💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

…замена “знаминитого” синего конденсатора philips на оскон непомгло (

Кажется, дело не в кондерах, а в юстировке блока линза-мотор.

2 лайка

Почитайте, может поможет:
http://www.al-tm.ru/stati/stati-po-mat.-obespecheniyu/cd
http://www.radiofan.ru/faq/cd/part3.htm

2 лайка

А какие диски пробовали? Болванки или фирму?

Фирму…

А вы проверяете к усю подключив и слушая или просто без подключения по таблу по перескокам? В тишине тоже перескакивает?

С наушникового выхода… и по табло видно если ничего не подключать.
… данныде диск авсегда нормально получает… с самого начала.
потом может даже нормално начать первый трек, но секунд 15-12… полныс топ и ошибка на екране.
Или так, играет нот прыгает вперед, последние треки часто нормально играет.
Вот такое поведение (

У меня, кажется из той же серии проблемы. Не прям так, но чутье мне подсказывает… @nasa.gov гля, че творится.

Правильное считывание данных в заголовке диска говорит о том, что голова жива (да и ничего с ней не будет). Но ответа на вопрос я пока не нашел. Как доедет аппарат ко мне, ближе к лету понесу к местным спецам на расследование.

3 лайка

А вот если его перевернуть днищем вверх или на бок поставить как будут обстоять дела? Это я уже, наверное, фигню предлагаю и эксперименты для оценки работы головы и распределения физических сил.

Это же не Плейстейшон, там привод головки маятникового типа, поплохеет ему особенно на боку…

3 лайка

Ну совсем на бок не стоит, но это один из способов поиска трабла.
У меня сейчас тоже лежит CD с таким же приводом с похожей проблемой… Начинает заикаться после 2-3 трека… И это точно проблемы с механикой.

Эх, у меня Revox 226S лет пять в кладовке. Тоже похожая ситуация была, подзабылось уже. Отдавал тут “мастеру” в ремонт, тот его добил.

Алексей, механика CDM-1mkii в сервис мануале на 880й филипс нарисована и где мазать:


4 лайка

Вот хорошая блок-схема с последовательностью тестирования проблем:

3 лайка

Надеюсь что решится с новыми платами и питанием привода, тк то норм играет то ошибки каждую минуту это наврятли проблема самого привода

2 лайка

а что с лучшими СД транспортами в этой ветке? может переименуем в подбор глаз и ремонт?

1 лайк

это сопутствующая проблема )
Лучшие, значит старые. А раз старые, тркбуют ухода. Я не против, давайте тему разделим.

3 лайка

Переноска поломалась, живите пока с этим

Ну я бы послушал мнения о звуке винтажа и новодела

1 лайк

Ну вот полезна была бы информация о сравнении новых хороших и старых. А так то понятно что раньше все толще, вкуснее, цветастее