💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Вот здесь какие-то рецепты, кажется дельные.
https://vintage-cd.ru/wiki/Лазерология:_ремонт_CD-головок

8 лайков

Наружная чистка, без вскрытия?

Да, просто линзу почистил. Крышку у транспорта пришлось открыть, у меня с лотком.

Да, правильная статья… и нормальные рекомендации… без фанатизма.

Тоже пару месяцев назад читал статью. И потерял. Спасибо, что нашли! )
Вот там про треккинг и написано.
Если пылинка, то на любой части диска заметно было бы.
100% дорожку теряет.

1 лайк

Чудес не бывает, я бы начал с глаза проверять, симптомы смерти глаза проявляются по разному, но пикап все таки расходный материал, насколько бы он небыл рассчитан в реальных условия будут жёстче…

Моё мнение.
Умирание лазера, (привода) последовательность.

  1. На крупных царапинах на cd-r заместо кратковременного пропадание звука, перескакивает на следующую дорожку.
  2. Перестаёт читать рабочую дорожку cd-r.
  3. На заводских дисках начинает скакать на мелких царапинах.
  4. На заводских дисках начинает скакать в начале диска или в конце, безотносительно царапин.
  5. Запускаться только с прямого выбора трека или наоборот, оглавление читает, а с прямого выбора не запускается. На разных, бывало по разному.
  6. Перестаёт читать рабочую дорожку.
3 лайка

Напугали совсем (
Надежный привод, жеж…

Самое правильное, отдать специалисту у которого есть знания, опыт и соответствующее оборудование…

2 лайка

Эээ, ммм,
Есть сомнения насчет наличия таковых в Рязани )
Так, бы, да!

Обычно подкручивается ток лазера, на какое то время, всё становится нормально.
И сразу на продажу. )

5 лайков

Таких по стране то поискать

1 лайк

И он не вечен

Вот так на вторичке хлам и покупаем …

1 лайк

Я свой Denon DCD-1560 по честному продал за копейки , так как начал заикаться и указал по какой причине , приобрел недорогой Little Dot CDP_II CD Digital Transport Player …:grinning:

А что, транспортные компании исчезли… мне и из Красноярска и Читы присылали и ничего… но CD не мой профиль…
Хотя и в Рязани есть специалисты, если поискать…

… а потом продают, снова покупают и снова продают. Круговорот полуживого дерьма в природе.

1 лайк

Да ладно вам, сгушать… Если с себя начать другим дерьма не подсовывать, так вроде как и все другие вокруг честнее оказываются.

7 лайков

А не застраховаться, от слова совсем.
Выход, покупать у “своих”. )

1 лайк

Еще бы разобраться : кто это свои …:grinning:

1 лайк