💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

@musicfan60 ник без пробелов напишите, по буквам.

Хорошо, - спасибо.

Господа, подскажите пожалуйста, Audio Note CDT Zero/II (продается в баре). Хватит, чтобы утолить жажду к кружочкам?

Я не супертребователен в этом плане, сильно перебирать компоненты не люблю, аудиофильской жаждой к недостижимому идеалу не страдаю. :grin:.

CD сейчас изредка слушаю на недорогом плеере Marantz CD6000. Которому, понятное дело, до совершенства не дойти никогда. От того, наверное, и слушаю редко.

Кто что скажет про этот AN? Или стоит на другие фирмы/модели посмотреть?

1 лайк

Арсен @arzojaan , как там Jays? Полюбил? Или проходной?

Отложил в сторону. Звука долго не было, забил, катал по дачам, сейчас вот появился, надо бы вернуться, проверить. Кому сд нужен, можно брать))

Ну я так понял глобально не зацепил… в целом это ожидаемо - за свою цену хороший транспорт без цифрита но и без откровений, как топ модели на CD Pro

У меня дисков мало, устаю быстро, на файлы тянет)))

1 лайк

Арсена не зацепил и CEC 3. Я бы не стал делать выводов на этом основании, но дело конечно твое.

Да а какие вообще выводы, если я ничего не ответил даже))))

Вот такие выводы)

Ну кек и джейз совсем разные, да))

Кек 3 тоже просто хороший транспорт без цифрита но и без откровений. Опять же субьективно. У меня La Diva и полный плеер AN Cd 4.1 на сд про на уровне откровения… эмоции, края диапазона, слитность, плотность звука, энергичность, надрыв… это все сильно бросается в глаза на фоне даже просто неплохого транспорта как кек 3. Чтобы это ощутить так сказать нужно самому услышать в системе которая позволит

Думаю Джейз отпабатывает каждую копейку но довольно ограничен в своей ценовой категории. Чудес в аудио я не видел (разве лишь только Schiit Modi за 250 $)

3 лайка

На фоне КЕКа это все сильно бросилось бы и на Theta Data. А уж на старом Esoteric…

Мне метроном с лампочками как транспорт с дебусси понравился, анот сдт2 неплохо с братком выступил. Джейз немного о другом. Солидный аппарат за свои деньги. Напористый, масштабный, детальный.

Я себе слабо могу представить, если честно подходить к производству, что нужно сделать с транспортом, чтобы он стоил дороже 2к в производстве. И то как сделан Jays у меня не вызывает особых вопросов.

Ну вот, а мне прям совсем не понравился. Эмоций и вовлечения в Cec тогда было куда больше.

1 лайк

А я не помню, мы его с тобой как плеер слушали или как транспорт? Но тогда неважные условия были, бас буст на активах был задран с завода, потом я уже это обнаружил. Возможно мне просто сд2про подача нравится. Реймио тоже хороший был.

Паша, послушай Диву по оказии.

Мы тогда попробовали и так, и так. И после первых аккордов на Fink все стало понятно мне.

Ну финк на стероидах записан. Весь