 1997 г слышу эту фразу ))) чепуха!
Важен только состав фонотеки и способы ее пополнения - это определяющее!!! Знаю немало сидящих на “изживщем себя”: виниле, бобинах, кассетах… Не жалуются!

10 лайков

Только у меня такое впечатление, что соотношение цена-качество у транспорта аудионот не соответствует сколь-нибудь адекватной оценке?