💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Мысль поддерживаю!
Надо обмозговать. Ведь если этим заморачиваться, то это должно быть на долго! В смысле аппарат должен в системе зависнуть не на один год…)
А так то, если система в основном питается файлами, то вполне логично, да и спокойнее, если в такой системе файлы и диски, звучат примерно на одном уровне… :thinking:

Казнить нельзя помиловать, сжечь и расстрелять :grinning: :bomb: :boom:
Почему-то часто обращаются, чтобы я поиграл роль седативного-успокоительного :slight_smile:
Разъём на задней панели производитель сделал? Вы аппарат купили? – значит жить, видимо, может.
Но и стоит понимать, что в очень большом количестве случаев – циф.выход из полного плеера это компромисс, относительно чистого транспорта. Плюс к этому перекрёстные помехи по питаниям и радио-эфиру внутри одного корпуса между Цаповой и транспортной частью. И порой даже в топовых полных плеерах разработчики умышленно делали циф.выход проще в реализации, чем могли, чтобы владелец, подключив к плееру внешний ЦАП, подумал “ого, какой у меня хороший плеер, играет лучше внешнего ЦАПа!” :slight_smile:

Нужно будет неплохо вложиться, но и, тем не менее, внутренние алгоритмы проца Ямахи не обойдёшь.

5 лайков

Вот, это конкретика! :point_up: :slight_smile:

1 лайк

Ну… а как? Третейский судья, он многим нужен!

1 лайк

У меня, как раз наоборот!))
Спасибо за полезный комментарий, Василий! :handshake:

Навалом 1000 Ямахи в продаже. Yamaha CD-S1000, купить CD проигрыватель Yamaha CD-S1000
Вариантов море. И в Аудиомании далеко не самая дешевая цена.

1 лайк

Ничего себе ценник! Мой друг лет 12 назад брал в Пульте за 25000…

1 лайк

Цены и правда сильно поднялись за последние годы. И дело не только в стоимости валюты. Скорее всего совокупность факторов.

Есть у кого нибудь опыт владения Audio Research CD 5 ? Есть предложение. Хочу понимать стоит связываться или нет.

Вспомнила бабушка когда была дедушкой :joy:

За эти деньги можно купить новый 2100.
Или почти новый в баре сильно дешевле.

Не, я конечно всё понимаю, курс доллара, инфляция, и т.д…Но чтобы почти в пять раз подорожать- это как-то совсем непонятно.

По факту он подорожал на 30-35 процентов.
Если учесть его стоимость в долларах

На 2008 год он стоил в UK £783.00. Сегодня здесь же он стоит £1000.00, если поискать по складам.

1 лайк

Да надо брать кек как у меня и не париться. Нужно иметь очень высокого класса систему чтобы этот кек стал слабым звеном

1 лайк

Отдавай. Но лучше расскажи, чем заменишь?

А я не собираюсь отдавать. Ты меня привратно понял. Не на что заменить. В АН CDT Two II я скорее разочаровался при прямом сравнении за его цену (в тч на вторичке) а что-то более приличное типа CDT 3 уже космос (и то не факт что он того стоит) - Петины цены - они для зажиточных китайцев рисуются без привязки к качеству.

Aqua La diva не слушал но говорят хороший. Но тоже дорого.

Нет альтернатив

Я б рискнул этот https://www.jays-audio.com/product-page/cdt2-mk3 в качестве альтернативы. Вполне может быть что и да.

2 лайка

2.4 тыс за новый… бывают чудеса, но я уже взрослый мальчик :boy: чтобы слепо в них верить

1 лайк

Да и твой столько же стоит, если брать не в Европе же. А там Китай, мало известный еще (не так как кек)…