💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

У меня была похожая история на mf a-3.5, поменял башку и теперь всё норм, привод такой же, меняется не сложно да и не дорого.

2 лайка

А не подскажете где можно смотреть запчасти для транспортов?
Я просто не шарю даже)

Я тут полгода назад брал.

Спасибо, посмотрю!

Только внимательно! Ну и на каком-нибудь ебее можно посмотреть.

Бояре, нид хэлп!

Подскажите пожалуйста, для транспорта Roksan ROK DP1 подойдёт вот такая головка?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lazernaya_golovka_sf-90_sanyo_c._e._c._parasound_251744374?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Посмотрел на сайте у Василия @VasilTech информацию о применяемом в транспорте и pickup. Там указано Sanyo SF-90 / SF-P1. Я так понимаю SF-90 это головка лазерная а SF-P1 это механизм транспорта? Или я что-то путаю?

Буду благодарен за любую информацию!

Нет, это лазерные головки от Sanyo, значит любая из них подходит к вашему транспорту.
А лучше посмотреть какая стоит в транспорте, её и искать на замену.

4 лайка

Товарисчи, а какие будут мнения насчет транспорта Proceed PDT3 в целом и в сравнении с Arcam Delta 170.3?

1 лайк

Ebay. Ali. Поменять там легко. Результат будет положительный.

2 лайка

Оба норм. Я бы брал что лучше по цене.

3 лайка

Если я не путаю, то это sanyo есть с разной распиновкой. Вроде есть на 15 и есть на 16 пинов. Перед покупкой лучше посмотреть, что установлено в оригинале.

1 лайк

У вас в Украине на olx 450 трампов за него хотят, по моемому очень хорошая цена, почти шара, главное понять какое состояние. Механизм там cdm1 “жирно” будет наваливать. Я такой себе искал, но не успел, купил Wadia. Его Василий VasilTech рекомендовал.
Вот с таким транспортом и правильной обвязкой вам сложно будет цифру с компа подтянуть на его уровень.

3 лайка

Спасибо, собственно о нем и веду речь. Единственный момент: за ним есть резерв и вроде как он почти продан. Аркам же мной выигран, но пока не оплачен. Аркам встанет 300-320$ с шиппингом (пока не совсем понятно - во сколько обойдется пересылка), Просид - 450$, если все таки резервировавший передумает покупать.
И там, и там механизм одинаковый - cdm 1 ii. Т.к. ЦАП у меня сингл энд - балланс Просид для меня не является преимуществом и все упирается в звук. С этой точки зрения будет ли у Просид преимущество над Аркамом?

1 лайк

С моей (личной) точки зрения - да будет.

2 лайка

Вы же только взяли Аркам Дельта 170.3 и сразу на другой транспорт заглядываетесь. Поживите с ним, распробуйте его на вкус. Зачем спешить в такой жара? А…, вы еще в раздумьях, какой из них купить.

4 лайка

Ну, я Аркам еще формально не “взял”, а взял паузу на денек, чтобы еще раз прикинуть все моменты, учитывая зыбкую возможность купить Просид по месту.
Я честно говоря рассчитывал выиграть Аркам за 200-250$ с учетом доставки, а тут уже ценник за 300$ переваливает (что в рамках моего бюджета в общем то допустимо) и разница в цене с топовым транспорт от Мадригал, уже не кажется заначительной…Вот и закрались мысли мятежные.
Так то да, наверное рационально все таки будет оплатить Аркам и познакомится с ним. Просто на задворках сознания пускает “холодок” мысль о том, что девайс не оправдает мои ожидания и буду думать: “Блин, ну вот нахрена я его взял? Брал бы лучше топовый Просид - он бы наверняка впечатлил!”

1 лайк

Тут полный плеер линн продают за 40тыр, он и как транспорт по bnc может. Я бы взял, будь лишние))

2 лайка

Я пожалуй не буду больше распылятся, сведя “муки выбора” до абсолютного минимума из 2ух возможных претендентов)

1 лайк

Внешний вид у него сильно на любителя, я бы прошел мимо. Даже если бы они с Аркамом стоили одинаково :slight_smile:

1 лайк

Ну, меня внешний вид как раз ничуть не смущает и даже наоборот - привлекает о_0
Есть в нем какой-то флер брутального футуризма, в стиле фантастики 80х)

1 лайк