💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Wadia 8

2 лайка

Кому бронебойный танк за недороха (вроде?)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_teac_vrds-25_2036095034?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

5 лайков

Либо вот хороший вариант, с грамотно организованным SPDIF, правда из профсектора https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_sony_cdp-d500_1996534513?slocation=621540

6 лайков

Красивый аппарат.

Плюсом к этому металлическая конструкция лотка, ходовая голова 213В и балансные выходы.

2 лайка
1 лайк

…вот этого сложнее всего добиться в цифири

Андрей, в вашем городе человек сейчас продает ПКД Микромега Стейдж 1 по вкусной цене на транспорте Филипс CDM12.4. Договорились бы взять под залог. Будет возможность сравнить файлы с кружочками в своей системе.

3 лайка

Да, сам только вчера заметил это объявление, но не догадался обсудить вариант с залогом. Завтра пожалуй свяжусь и поинтересуюсь

Друзья, Arcam 170.3 за 300$ будет норм или за эти деньги можно найти что-то интересней?

3 лайка

Отличный выбор.

1 лайк

Хороший вариант по цене.

2 лайка

Товарисчи, а какие мнения будут по самописным болванкам? Интересуют в большей степени альтернативные отзывы “из другого лагеря”, т.к. лицензия мне интересна и “золотую полку” я уже понемногу начинаю формировать. Но так же пока думаю на тему покупки “кошерного” резака типа Плекстора или Ямахи, для ну уж слишком дорогих релизов (овер 50$ за б.у. дисочек).
Читал мнения в ветке о резаказ на другом ресурсе, так там народ на полном серьезе рассуждает о том, что перезаписанный хорошим резаком да на правильные болванки рип, звучит краше лицензии о_0. Я комментировать такие заявления пожалуй пока не буду, но мнения по теме почитать интересно.

2 лайка

Тут правильный пресс диска найти сложно, не говоря уже и о перезаписи.

4 лайка

Даже не отвлекайтесь на эти глупости.
“Лучше меньше, да лучше”.
Благо сейчас фирменных б/у кружочков выбор очень большой и цены более-менее приемлемые.

2 лайка

Ну, вот для таких случаев резка так же может пригодится: физического носителя не найти, а на трекерах все есть. Как вариант

Что есть?
90% мусора “на коленке”, не обольщайтесь “шарой”.

4 лайка

Ну я же четко обозначил сценарии при которых, как мне кажется, есть смысл шагнуть на “темную сторону”. К примеру диск стОит 50$, 100$ и более. Да, случается нечасто, но вот у меня прям сейчас есть желание заиметь 3 альбома, ценник которых варьируется от 150$ до 400$ за 5 дисков (1 из альбомов в 3х частях). Дороговато как бэ. А есть ведь еще то, что издавалось только на виниле или и того выходило в виде файлов онли. В общем сугубо рационализаторских случаев ради.

Так вы уже (не купив ещё CD transport/player) полностью отказываетесь от цифро-файлов и переходите на кружочки?

1 лайк