🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН

Кружочки близки к победе, паритет с цифро-файлами в моей системе уже ощущается, но на другом CD транспорте.

Свой вариант ответа - как известно, все надо слушать у себя. Пока не послушал - непонятно :hugs: :stuck_out_tongue_winking_eye:
Если серьезнее - всё как обычно, во многом зависит от бюджета и потраченного на систему времени.

1 лайк

Кружочки не могли не победить по качеству звука.
С файлами не столько бесплатность. Удобство. Не складировать кучу легко ломающихся коробок от кружочков и не поднимая зад с дивана включить все что хочешь (и не хочешь) обычным мобильником.

3 лайка

Угу, это как не пожарить себе стейка кусок, а выпить белковый концентрат

11 лайков

Я даже усугублю. Все супер-топовые файловые решения проигрывают хорошему (не топовому CD-транспорту). Что и требовалось доказать :wink:

8 лайков

Если что-то и проигрывает, то на уровне “да, немного хуже, но переходить на cd стимул недостаточный”. Вот и вся песня cd. Сравнивал недавно топовый cd от Aqua со своим прокаченным Soundaware. Последний проиграл только в плане разрешения, но играл при этом музыкальнее. Разница в разрешении по ощущениям объясняется разницой в клоках. Но к soundaware можно подключить внешний клок и разница тогда будет нивелирована. Так что не понимаю радости сидиманов, разница там неглобальная. Порой кабели больше разницу дают. Имхо.

14 лайков

Да всем чем угодно можно пренебречь, в итоге.
Удобство уже довело нас до текущего состояния. Понятно, что и дальше можно тоже.

2 лайка

Вот это конечно странно, потому что конек сидюков как раз таки в той слитности и музыкальности, которую файлы не могут дать. Жаль Акву.

6 лайков

Мы всегда будем пренебрегать чем-нибудь. Идеала не существует, каждый компонент можно улучшать до бесконечности. И получается у любого из нас нет идеала и всегда какой-нибудь компонент будет хуже, чем мог бы, то есть мы чем-то пренебрегаем.
Так что… В любом случае купить cd за миллион я не захотел, потому что разница не была для меня достаточной, а вот какой-нибудь кабель важный купил.

5 лайков

Я уже давно не слышу преимущества cd именно в слитности и аналоговости. Вот в фокусировке, разрешении может быть, но и это вопрос потенциально решаемый.

2 лайка

Тут другая аналогия - не пожарить самому, купив хороший гриль и мясо, потратив время на его жарку, а сходить (или даже заказать) самому в ресторан или какой стейк хаус.
Самому на природе у огня ощущения классные, но проще взять готовый

1 лайк

Свой ответ: дело в деньгах, имхо. Как ни крути, а cd транспорт хороший дешевле. Если забыть на минуту про AN, то вариантов до сотни достаточно. А у файлов уровень обычно выше начинается.

2 лайка

Почему-то [в очередной раз] хочется узнать конкретные примеры файловых устройств, которые играют как туровый AN… :thinking:

5 лайков

я без понятия, но dcs какой-то должен (возможно, он будет дороже AN :slight_smile: ) Но мысль скорей об устройствах попроще, если хочется норм цифрового звука за невеликие деньги, то выбор скорей cd-транспорт + цап, чем файлостример все в одном

1 лайк

Жаль… :slightly_frowning_face: … так до сих пор никто и не назвал примеров “подходящего” устройства…

ИМХО мимо.

1 лайк

А мне нравится ваша позиция :+1:t2:

Имхо имеет основания или виртуальное?
dCS Network Bridge в состоянии играть интереснее хорошего CD транспорта, в том числе и турового.
Проблема в другом, “готовка” файлового источника, даже дорогого это тоже задача, и подводных камней здесь поболее, чем с кружочками. Причина проста - этот тип источников всё ещё развивается, и далеко не всё изучено и учтено разработчиками. Это нормально, но как следствие владельцу файлотранспорта приходится учитывать детали, о которых узнать можно только на форумах или из личного опыта. Иначе вы, скорее всего, не услышите и половины потенциала такого типа источника. И вот это чаще всего и происходит, тур Бриджа был очень нагляден в этом. К сожалению, его надо уметь готовить, не смотря на цену. С кружочками проще, чистая цифра пока замороченнее. Я вот сейчас флешки тестирую всерьёз, по разному звучат и сильно по разному, особенно на DSD хорошо слышно. Если стриминг - сразу масса вопросов по сети, вообще огромное поле для экспериментов.
В общем, моё имхо сильно не совпадает с вашим. И имеет под собой полтора года работы с оптимизацией звучания этого источника. При этом, я сейчас абсолютно уверен, что всё ещё не слышу весь потенциал звука Бриджа. ХЗ пока где у него предел.

7 лайков

Проще, потому что, есть заводской CD диск максимального качества.
А есть файл, созданный в бытовых условиях, в большинстве своём, это я про рипы.

У меня тоже самое с Беркли юсб.
Одно время я зацепил удачу за хвост, получил с него такое качество, кружочкам и не снилось. Сейчас опять потерял это. Но главное, я слышал на что он способен.

1 лайк

Беркли и dCS я слушал у себя. Нет там слитности и живости как в CD. Но пытаться раскрыть можно, да.

4 лайка

Всё от контента зависит.
СиДюшкам в этом плане проще.
А найти нормальные файлы задача ещё та …

1 лайк