🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН

вспомнилась песня the Doors:

He was a monster, black, dressed in leather
She was a Princess, Queen of the Highway
Now they are wedded, she is a good girl…
:joy: :joy:

4 лайка

Эта-то коробка зачем?

Это банкетка, сесть и любоваться транспортом.

3 лайка

пересеклись туры, что делать - ну мне в целом в систему надо качественного баску добавить. Аноту не надо)

Чего там по транспорту, на итоговую выходит оценку?

1 лайк

Ну что ж


Чем интересен этот альбом? Ну, во-первых, он с моей несуществующей пока золотой полки - есть и винил, и cd. А еще я знаю, что он подходит для демонстрации преимущества физ. носителей перед дешевым стримингом. Проверить легко - откройте Apple music, и увидите, что звездочкой “хита” помечен только Stairway to Heaven. А почему? Потому что нихера не звучит это в беспроводных наушниках Dr. Dre! Если б они только знали… Одно из моих первых аудиофильских переживаний связано именно с этим альбомом - шел по Китай-городу и спонтанно купил заезженный винильчик в каком-то подвале. Поставил дома, Going to California в частности - и просто ахнул… С тех пор цифра оценивается по способности сравниться с теми эмоциями. И AN-two может, и одно из лучших доказательств - жена говорит про The Battle of Evermore ДА ВЫРУБАЙ УЖЕ СВОИХ КОТОВ ОРУЩИХ. Это значит, что я сделал слишком громко, а я громко не включаю, если плохо играет :wink:


Опять же, абы где не зазвучит. Включишь в машине - все распадается на части, нет слитности, инструменты слишком яркие. Колтрейн и Эллингтон, наверное, немало подивились бы потомкам, если б узнали, как это звучит в их системах) Как Юра Гагарин. Хорошо, что гастролируют еще в городе устройства, которые могут сплести эти музыкальные нити. Ритмичность та самая здесь тоже очень кстати. My Little Brown Book, The Feeling of Jazz - ух…


Противоположность двум предыдущим, играет везде - Нопфлер в сольной карьере вообще известен тем, что накручивает аудиофильских эффектов, и все так классно становится. AN добавляет везде по чуть-чуть - чуть больше деталей, чуть больше воздуха и объема, но в целом преимущество перед базовой системой здесь минимально среди всех описанных альбомов.


Я вообще люблю камерные записи, MTV unplugged и вот это все - прям мое. Хоть Клэптон, хоть Нирвана. Здесь эффект AN проявился прежде всего в большей трехмерности, “видно” музыкантов. Как будто обстановка в доме меняется даже, захлопать хочется вместе со всеми в конце композиций. Я знаю, что есть люди, для которых 3dшность - первейший критерий, самый грааль. Сам к ним не отношусь, но если что знайте, что этот источник такое может.


Случайная находка c интересным эффектом. Есть у сапиенсов такая штука, можно назвать “дофаминовое узнавание”. Суть в том, что когда вы слышите, скажем, птицу в лесу, то складывается некая картина мира - вы узнаете, что это значит, вспоминаете, что есть птица, что есть лес из детства, пазл складывается, а за это положена дофаминовая награда. Здесь что-то вроде такого - музыка из известных фильмов, есть повод вспомнить Храброе Сердце или Список Шиндлера. За это положен отдельный кайф + AN, конечно, справляется с музыкой, двойной эффект. Особенно интересно следить за переливанием партий от одной виолончели к другой, за некоторыми второстепенными деталями, которых в избытке.


Ну это самое душевное исполнение, что я слышал. Даже не попишешь особо… Музыка, связанная с молодостью, она всегда особенная, и AN здесь бьет в самое сердце.

Что с Меридианом? Изначально я планировал более обстоятельное сравнение head-to-head, но знаете… Давайте просто скажем, что Меридиан - хороший транспорт, очень хороший. И когда Вова соберется продавать его на вторичке, жестко торговаться не надо :joy:. А если серьезно, то Меридиан - это такой правильный звук, спокойный, без wow на 1й взгляд, но и не придерешься особо. Английский в широком понимании, короче. Я ожидал от AN скорее характера, эмоциональности - а получил и преимущество в классе прежде всего)

Что не понравилось? Да даже… Ну вот дизайн - не мое, экран синий, материалы не особо, размеры огромные - не покрутишь в системе на свое усмотрение. Верхняя загрузка заочно казалась классной, но де-факто у меня есть иррациональный страх, что младший сын откроет и нассыт туда (@Rad, все под контролем, страх иррациональный :grinning:)

Мы не затронули вопрос файлы против транспорта, но я подумал, что здесь понадобится человек поопытнее. Как в той теме - кто 30 лет по нулям и единичкам. У меня стримера нет в обозримых планах (разве что Da Streamer :wink: ), малину с питанием нет желания самому городить - да и потом, я себя знаю, все равно захочется Барток или что еще, а это ипотека… Ipad и iMac в сравнении играют прежде всего «плоско», не хватает вовлечения эмоционального в события.

Может неформатный и неформальный обзор слегка, но мне правда очень понравилось слушать. Есть даже такая легкая грусть - ну я ж знаю, что не потяну сейчас… Саб нужен, мощи влить в ATC хочется попробовать, и из глубины где-то голоc начал насчет Реги Планар 6 интересоваться (а это такой знак - сегодня интересуется, завтра проценты по кредитке капают). Но в общем, для тех, у кого есть хороший cd, и кто грустит, что формат умирает и т.д - нет повода на самом деле, диски очень, очень доступны, транспорт - это простейшая в хозяйстве вещь (как почитаешь про все эти аудифильские свичи, блоки питания для роутеров - волосы шевелятся). AN-two наглядно показывает бездну пространства для возможного апгрейда.

Спасибо всем большое, @Rad, @dmitre. В логистике отпишусь, и поехали дальше)

54 лайка

ну как-то так)

1 лайк

Ну отлично. Все понятно, - иллюзия, эмоциональный посыл и порождаемые впечатления, имхо, важнее того как что в деталях звучит. Все равно это унылое подобие реальному звуку. Вопрос исключительно в мастерстве иллюзиониста.

4 лайка

Очень мне сч диапазон понравился у данного транспорта!

Ой, Вы прямо меня напугали, а какие там недостатки в качестве материалов в дисплее или или еще где то? Или может быть алюминиевая панель не очень, тоже хочу такой серенький потому и спрашиваю

на мой вкус грубовато все сделано, шершаво так, чуть ли не поцарапаться можно о край) дисплей… ну такой, зависит, любите ли вы часики из 80х в Тойотах😆. Мне субъективно черный кажется более брутальным и износостойким потенциально, дело вкуса само-собой

2 лайка

Черная панель акрил. Т.ч. с износостойкостью там не лучше.

6 лайков

Первый взгляд и “первый” звук AN CDT TWO.

Распаковал короб и достал красавца, по весу думал будет чуть по тяжелее, но легковесным его не назвать, все в норме.
Внешний вид, на мой вкус, красивый с морды-лица и прямоугольная вытянутая по глубине конструкция тоже понравилась, думаю на любой стойке будет достойно смотреться.
Табло с тускло-синим цветом, на мой взгляд, очень не плохо смотрится - “вечерний сапфир”!
В общем по виду “пэрсик” (конечно, если не всматриваться в качество исполнения тыловой панели и не обращать внимание на грубую молотковую краску корпуса, но это как я понимаю “личный почерк” Пети, нужно прощать такие его слабости).

Теперь о звуке.
Уже часа три как играет, в деталях описывать рано, надо пропитаться звуками и проникнуться стилем подачи АНота.
Начал слушать с самого брутально-винтажного тракта - усиление 100% на германии из 60-х, акустика с “бумагой” из 70-х, цап горшочки Shigaraki от японских хулиганов 47Lab, кружочки референсных студий из 90-х.
Короче винтажно-современная сборная солянка!
Но уже - звук есть, интересный и с почерком анота и синергия всего тракта присутствует!
Единственно, по началу было как-то очень странно со звуком, но потом я кое что поменял и все “заиграло” и “заискрилось” звуками :grin::+1:(что именно - напишу в основном отчете).

Итог - первое знакомство проходит в удовольствии.
Посмотрим что будет дальше.

26 лайков

Кстати вопрос, а у него все в порядке со входами/выходами? Не придется паять переходники, как в случае с даком?))

Я подключился по коксу rca к цапу - ни каких проблем.

Это как? По уровню слабый?
:thinking:
@Rad, что это?

1 лайк

похож, чертяка))

2 лайка

Не, у Нота тоньше линии.
Но смысл такой же. )
На моём так же. )

За такие деньги, могли и покрасивее что поставить. )

Да хз. Мне все нравилось.

Sorry, мистика!
Только что перепроверил специально перед тем как отвечать - работает согон нормально в “обе стороны”.
В первый раз было еле еле слышно звук в акустике. Что сие было объяснить не смогу, ввёл всех в заблуждение.
И с кабелем и с транспортом полный порядок.
Сам не пойму, вроде и не пил ещё :face_with_monocle: