💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Можно начать с Denon. Деноны КД плееры универсальные и котируутся хорошо. Неоднократно видел их как источники на фото красивых систем.

Philips 880 не стал бы с него начинать, так как филипсы больше для гурманов. Это уже более обдуманный подход.

Япония - КД плееры, более менее новые и модели ближе к топу. Брать и начинать с них. Ямаха 2020, Денон 1650, Сони 555 /337. Цены сопоставимые и ликвидность есть.

Там Bryston мелькал, тоже отличный вариант.

4 лайка

Короче, как и было понятно сначала из указанного списка - получилось письмо Дяди Федора)

7 лайков

Да, там повышенная мультибитная волосатость и лазерный хвост отваливаетья.

3 лайка

На Денон DCD-S10 ценник завышен тыс на 10, если не идеальное состояние… И на 220 вольт их не бывает.
Вообще, это неплохой комбайн, который можно с успехом использовать и как транспорт и как полный плеер и как цап…
Но каждый экземпляр надо слушать, от времени звук сильно плывёт…

10 лайков

Предлагают DENON DCD-10S II 220 V в идеальнейшем состоянии. Завтра поеду слушать.
Я так понимаю что головки на рынке присутствуют. Загуглил по совету Василия.

Из предложенного, если чистый транспорт то однозначно Филипс 882.
Старая (твикоудобная) комплектация. Много места. Отличная механика.

Ничего универсального хорошего не бывает. Это сплошной компромисс.
Читатели SACD и другие - в основном это маркетинговый ход.
Если нужен “правильный” звук и большое твикоудобство-ремонтоспособность-живучесть, это старые Филипсы - Маранцы.
Маранц ЦД-17 лучше не брать. ИМХО

2 лайка

А чего это cd-17 не брать?) Если накроется траснпорт cdm-1 - там начнется “танец с бубном”, для линейки 17-х VAM транспорта есть и по доступной цене… Да и аппарат на самом деле неплохой, со своим почерком, комфортным звуком, в начальный, средний тракт - самое то и по цене доступный, до 20 т.р. встречаются 17mk2. Так что аппарат вполне ремонтопригодный и ликвидный в своем ценовом диапазоне. Просто изначально был сформирован список с аппаратами и за 20 т.р. и за 80 т.р. Вот я и посоветовал “стартовать” сначала с cd17mk2, а не ловить "“журавля в небе” на тракте не раскрывающим потенциал дорогих аппаратов, да и часто, сложноремонтируемым в случае проблем с головкой.

1 лайк

В разных режимах слушал …не мое …что такое nos не знаю . Новый из стока ?)

Да в чем вопрос- берите, слушайте… ))
Я просто из собственного опыта говорю. Были в пользовании и 10 и 17. Хорошие полные аппараты с аудиофильским звуком. Получше многих… Но 85й по SPDIF их переиграл легко.
Всё зависит от требований и возможностей каждого.

Так вот и у меня были 16-old, 14, 17, 17mk2… Поэтому, основываясь на вводных и советовал стартовать с приличной и недорогой модели. Просто тот же 85-й за 18 т.р. не купить. Да и более новые модели тоже. Сразу брать такой аппарат также рискованно, человек должен к нему прийти; подвести, подтянуть остальной тракт, осознавать все возможные риски покупки такого возрастного аппарата.

NOS - Non-Oversampling.
Без передискретизации >>>>>.

1 лайк

Так глубоко не копал, обычно нравится или нет - два варианта . Не так давно узнал что то что нравится мне называется мультибит … до этого слушал ,знал какой чип но не знал что это " мультибит" и спал спокойно без этих знаний )

1 лайк

Philips 104 c OS и без OS (NOS) звучат чувствительно или очень по разному, вслушиваться не надо.
При чем во всех диапазонах, звук “жирнее”, нч больше и они объемнее/глубже/детальнее, как и сч с вч более натуральные и выразительные.
Но на самом деле, это все больше дело вкуса, мне вобще гораздо больше по вкусу ЦАПы без OS.

2 лайка

Полностью соглашусь. Сам предпочитаю так-же NOS старые мультибиты с ламповым выхлопом.

1 лайк

Конечно, Да!
:grin::sob: Вечер, жарко, уже выпил баночку хорошего баварского пивка.
Спасибо, исправлю.

1 лайк

:+1:104-му лампа на выходе тоже бы не помешала. Может как нибудь и решусь на это или возьму транспорт, а внешний ЦАП с ламповым выхлопом есть.

1 лайк

NOS (N.O.S) в данном случае означает NEW OLD STOCK.
Используется для продукта уже не прозводящегося, но абсолютно нового.
Т.е. по-русски - “муха не садилась…” ))
Еще есть NIB (N.I.B.) - NEW IN BOX - это то же самое но ещё в оригинальной упаковке

2 лайка

Вы контекст не считываете? )
В случае, когда речь идёт о режимах работы ЦАП, “NOS” никакого отношения к состоянию аппарата не имеет.

8 лайков

В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем, даже кто сквозь зубы, но все равно помог найти правильный курс при выборе сдп.
В общем выбор мой пал на DENON DCD-10S II. Аппарат в состоянии нового, 220 вольт, балансные выходы.
Звук очень порадовал, даже не ожидал если честно.

40 лайков