🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН

Не слушал, но предположения Радослава полность разделяю, зная этот кек.

Хотя… смотря, с чем сравнивать. Кек хоть и ватный, но и по послезвучиям не чемпион, короче, радует, что двойка примерно на его уровне, одним вопросом меньше на подсознании.

1 лайк

1 - АН
2 - Кек

2 лайка

Второй

Первый - громче/прозрачнее, но второй более слитным кажется. Хотя, когда АN был у меня, слитным относительно аурендера был как раз он :slight_smile:
Надо срочно LaDiva раздобыть, да по i2s к формуле. И тогда все для меня ясно с транспортами CD станет :slight_smile:

6 лайков

Можно и кек в 7 раз дешевле. Ну в 5

Вообще с учетом того что разрыва одной железки другой не произошло выбор между ними для меня стоял бы в логике синергии в системе и цены (если бы я выбирал транспорт)

Я полностью согласен что АН чуть более резкий или очерченный, а кек более плавный слитный ровный (может быть чуть ватный на фоне АН) при этом в реальности наполненность середины у них приблизительно одинаковая. В моей супер прозрачной системе (усиление и АС) я наоборот всегда старался уйти от нарочитой прозрачности, поэтому ламповый аббас (чуть мутный и панчевый) у меня и прописался основательно. Поэтому чуть более плавный Кек с учетом его цены это более очевидный выбор для меня. Хотя и с АН CDT 2 я бы жил и не тужил.

В АН системе (на бумажных английских SPX) и Мише выбор однозначно стоял бы за Транспортом АН. Потому что темную систему нужно вытаскивать источниками наверх. А у меня наоборот. У меня и кабели все темные (пуристы, nbs).

В общем и целом для меня выбор между файлами и кружочками на данном этапе очевиден с учетом того что времени музыку практически нет, погонять пару CD в неделю приносит больше удовольствия чем тыкать в стриминг когда времени было больше. Ну и звук CD он лучше. Найти и притащить с дискогса правильный редкий CD - от этого я вообще кайфую. От покупки и ожидания до первого прослушивания.

Если говорить про конкретный AN CDt то источник очень высокого класса. Сделан как танк, звук на высоком уровне со всеми соответствующими параметрами: слитность/плавность/насыщенность/музыкальность. Что по итогам тура захотелось?? Захотелось послушать АН CDT более высокого уровня и Кек более высокого уровня :slight_smile:

Спасибо Бару, владельцу и Диме за возможность участия, получить опыт и сделать для себя определенные выводы. Это ценно.

Будем считать это моим отзывом!

Система: Neat Ultimatum MF5/Ayre KX-5/VX-5 twenty/Abbas DAC 2.2 Se BG edition/обвязка PAD, NBS, Siltech.

Транспорты грелись 3 дня до контрольного прослушивания.

Референсный транспорт CEC TL 3.0

PS. Очепятки поправлю :slight_smile:

32 лайка

Радослав, вы очень верно описали архетип именно транспорта филипс сиди про2… Сколько не слушал аппараты на этом топовом транспорте… Всегда приходил к такому же мнению.

я давно уже пишу и везде - важно согласование транспорт-кабель-цап
нет этого согласования - система и за охрелион денег будет как радиоточка играть.

оттого предпочтительнее i2s и комбайны.

1 лайк

Так второй кек? На видео у него более открытая серединка и вообще он как-то поярче что ли. В реале то иначе выходит?

Я слышал реализацию Philips LHH-1000 по i2s, по сравнению с кеком и p2s в цап филипа) i2s не панацея.

1 лайк

панацеи в аудио вообще нет, я писал, что предпочтительнее.

Я отчётливо слышу лорел, ради прикола включил супруге 4 раза - она слышит яни :grinning: удивительно!

В моем случае предполагаю что бОльшая прозрачность встроенного дает доп нюансировку, за счет этого кажется что подача более экспрессивная. Но возможно и такой почерк. Т.к. анот тоже бойко играл.

И как C.E.C., по I2S подключить? Или имеется ввиду, что и без него (кокс, AES) будет замечательно? :slight_smile:

да. Аква конечно молодцы, но если 500 тыс туда-сюда имеют значения, то перед покупкой дивы я бы ее прям столкнул бы с кеком. Для меня теперь наличие CD Pro 2Lf на борту не ознает автоматом что КЕК из окна.

К Слову был даже у меня правда не транспорт а CD плеер Audia Flight топовый на CD pro и циррозе так вот не сказал бы что он прям запомнился чем-то выдающимся.

Вообще вот прям эту штуку хочется послушать

http://www.cec-international.com/MEDIA/CEC-TL1N-e.pdf

2 лайка

А вот это: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/esoteric_p-0s_cdpl_cd_transport_sn_0019_725583426?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Можно чуть подробнее-i2 коротким кабелем был заведен на ножки TDA 1541A S в LHH 1000 ?

Переезжайте в тему про транспорты уже :wink:

2 лайка

так транспорт Аква в первую очередь интересен с ЦАПом Аква, в ином случае уже куда менее интересно и однозначно сначала стоит попробовать сравнить с CEC у себя, если нету планов ЦАП Абасса менять
вот у Максима Формула, с ней Диву точно стоит попробовать :wink:

P.S. сорри за оффтоп

3 лайка