💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)




CDM-9Pro

4 транса во второй ревизии.

А вы лично проводили прямое сравнение между Theta Data Basic/PS Audio Lambda (первой или второй ревизии) с упомянутым выше CDT3 MkIII?
Просто чтобы понимать основные различия с точки зрения именно звучания, а не судить только по схемотехнике.

1 лайк

CDM9 pro - вы его держали в руках?)) Последнее творение Филипс со свинг-арм, сделано дешево и просто) Ничего сверхъестественного там нет. Просто по сравнению с дальнейшим развитием науки и техники в область компьютерной переферии, это, действительно, сегодня играет. Но если сравнить с более ранним Филипс, тем же CDM4, то CDM9 выглядит как детская игрушка :slight_smile:

Хорошо, 4 тамуры по 20 долларов за штуку.

Лично не проводил, лишних 350 тыс нет. А что?

Да я больше к тому, что раз прямого сравнения не проводилось между этими аппаратами, то как можно безапелляционно утверждать о превосходстве одного аппарата перед другим, с точки зрения звука?..

Не в плане претензий.
У меня просто есть PS Audio Lambda, PS Audio Lambda II и PS Audio Lambda Special, ничего плохого по звуку не могу о них сказать.
Поэтому хотелось бы более обоснованной критики, именно в плане сравнений Теты/Лямбды с Jay’s.

2 лайка

Мне думается, что за счёт более лёгкой лазерной головки (менее инертной) CDM9pro в чем-то превосходит CDM4.

В тырнете видел описательный тест и в т.ч. сравнительную оценку по моему Jays cdt3 mk3 с транспортом Spectral и транспортом Аква… И вроде как хорошо отозвались про Jays в итоге, не ударил китаец " в грязь лицом" с такими соперниками) По итогу Spectral китаец “обыграл”, но Аква была по-лучше.

1 лайк

А почему вас взволновал этот вопрос только тогда, когда я сказал, что Тета это горсть недорогих комплектующих, а не тогда, когда боярин AlexPPP сказал аналогичное про CDT3? Он ведь тоже CDT3 не слушал и лично не сравнивал))

2 лайка

Да и у меня есть, я разве говорил про плохой звук?)) Я говорил, что цена ему 50к, ну пусть 2я версия будет 70к.Потому что за 80-100к я бы уже смотрел на транспорт Denafrips Avatar:

3 лайка

Не совсем понятна ваша логика по поводу корреляции стоимости рассыпухи и качества звучания.
Вы, если не ошибаюсь, кабеля продавали собственного изготовления. И насколько велика разница между себестоимостью проволоки и конечной стоимостью изделия? Или ваш продукт звучит ровно на стоимость медной нитки?

4 лайка

А мне непонятна корреляция ‘все китайское говно, потому что из говна’, а все американское топ, потому, что американское, хоть и из говна))

10 лайков

Я не слышал джейс. В лоб сравнил бы со своими аппаратами.

Вы , уважаемый @Angelicus, когда сделаете прямой тест с лямбдой - обязательно напишите

3 лайка

А мне лично очень понятна.
Есть школа инжиниринга, традиции

Я вот лично ни разу не видел качественного китайского изделия. Это либо клон. Либо откровенная залепа.

И цветастые ролики про хайенд - уровень алика.

3 лайка

Никто не слышал, но уже осудили))

А кто слышал,нравится

3 лайка

Боже упаси
Я лишь сказал, что 400 за него не дал бы.
Да. Для меня бренд важен
За ямаху дам, за кекс или грифон
За чифай - нет

3 лайка

Все четыре утверждения мимо… ну как так то?! :face_with_hand_over_mouth:

Это про Тету наверное писали :slight_smile:

Ну кто я такой, чтобы тут про инжиниринг говорить, а Василия нет… но приведу слова пана Лампизатора, он пойдет как понимающий в инжиниренге? На всякий случай напомню, что в Ламбде стоит то же самое что и в Тете, ну делали им его по OEM, как сейчас в них стоит Оппа, что не мешает им кстати стоить по $6000 :slight_smile:

PS Audio (engineered by fanatics)

In short - PS Audio is how the digital audio should be made, minus the tubes at the end.

Да, кофе не варит и не выглядит как космический аппарат внутри, сделана Тета исключительно как CD транспорт, ничего лишнего :grinning:

О теперь уже не Тета, а Филипс редята простые оказывается, ну да, куда им до китайцев и современного прогресса, маркетологов особенно :slight_smile:

Опять мимо…

Даже странно такое читать тут :fearful:

2 лайка

Так я про инжиниринг CDT3 и говорил.

Сейчас нет в тырнете сравнительных тестов, есть обзоры замаскированные под тесты… интузазисты давно закончились за бесплатно, только личный опыт…

Стандарт частоты рубидиевый сверхминиатюрный квантовый НАП-КПН чуть ли не единственный с размерами 50х50. Во-вторых видно что это не он, в транспорте Jay’s CDT3 Mk.III клок прямоугольной формы. В-третьих НАП-КПН невозможно купить любому желающему и ценник больше чем сам этот транспорт. Живу в 5 км от ВНИИФТРИ, много знакомых там работает.

2 лайка