💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

это безотносительно СЕС или вот прям именно камень в их огород?

Это не камень, это каменная надгробовая плита :grin: от сес спать хочется. Был у меня, есть вадия 21 стоит слушает филю с сдм 2. Недавно купил маранц 94 намного интересней фили

2 лайка

В плане надёжности приводы СЕС значительно уступают CDM. Но зато в ремонтопригодности выигрывают, выходит намного дешевле и проще. В плане звучания решить можете только вы в своей системе. Транспорты на CDM тоже все разные, и звучать могут соответственно по-разному.

1 лайк

Надо в своей системе слушать. Кто то называет Филы музыкальными, а кто то мутными. Как и vrds/cec, есть поклонники и наоборот.

2 лайка

Сам лично филю не имел, но сколько отзывов-обзоров не читал, в основном что читал - отзываются как о мутном середнячке за редким исключением… Не исключаю о наличии выдающихся аппаратов, но вот в целом впечатление складывается что делали для бюджетного сектора… Хотя вроде как стояли у истоков СД, но почему такие отзывы - сам несколько удивлен

Глупости про мутность.
Это скорее о ранних пкд от филипс/марантц. Им присуща некая приятная вуаль в звуке
Как транспорт на мои уши сдм более напористый и прямолинейный, нежели сес.
И тот, и тот хороши.

1 лайк

Предлагаю прежде чем что то рекомендовать, писать было или нет. И с чем сравнивали.

Я сразу и написал - небыло, не имел, впечатление по отзывам и обзорам. Так что могу ошибаться. Но почему-то именно такие отзывы попадались.

Заметно разные по характеру звука. С.Е.С. - приятный, мягкий, довольно детальный и … “бесхребетный” . Это если так кратко описать

1 лайк

Надо понять, какую музыку слушает Jupiter? Врдс тоже достаточно надежен. И неплохо коротко описать систему.

1 лайк

Отзывы по транспортам VRDS например очень плохие.
Жёсткий, рубленный звук.
А я получал с него звук как на рок концерте.
И динамика и драйв и фузз и тд и тп.
И свидетели, если что есть. )
Так что отзывы, так себе ориентир.
Важно найти положительные стороны в железке и показать их во всей красе. )

1 лайк

Звук сложно описать букавками :grin: надо учесть, что и уши разные и вкусы. Врдс не плох, но в сравнении с филей чуть завалена серединка, острее высокие, больше баса и меньше эмоций. Рок да на ура

Так же и я про филю могу сказать, он тоже не плох, но вальяжней, мутнее и слишком много послезвучий, даже там где их отродясь быть не должно. )

2 лайка

Насчет мутного фили - это не читал но осуждаю! Филя не Корузо, то чего нет на диске спеть не может. Вы не находите противоречия? Говоря о мутном звуке и большом количестве послезвучий. И да, охи вздохи настроение исполнителя передаст лучше. Врдс тоже в разных аппаратах по разному играют, тик и вадия звучат по разному. Тик в звуке больше цифры, вадия более аналоговый звук. И да, я говорю про фили с сдм 1, 2, 4, 9, самый плотный, телесный звук у сдм 1

Не, не нахожу.
Тоже самое можно и про VRDS сказать.
У всех свой опыт.
Но я не “топлю” за VRDS, и не за филю.
У меня сейчас VOSP и вполне устраивает. )
Это я про отзывы.
Надо самому пробовать.

2 лайка

Так я пишу о тех аппаратах которые сам имел, сравнивал в лоб не один день прежде че сделать выбор. Не маловажно какую музыку слушать, на какой системе. Но основные тенденции в звучании проигрывателя модели сохраняют.
К стати не плох виктор 900. Не продал бы но достала установка диска с прижимом, переодически забывал поставить :smile:

Так я изначально и не Вам писал.
А личный опыт, это ж хорошо и правильно.
Ни какой отзыв для другого человека его не заменит. )
У Вас так, ему надо другое. )

Странно, что вы усмотрели с моей стороны давление. Человек спросил о надежности на первом месте сдм не убиваемый транспорт, стекляная линза! У врдс транспорт тоже надежный но линза пластик. Я в вадии уже менял. В викторе тоже менял. Если брать звук коротко описал разницу в звуке сдм и врдс. Если говорить о сес так там транспорт санио линза пластик по звуку? Ну рок на нем лучше даже не включать, а вот Ясинтра это будет хорошо. Уточню мы же не говорим о СЕС - 0? там звук другой, хотя в своей системе я его не слушал а в чужой, мне понравилось.

Не хочу углубляться в тему, но у KSS-151A на ВРДС всегда было стекло.
Хотя, говорят, что на более поздние версии ставили пластик.

Мне мастер тоже так сказал.
К стати, было прямое сравнение вадии 21 с филей 940. мой товарищ привез нордстар с сдм 2 про, по звуку это среднее между вадией и филей, все лучшее от вадии и фили, понравился. Это из более современных. Но у 940 сдм 9 и как транспорт играет он сильно воздушней сдм 1.
Вот такой опыт.