🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН

Да не. Этот. Во-первых, обещал пристрастный обзор в конце.
А во-вторых, уже на ПМЖ.

12 лайков

Говорил где-то на форуме, но ещё раз посоветую таки прижим Spyder попробовать.

Авокадо где-то раздобыл? :slight_smile:

А он стандартный заменяет?

посмотрел… там ещё шайбу на приводе надо менять.

Все в комплекте, отщелкивается отвёрткой и при необходимости меняется обратно за секунды.

1 лайк

Ну покупал пучок коротких для разводки. Оказалось что дотягивается от сети.

Ну что ж, транспорт ожидает следующего участника тура, а я пока продолжаю получать удовольствие от звука AN CDT Two и потихоньку собираюсь с мыслями.

Тестовая система

Акустика Triangle Altea ES. 3 полосы, напольная, 91дб, 8Ом.
AN OTO PP на усилении
CA 851N в качестве файлового источника и цапа
Межблоки kubala-sosna - RCA, audioquest - XLR, акустические пробовались Leema, ZU Audio и Arkana серая.


В моей системе нет CD-проигрывателя: коллекция у меня небольшая, примерно 200 дисков, а последний проигрыватель был продан после осознания, что использовался он пару раз в год. Все диски были оцифрованы, и 851N полностью вытеснил cd.
В тур записался, чтобы понять, что я потерял, уйдя к файлам. Хотел замутить полностью АН-тракт, но к сожалению AN DAC не удалось притащить домой на это время. Так что даю первую возможность покидаться несвежими овощами: транспорт подключался по балансу к 851N, который выступил в роли цапа как для файлов, так и для кружочков. :slight_smile:
Да, приложенный кабель оказался категорически короток для подключения без разбора всей стойки, поэтому был отложен в сторону, уступив место xlr кабелю от AQ. Второй повод кинуть в меня помидор :slight_smile:

Уже при первом включении стало очевидно, что кружочки играют лучше: переключение на CDT добавляло атмосферности сцене и артикулированности инструментам, он как бы вычерчивал музыкальные детали, сохраняя при этом совершенно комфортную аналоговую подачу. Женский вокал (Celine Dion, Petra Berger, Whitney Houston, Mecano и другие) подается интимно-деликатно, демонстрируя все нюансы голоса, инструменталка (Tord Gustavsen, William Joseph, Secret Garden) звучит очень атмосферно-завораживающе, электроника Depeche Mode и Muse - почти концерт, давно с таким удовольствием не переслушивал Ultra и 101, да ина классике м не придраться было не к чему, произведения Рахманинова и Римского-Корсакова принесли свою порцию кайфа.
И послушав этот замечательный транспорт, я наконец смог ответить себе на вопрос возврата к cd. Как ни парадоксально. но нет. Слишком дорогой вход (CDT Two), вложения в носители… и файлы проиграли не так много: пара минут на адаптацию, и я получаю удовольствие от файлов.

Предвидя комментарии про “полное раскрытие с AN DAC” сразу скажу: меня в свое время AN DAC не очень впечатлил в моей системе, кардинальных изменений с ним у меня не случится, увеличивать и без того немалый ценник решения дорогим цапом и его обвязкой тоже не возбуждает.

В общем могу смело рекомендовать тем, кто хочет источник для CD-тракта, играет аппарат очень достойно. Огромное спасибо бару @dmitre и конечно владельцу :slight_smile: за такую замечательную возможность приобщиться к прекрасному.

34 лайка

Сергей, а полный CD-Player AN не довелось полсушать? Там вход в кружочки дешевле

Вход в кружочки без потери чего бы то ни было сильно дешевле и с кеком, судя по отзыву Кости, в котором у меня мало сомнений.

Собственно, кек по видео и звучит лучше.

АН аэново, Кеку - кеково

Из полных слушал 2.1 и нолик, не впечатлили. Тут уровень сильно выше. СЕС вероятно мог бы стать альтернативой, но я для себя успокоился: файлы проигрывают, но нет там той разницы, которая заставляла бы грустить. :slight_smile:

согласен

2 лайка

Ровно с теми же словами я уезжал от @Konstantin.K после сравнения кека против его p2s. А потом всем известно что случилось).

2 лайка

Всё может быть, всё может… :slight_smile: У меня правда противоядие есть - винил :slight_smile:

2 лайка

А можно ссылочку про битву КЕКса против P2S? Интересно узнать. И что случилось потом?

1 лайк

Скандалы интриги

Спасибо. Ну не впечатлили и ладно, деньги целее будут!

4 лайка

По-быстрому что нашел https://www.dastereo.ru/t/uslugi-gruzchikov-sistema-pavla/1073/1092

1 лайк

А 851 это что?

1 лайк

Сетевой проигрыватель от Cambridge Audio. Цап на базе пары Analog Devices AD1955