🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН

Поправлюсь чуть: ладно, пусть не «убивает», но коверкает точно. Начинаешь напрягаться, вслушиваясь в произведение.

В наушниковом тракте и мобильном у самого остался usb. Но тут сами наушники для меня какое-то звуковое извращение, хотя слушаю с удовольствием иногда…

Ну я как бы тоже не фанат цапов dCS, Вивальди не слышал, а вот Россини довелось уже дважды в чужих системах - не зацепило, хотя играло хорошо. Но не моё. Дебюсси вообще прошёл мимо, совсем не моё после звука UA.
Так что я исключительно про стример dCS писал как источник сам по себе, вот его уже с разными ЦАПами у себя скрещивал.

1 лайк

Мои впечатления.

Состав системы: АС Living Voice IBX-R2, усилительGryphon Diablo. Транспорт Audio Note CDTwo былподключен кабелем Audioquest Raven AES/EBU к ЦАПу Meitner MA-1, и кабелем RAL к ЦАПу Berkeley Alpha DAC.На питании транспорта – Fusion Romance 2. В системе также присутствует CD транспорт Accustic Arts Drive 1 на CD-pro2 LF (был подключен к Meitner - Audioquest Eagle-Eye RCA, к Berkeley Alpha – кабелем Transparent ReferenceAES/EBU).

Забегая вперед, в итоге я сосредоточился на сравнении только CD транспортов и прямого сравнения с «файловым» источником не проводил, тк времени было не очень много и не хотелось перекоммутировать. Более того, в итоге я и на Berkeley переключился только один раз и потом сознательно сузил вариативность сравнения только на Meitner.

Мои ожидания – послушать какое влияние принесет в мою систему более дорогой транспорт и конкретно транспорт от Audio Note. Были и опасения, что транспорт AN будет по-своему интерпретировать музыкальный материал или система с ним потеряет в динамике и ударности J.

С такими мыслями я набрал стопку дисков разной стилистической направленности из личных закромов. Предвосхищая вопросы - БСО, оперы и другойклассической музыки у меня в коллекции на дисках нет.

Транспорт был интегрирован в систему в пятницу вечером и оставлен включенным на ночь, чтобы набирал живительную силу. Прослушивание началось в субботу с утра.

  1. Как писал ранее, первым был включен альбом канадской певицы Лесли Файст. Включил и почти сразу же был захвачен эмоциональным порывом музыки. Ничего не хотелось анализировать, «утонул» на весь альбом. По окончании альбома уже начал сравнивать, переключая входы между транспортами. Что имеем: с гостевым транспортом лучше локализация звуковых образов, они точнее располагаются в пространстве. Касание струн сильнее подчеркнуто, тихие звуки слышно более явно. С домашним транспортом играет чуть проще, образы чуть менее локализованы, но в целом подача похожа. Первое впечатление положительное, звучит очень вовлекательно и при этом искажения музыкальной мысли не замечено. Ура!

  2. Взял пару альбомов «погорячее». Что скажет детище Питера Квортрупа на At The Drive-In и System Of ADown? А вот и все оказалось хорошо с динамикой и ударностью у АудиоНота. Не спасовал он. Вполне может вжарить по бочкам, так что мало не покажется. Не сработал и второй риск. Указанная музыка звучит уже более толсто и разница с АА уже не так заметна, но все равно с АудиоНот чувствовалось больше пространства в звуке без потери общей слитности материала.

  3. Есть в моей фонотеке и любимые альбомы, которые не очень качественно записаны. Например: The DillingerEscape Plan и The Prodigy. Посмотрим что на них. Общая картина по динамике сохраняется, вовлекатор на месте, пространства меньше, звук плотнее, но при этом все партии также занимают свое место в общей картине.

  4. 15 сентября исполнилось 45 лет со дня выхода альбома Wish You Were Here сами знаете кого. Не смог пройти мимо этой важной даты и прослушал альбом целиком JНужно сказать, что я совсем недавно (после переезда на новое место жительства) стал получать удовлетворение от того как у меня звучат записи PinkFloyd. Не всегда ранее хватало масштаба, который должен быть (по моим ожиданиям) в этой музыке. Вот в новом жилище ожидания масштаба реализовались, а с транспортом АудиоНот все стало еще немного лучше.

  5. Что еще слушал: джаз – современный техничный от Хироми Уехара и ко и условно старый модальный от Майлза Дэвиса и товарищи. Рок с блюзовыми рифами: RATM и Джона Спенсера. Все очень хорошо, но опять же разница уже не так сильно заметна, как на первом альбоме.

  6. Вернулся к более акустическим инструментам Wardruna (скандинавский фолк), The Silver Mt Zion(камерный, наполненный струнными, психофолк), Medieval Babes (стилизованный под средневековье женский хор практически без инструментального сопровождения), Chris Botti и Andrea Bocelli. Еще раз убедился, что на таком материале система с АудиоНотом звучит более выигрышно, за счет лучшей прорисовки звуковых образов в пространстве.

Итого: транспорт понравился, но цена имеет значение. Мой домашний транспорт уступил АудиоНоту не очень драматично. Пережив неделю после возвращения АудиоНота Радославу, я в выходные включил систему и послушал несколько дисков из тестовой прослушки и не разочаровался J У меня были мысли по возможности улучшения домашнего транспорта. Возможно пойду по этому пути.

Пс: Пара слов про файлы – мой файловый тракт звучит очень близко к моему дисковому транспорту. Поэтому могу считать, что АудиоНот был немного лучше, примерно по тем же параметрам.

Пс 2: Пара слов про DCS Bridge и АудиоНот. Конечно у меня не было возможности сравнить их тет-а-тет, я слушал разную музыку и у меня не было идеально созданных сетевых условий для Бриджа. Но по памяти: звучат они по разному. Оба лучше показывают сцену, чем есть у меня штатно. Но вот в случае Бриджа мне эта сцена казалась голографической картиной, а в случае АудиоНота реальными музыкантами в зале.

Пс 3: Радослав привез пару своих дисков, чтобы послушать мою систему. Это были The Best Of Linn Records и какой-то диск с записями В.С. Высоцкого. Транспорт был АудиоНот. Подробности есть в теме про Living Voice, но как прозвучал Высоцкий мне очень понравилось.

Спасибо Дмитрию @dmitre за организацию тура.

Тестовый материал на CD (в основном с каждого диска было прослушано по 2 композиции за исключением оговоренных):

  1. Feist “The reminder” (целиком)
  2. Portishead “Dummy” (1, 2)
  3. At The Drive-In “Relationship Of Command” (1, 2)
  4. System Of A Down “Hypnotize” (1, 2)
  5. The Dillinger Escape Plan “Miss Machine” (8, 9)
  6. Pink Floyd “Wish You Were Here” (целиком)
  7. Rage Against The Machine “Rage Against The Machine” (2, 3)
  8. Hiromi’s Sonicbloom “Time Control” (1, 2)
  9. Wardruna “Runaljod – Gap Var Ginnunga” (1, 2)
  10. Chris Botti “Italia” (1)
  11. Medieval Babes “Worldes Blysse” (1, 2)
  12. The Prodigy “Music For The Jilted Generation” (1, 2, 3)
  13. Miles Davis “Kind Of blue” (1, 2)
  14. The Silver Mt Zion Memorial Orchestra & Tra-la-la Band “Born Into Trouble As The Sparks Fly Upward” (целиком)
  15. The Jon Spencer Blues Explosion “Plastic Fang” (1, 2, 3, 4, 5)
34 лайка

Интересно было бы у тебя майтнер послушать :wink:

2 лайка

@Rad поджигай!

5 лайков

Ну а я по итогам, походу дополнительно попал на деньги. И совсем в неожиданном месте. С аудио всегда так бывает. Иногда надо бы себя по рукам бить. Придется копить на МС голову АN IO. Ибо суть что СД теперь чуть ли не лучше слушается. А винил все же потенциал имеет стопудово бОльший. Сейчас спасает только Мэджик первого ШурА. В крысиных бегах форматов у меня дома опять не стало явного лидера.
Худосочной серединки, слышанной на записи или нет в жизни, или так оно не воспринимается. Выдает правда более ровно, чем обычно АН выдает. Сцена, подробности,вкус. По всем фронтам чуть добавило, относительно моего транспорта единички, и, в итоге, как-то незаметно пнуло на новый уровень весь цифрозвук. Ещё такое до конца не понял, но при выключении питания на длительный срок мэджик "разряжается’ вроде. Это минус от БГ (и это не Гребенщиков).
По кондициям есть баги с экраном, но сказали поты на нем можно покрутить.
Может ещё согончик (а есть кончик) внутри с платы транспорта думаю кинуть. А надо ли тоже вот ещё думаю.
Опять вспомнилась наймовская тема, что источник - first. Как ни крути, а получается что заряженному усилу и источник нужен более заряженный. Ибо на прошлом транспорте своего “Мейшу старого Сильвера” не раскрыл бы. Что печально. Постоянно наступаем на грабли несогласования уровней. С Наймом тем же я почти докторскую защитил на Сундуке по согласованию, и можно начинать по АН писать.
Интересно работает с басом. Настоящий, панчевый. Хотя может и чуть с усилителем вкуса. Но это можно и про весь АН сказать, а тут локально обращаешь внимание на вкусности. Вообще сложно описывать идеальное устройство. Тут порадовало, тут порадовало ещё больше, тут тапкой сильнее, тут навзрыд… есть нюансы на которые с опытом обращаешь внимание, но это такие нюансы…
Похоже действительно нормально и изолированно может встротиться в чуждую систему. Более сдержанно относится к подаваему материалу в части интерпретации. Явной синкопы АНовской нет. Предоставляет шанс все раскрасить последующему тракту. Ещё снова обратило на себя внимание более трепетное отношение к проигрываемому звуку, а также работа с моментов возникновения звука. Когда-то эта черта меня восхитила на впервые услышанном дома ОТО. Да и на ЦАПе. Когда все звуки аккуратно так и бережно выкладываются в общую музыкальную канву, появляются из ниоткуда и развиваются. Вот в этом он - стопроцентный АНот. Не знаю, обращал ли кто-то внимание на это за общей подачей, но мне определенно освежает чувства после долгой совместной жизни с брендом. Ещё одна заложенная мина - это то что сложнее сосуществовать с файлостримингом теперь. Надо бы СД покупать. Скакнуло дальше. Оно конечно радует , но жить так сложнее.
Теперь о Vs единичке транспорте. Я несколько раз сравнивал за последнее время единичку и двойку и несмотря на всеобщее предпочтение у окружающих двойки, не считал что оно мне нужно. Ну да, более складный, глубокий звук, но подача - одна и та же. С учётом сложности у меня установки, решения брать СДТ2 не было. И даже конкретный сабж не принимался в расчет, пока домой не приехал. Уж не знаю, но видимо блэкгейтовая обвязка что-ли делает дело. Хотя у меня единичка вся церафайнами обвязана и говорят что так сейчас не делают, я решил что оно (сдт2) мне нужно в один присест. Сложно сказать почему. По сумме, как в начале писал, добавлений. Хотя все вышеозвученное именно про характер подачи действительно и для единички и прям рывка именно а этом месте нет, но вот звук - да. Поэтому наступил тоже слегка на горло своим принципам. И вот оно сложилось в систему. Ещё дополнительно сложилось что на цифрообвязке сейчас kondo LP ( цифровик и межблок) и микрокончик Кондо Авокадо. Что даже ещё достаточно недавно мне казалось недостижимым. Спасибо Американскому Деду морозу и месту в пищевой цепочке DAStereo :slight_smile: (хотя выкладывался честно :slight_smile:
Ну в общем, хороший транспорт, вы поняли :wink: но в остальном тракте тоже надо соответствовать.
Остаётся на ПМЖ. С установкой решил :slight_smile:


Сзади дырки встанет цифростример.

28 лайков

Так хорошо обозрел, что захотелось тебе мой транспорт дать, чтоб тоже описал!

5 лайков

Да уж… словблуд… фразоплёт…
Если бы не знал, то и не понял бы как играет… понял бы только, что приход нехилый.

А вот про баланс в системе… про это давно талдычу.

Только мысли твои о гонке форматов не радуют… всё же, имхо, надо определять приоритеты в музыке (на каком носителе доступна).
Ну и про файлы. На выходных отлично занимался «изучением» новых произведений и исполнений. Вполне передаётся всё, и с vx31 на цифре (ну про сетевики ты в курсе).

Пардон, немного про систему @Rad’а получилось… но и отзыв такой же. :blush:

4 лайка

А единичка куда-почем?

Единичка - все. В баре осталась.

7 лайков

Подвел итоги тура в первом сообщении. Почти через год, но важно закрывать.

@Maximus1982 и @Boris1 так и не собрали мысли в кулак, но было много обсуждений файлы vs CD.

Если вы хотите, чтобы интересных туров в Баре было больше, вы можете внести свой посильный вклад — :safety_pin: Расширяем стерео-туры — собираем деньги

1 лайк

И да, CD победили файлы :metal:🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН - #526 от пользователя dmitre

1 лайк

Вот начало обзора. Всего больше десятка сообщений с фотографиями.

1 лайк

Прошу исключить из черного списка😉

Ну признал в этом формате обзора, ожидал какой-то точки

Все точки там поставлены. Еще раз прошу исключить из черного списка.

О каком черном списке речь?

Вот же

А здесь можно мой “обзор” сделать активным?

Вот тут