💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

https://aliexpress.ru/item/1005002973706710.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.743a6470OMjQdt&algo_pvid=92e9fb8b-69bf-4a09-8f77-2f6170dfd4ba&algo_expid=92e9fb8b-69bf-4a09-8f77-2f6170dfd4ba-13&btsid=0b8b158f16270253549495759e2dfc&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&item_id=1005002973706710&sku_id=12000023026182704
Для эксперимента.

2 лайка

Я разобрал дверь, у меня стоят штатные бумажные ширики 10см, с завода)))

Не, у меня именно с СД в ней чакры открываются какие-то, с носителей все не то. Даже с самописанных на CD-RW болванок, зажигает

Почитал статью по Диминой ссылке выше, кароч годный портатив стоит как стационар))

1 лайк

А ты думал объехать всех. Ха-ха.
Везде уже все стоящее выбрали.

1 лайк

Да цапик-то в нем как раз очень даже кошерный. А с CD не выходит каменный цветок. Ну на мой слух не выходит. Впрочем, как я писал выше, я пробовал разные сидюки, в тч кошерные - и они не смогли супротив цапа Кери и Ауралика. Надо искать синергию. Потому, что судя по автобалалайке, она бывает в природе.

Думал они нафиг никому не нужны))
Какой-то лежит на Авите за чирик:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sony_discman_d-40_2202775096

Вполне может быть. А что у нас есть по транспортам? Кекс чтоль?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_transport_cec_tl-1_2151381693

1 лайк

Мне больше Анотовские CDT нравятся. Но тут уже вопрос личных предпочтений. Кексы многим нравятся. Тут лучше конечно на попробовать где то взять. На кексах свет клином не сошелся. Та же Тета дата басик на филипе про то же музыкальная вещица.

Ну вот я хотел в тур записаться, не взяли меня :disappointed_relieved:

Отлавливать что то не дорогое в баре на продаже - брать - слушать - продавать ))) Типичный путь самурая )))

Зачем? Есть всем известный список хороших транспортов, есть понимание, что нравится подача файлов, значит надо идти за точными транспортами. Они тоже всем известны: Esoteric/VRDS и CDM. Но я бы еще и Сони таки помучал, может найдется идеал там.

2 лайка

Так то оно так. Но просто по описанию понять сложно насколько оно “твое”. Потом есть свой ЦАП с которым нужна синергия. Тут все же гадание на гуще - выстрелит или нет.
Так что да, перебирать пока не попадется то что надо. Но в принципе можно не все подряд а пробовать именно по типу подачи - VRDS/Sony/Кексы/Philips. Что то из порядочного в каждой группе пробовать пока не сойдутся звезды.
Проще конечно иметь ЦАП с известным подходящим по синергии CDT. Ну вот у Аудио Ноты все просто. А вот если у такой ЦАП “все в себе” то подбирать CDT вероятно придется все же перебором.

Да короче, надо Naim вообще попробовать. Там же тоже прат и это всё.

2 лайка

Как то на выставке слышал одну систему.
Источник CD плеер.
Красивый такой.
Ни фига не играло. )
Думаю, ну ни одни они здесь такие и пошёл дальше.
Дома решил, дайка посмотрю, сколько этот красивый сидюк стоит.
И обалдел.
Полтора ляма докрымскими.
И играло это всё даже хуже моей системы с сидюком за сто тысяч.
Так что совместимость играет не последнюю роль.
А может, что то в эл. сети ему сильно гадило.
Тут, как говорится, разбираться надо.

1 лайк

Да оно со скрипом продается, народ на стриминге сидит)

Хорошие CDT и появляются редко и уходят быстро. Тот же Theta data basic не частый гость на вторичке. Или CEC TL5. Ловить надо.

Мультибит там в этой Соне наверное. Вот идушу рвёт.

1 лайк

Сейчас читаю, это не Сони, оказывается Панасоник))

Не имеет значения, названия однокоренные!