💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Главное не DVD привод, который на бешеной скорости делает ошибки, а потом исправляет их. Здесь скорость 1х. Поэтому ошибок меньше.

1 лайк

Меня результат устраивает, было с чем сравнить… Каждый ищет свой путь. Но путь с аппаратами от известных брендов, которые в силу объективных причин (отсутствие производства более качественных головок) вынуждены использовать конструктивные решения от автомагнитол/компутерных приводов и потом стараются что-то вытянуть из бошки за 3 копейки - это не мое… Для транспорта важна точность, что есть на диске - то он и должен по максимуму передать дальше на ЦАП. Если предположить что при прочих равных источник считывания дисков cd-pro и cdm 4 от Филипса либо что-то компутерно/магнитольное от ноу-нейм, то тут магии я не доверяю и выбираю проверенных производителей головок/транспортов прошлых лет, большей точности и правильности в считывании цифры удешевленные приводы явно не дадут, а криви прибавят… Да, разработали алгоритмы обработки цифровой информации, поступающих с дешевых приводов, устранение ошибок и прочего свойственного современным реалиям упрощения/удешевления, но в то что конечный результат будет лучше чем у kss-151a-vrds/cdm 4/cdm9pro/cd-pro я не верю… А всякий там “мертвый” звук - это не от транспорта а от остального тракта, то что уже после…

Чему меня научило время, так это не быть в рамках вроде “должны быть Торы, мегакондеры, тонны железа в приводе и тп.” Chord делает микро ЦАП на имп БП и ему это не мешает. Усилок у меня из акрила, в cd транспорте пикап от магнитолы и тп.

И все это играет несмотря на догмы. Внешность обманчива.

8 лайков

Если после хорошего сервиса то обратите внимание на Roksan ROK-DP1

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если надо найти Sony KHM-230AAA made in Japan, стоит ли покупать на японских акционах? или искать где то ещё. В лотах на японских аукционах нет информации о происхождении, а вести переписку с продавцами на аукционах не предусмотрено.

он мультиплеер, читающий mp3 wma sacd и тд. Будет ли хорошим транспортом СД - не факт, можно добавить 20-30000 и купить чистый транспорт Jay’s audio

Предусмотрено, но не напрямую. Пишите в поддержку торговой площадки свои вопросы, они переадресуют продавцу, в основном продавцы отвечают без проблем.

1 лайк

Всем доброго дня! Пытался ( и не я один) задать этот вопрос в ветке, посвященной разбору Lingdorf 1120, но там контингент, в большинстве своем, видимо, использует только стриминговые возможности аппарата. А вопрос был вкратце таков: какой с ним использовать cd-транспорт, чтобы раскрыть возможности аппарата? Сейчас играет с ОРРО 203. Понимаю, что у каждого девайса свой голос и нет предела совершенству, но хотелось бы узнать, с какой нижней планки начинать подыскивать аппараты в категориях б\у и новье.

У вас как оппо по цифре включон в усилитель или по аналогу и есть ли большая разница в звуке ?

По цифре, так лучше звучит, у ОППЫ аналоговые выходы не блещут. Было дело, подключал Exposure 2010 по аналогу, переигрывал ОППУ по цифре.

Собарники обделили вниманием ( и кмк не заслуженно !) вот такую штуку :
https://www.denafrips.com/avatar-discontinued
Чем он хуже Jay’s audio CDT-2 MK3 ? Цена ниже , тоже 2 тора , тоже CDM4 , больше возможностей коммуникации , больший экран , компактнее . Дизайн лично мне больше нравится тоже.

4 лайка

discontinued

1 лайк

Алиэкспресс их активно продаёт !

Попробуйте его там купить)

Спасибо за рекомендацию ! Полностью оценил ваш сарказм!

Сарказм тут не причем… Объявления есть, Аватаров - нет(

1 лайк

Подтверждаю, Дмитрий PlanA мне написал, что он снят, но минимально выпускают и можно заказать, но я заказал цап))

От китайских братьев?

В личке, офф

1 лайк

К своему 1120, как придёт, планирую взять Rotel CD11 Tribute