💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Откатить на волшебство обратно никогда не поздно)

Да, желательно с возможностью вернуть все “как было”. Но не всегда получается.
Иногда , после “большого твика” бывает даже невозможно. Всё паяется. А каждая пайка вносит свои изменения в общую картину. Каждую деталь или новый компонент системы слышно. Недаром говорят: " Если что-то работает, не надо его трогать"
Если не знаешь как и что, но нравится и это “хобби” и есть на это деньги - тогда конечно нет вопросов… ))

1 лайк

Часто вспоминаю в последнее время.

2 лайка

Кто Любит и Умеет “Твикать”
прямая дорога к вершине, это покупка Kenwood DP-7090
там ВОСЕМЬ!!! Burr-Brown PCM1702 по 4 на канал!!!
и цены ныне ОООчень “добрые”
пример:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd-pleer_kenwood_dp-7090_1804212680
всего 18тыр и можно Твикать и Твикать!!! :nerd_face:

1 лайк

Приветствую, уважаемые форумчане!

Довольно давно ищу для себя CD-плеер. Очень много прочитал форумов и теперь пришел к определенному списку и прошу вашей помощи, что выбрать из этого?

Ищу плеер или транспорт детальный и музыкальный на сколько это возможно за 40-60 т.р. Так же, если уж сильно повезет, то хотелось бы иметь возможность воспроизведения SACD-R. Слушаю спокойный джаз и блюз. Хочется, чтобы аппарат читал болванки без проблем, а так же доступную или не убиваемую голову.

Поехали!

Вариант №1 Sony SCD-XA777ES - 60 000 руб.

Sony SCD-XA777ES / CD плеер

Вариант №2 Bryston BCD-1 - 50 000 рублей

Bryston BCD-1 black

Вариант №3 Rega Saturn - 50 000 рублей.

Rega Saturn

Вариант №4 Marantz CD-85 - 40 000 рублей

Marantz CD-85 как топовый Marantz CD-94 mk II

Вариант №5 Meridian 500 серии (несколько вариантов) 40-60 000 рублей

Meridian 508.20

Вариант №6 Jungson Moon Harbor cd player hdcd-s2 - 35 000 рублей

Jungson Moon Harbor cd player hdcd-s2

Вариант №7 Cyrus CD 8x - 45 000

CD проигрыватель Cyrus CD 8x. Состояние нового

Вариант №8 Rega Apollo - 25 000 рублей

CD проигрыватель Rega Apollo

Вариант №9 Teac CD-2000 SACD - 35 000

Teac CD-2000 Sacd/CD/Dac-плеер

Вариант №10 Denon DCD-S10 -55 000 рублей

Denon DCD-S10

Вариант №11 Yamaha cdx-2020, cdx-2000 - 40 000 рублей

Yamaha cdx-2020

Вариант №12 Luxman DU-50 - 40 000 рублей

Luxman DU-50

Вариант №13 Denon DVD-3930 - 20 000 рублей

Проигрыватель Denon DVD-3930 DVD/Audio/Blu-ray/CD

Вариант №14 CD плеер-транспорт Roksan - 40 000 рублей

CD плеер-транспорт Roksan

Вариант №15 Philips CD880 - 30 000 рублей

Philips CD880

Вариант №16 - Sony CDP-XA5ES 38 000 рублей

Sony CDP-XA5ES

Вариант №17 Oppo BDP-103D + “Аудиофил - 83” - 30 000 рублей

Oppo BDP-103D + "Аудиофил - 83"

Вариант №18 Pioneer PD-73 Elite - 55 000 рублей

Pioneer PD-73 Elite CD плеер как Новый

Вариант №19 Denon DVD-A11 - 25 000 рублей

Denon DVD-A11

Вариант №20 teac vrds-10 - 50 000 рублей

CD Проигрыватель teac vrds-10

Вариант №21 Teac vrds-8 - 45 000 рублей

Teac vrds-8

Вариант №22 - Denon DCD-1650AL - 25 000 рублей

Denon DCD-1650AL

Вариант №23 - Kenwood DP-7090 - 25 000 рублей

CD-плеер Kenwood DP-7090

Вариант №24 - CEC TL51XR - 45 000 рублей

CD-проигрыватель CEC TL51XR

Вариант №25 A&D DP-9000 - 30 000 рублей

A&D DP-9000

Дайте свои рекомендации, если такие есть! Что купить? На что обратить внимание?

Давайте обсудим! Всем здоровья и добра!

2 лайка

Если без SACD то стоило бы посмотреть что то типа первых Philips-ов. 104,304. Звук у них на любителя конечно но многим нравится ГОРАЗДО больше чем сегодняшние аппараты.
А если по списку то OPPO сразу в минус. Был 205. Очень не понравился сколько не мучил ни в какой ипостаси. Не музыкален от слова вообще. Для кино - нормально. Но к HiEnd это точно не так лига.

3 лайка

Я не особо специалист.
Но я бы не смешивал аппараты с соневским пикапом и пикапом филипс.
Разная подача.
Наверное нужно определиться с нужным характером звука сначало.
Второе, беря старый (более 20-ти лет) аппарат, начинается игра под названием, “угадай сколько осталось жить лазеру”. )
Отдельная тема это цена.
На приведённые цены, на те аппараты которые я продавал, можно смело 15-20 тысяч отнимать, тогда они ещё будут интересны, именно за столько я их продал. И продавал не один месяц. )

2 лайка

Это не объяснить, это надо слушать.

4 лайка

Так в поисках плеера, или чистого транспорта? (это отнюдь не одно и то же, по уровню вывода “цифры”).
В приведённом списке ведь большинство полных плееров.
К какому ЦАПу хотели подключать? Каким типом кабеля? (то есть, какие входы есть у ЦАПа).
Может, узнав уровень ЦАПа, оно и само собой по качеству и смыслу отпадёт.

Вы привели настолько разнобойный список, от старых аппаратов до более-менее новых, с совершенно разными лазерами, некоторые из которых уж крайне редки. Некоторые редки, но надёжны, некоторые нередки, но и ненадёжны.

В общем, надо как-то сузить списочек. А то, похоже, выбор Вы полностью дали на откуп знакомым/незнакомым людям из Бара.

13 лайков

Василий. скажите. а для САКД транспорта, обязательное условие дак принимающий поток , какой там формат выдает САКД? или 24\96 приемника достаточно будет. или это плохая(невыполнимая) идея цеплять мультибит типа АН дака на сакд транспорт?
очень эта тема сакд транспортов\проигрывателей заинтересовала. так как МобФиделити, и прочие, много на сакде выпускать начали музыки

1 лайк

Никак у вас поток SACD не подать на АН
АН таких фокусов не понимает. SACD это DSD поток в чистом виде.

1 лайк

Если вам все таки очень хочется SACD-R, то это OPPO или DVD проигрыватели. Denon DVD-A11 скорее всего играет, 3930 - нет.
Или послушать в Зенит Хай Фай витринный NAD M55 со своими SACD-R. Он тоже должен играть.

Либо отказаться и выбирать по остальным характеристикам.

Алекс , весь вопрос что было до него и что будет после ) у меня таких было штуки три ( про запас ) …а далее 304 в разных вариантах …и так ни странно про музыку оказался cdv 496 ( это который ld) ,да и дальнейшем к теме Филипс с их лучшими глазами и цапами я не возвращался , они не плохие за свои деньги …и конечно 104 Фил лучше технаря за 100 баксов но не более…я бы на нем не поженился ,вата,муть и низкое разрешение ну и музыка как из грамафона но теплая…это конечно мое мнение не более.

1 лайк

А Philips 880 это не тоже самое только выше по уровню?

Кто-то жадный очень продает, очень дорого!

1 лайк

ЦАП пока ещё нет. Если уж найдётся хороший транспорт, то следующим шагом. Вот и думаю, если найдётся достойный аппарат, но чистый транспорт, пока буду слушать через цифру, в моих мониторах есть Spdif. А далее буду искать достойный цап.
Знаю что вы хороший специалист в этом плане, можете сориентировать что убавить, а что добавить в этот список?)
На что обратить внимание?

Купил не так давно marantz CD-94 limited ,переделанный в чистый транспорт, ,был установлен мастер клок, переведен со 100вольт на 220вольт путем установки внутри дополнительного силового трансформатора, переработано питание и заменены все деградированные ёмкости и т.д. Брал его как временный в систему AN . Но он настолько понравился своей музыкальностью, что не уверен , стоит ли его менять на что-то из линейки транспорта более высокого уровня. .

1 лайк

Вот просто интересно, буквально перед Вашим сообщением:

И там на Авито цены на такие плейеры от 18 до 53 тыс.руб. Что из этого реально? Не знаю :roll_eyes:
А так, тема мне тоже интересная, читаю :slightly_smiling_face:

1 лайк

А как его потом продать?

Конечно, столько всего вложили. )

Все вместе с самим транспортом обошлось в 41 т)