🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН

Вообще с учетом того что разрыва одной железки другой не произошло выбор между ними для меня стоял бы в логике синергии в системе и цены (если бы я выбирал транспорт)

Я полностью согласен что АН чуть более резкий или очерченный, а кек более плавный слитный ровный (может быть чуть ватный на фоне АН) при этом в реальности наполненность середины у них приблизительно одинаковая. В моей супер прозрачной системе (усиление и АС) я наоборот всегда старался уйти от нарочитой прозрачности, поэтому ламповый аббас (чуть мутный и панчевый) у меня и прописался основательно. Поэтому чуть более плавный Кек с учетом его цены это более очевидный выбор для меня. Хотя и с АН CDT 2 я бы жил и не тужил.

В АН системе (на бумажных английских SPX) и Мише выбор однозначно стоял бы за Транспортом АН. Потому что темную систему нужно вытаскивать источниками наверх. А у меня наоборот. У меня и кабели все темные (пуристы, nbs).

В общем и целом для меня выбор между файлами и кружочками на данном этапе очевиден с учетом того что времени музыку практически нет, погонять пару CD в неделю приносит больше удовольствия чем тыкать в стриминг когда времени было больше. Ну и звук CD он лучше. Найти и притащить с дискогса правильный редкий CD - от этого я вообще кайфую. От покупки и ожидания до первого прослушивания.

Если говорить про конкретный AN CDt то источник очень высокого класса. Сделан как танк, звук на высоком уровне со всеми соответствующими параметрами: слитность/плавность/насыщенность/музыкальность. Что по итогам тура захотелось?? Захотелось послушать АН CDT более высокого уровня и Кек более высокого уровня :slight_smile:

Спасибо Бару, владельцу и Диме за возможность участия, получить опыт и сделать для себя определенные выводы. Это ценно.

Будем считать это моим отзывом!

Система: Neat Ultimatum MF5/Ayre KX-5/VX-5 twenty/Abbas DAC 2.2 Se BG edition/обвязка PAD, NBS, Siltech.

Транспорты грелись 3 дня до контрольного прослушивания.

Референсный транспорт CEC TL 3.0

PS. Очепятки поправлю :slight_smile:

32 лайка

Радослав, вы очень верно описали архетип именно транспорта филипс сиди про2… Сколько не слушал аппараты на этом топовом транспорте… Всегда приходил к такому же мнению.

я давно уже пишу и везде - важно согласование транспорт-кабель-цап
нет этого согласования - система и за охрелион денег будет как радиоточка играть.

оттого предпочтительнее i2s и комбайны.

1 лайк

Так второй кек? На видео у него более открытая серединка и вообще он как-то поярче что ли. В реале то иначе выходит?

Я слышал реализацию Philips LHH-1000 по i2s, по сравнению с кеком и p2s в цап филипа) i2s не панацея.

1 лайк

панацеи в аудио вообще нет, я писал, что предпочтительнее.

Я отчётливо слышу лорел, ради прикола включил супруге 4 раза - она слышит яни :grinning: удивительно!

В моем случае предполагаю что бОльшая прозрачность встроенного дает доп нюансировку, за счет этого кажется что подача более экспрессивная. Но возможно и такой почерк. Т.к. анот тоже бойко играл.

И как C.E.C., по I2S подключить? Или имеется ввиду, что и без него (кокс, AES) будет замечательно? :slight_smile:

да. Аква конечно молодцы, но если 500 тыс туда-сюда имеют значения, то перед покупкой дивы я бы ее прям столкнул бы с кеком. Для меня теперь наличие CD Pro 2Lf на борту не ознает автоматом что КЕК из окна.

К Слову был даже у меня правда не транспорт а CD плеер Audia Flight топовый на CD pro и циррозе так вот не сказал бы что он прям запомнился чем-то выдающимся.

Вообще вот прям эту штуку хочется послушать

http://www.cec-international.com/MEDIA/CEC-TL1N-e.pdf

2 лайка

А вот это: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/esoteric_p-0s_cdpl_cd_transport_sn_0019_725583426?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Можно чуть подробнее-i2 коротким кабелем был заведен на ножки TDA 1541A S в LHH 1000 ?

Переезжайте в тему про транспорты уже :wink:

2 лайка

так транспорт Аква в первую очередь интересен с ЦАПом Аква, в ином случае уже куда менее интересно и однозначно сначала стоит попробовать сравнить с CEC у себя, если нету планов ЦАП Абасса менять
вот у Максима Формула, с ней Диву точно стоит попробовать :wink:

P.S. сорри за оффтоп

3 лайка

слушать надо. но наверняка бескомпромиссный

Я сравнивал Ла скалу с аббасом. Ла скала хоть и хороший цап и можно лампами играться, но разница в цене с аббасом не соответствует приросту звука.

Час назад транспорт переехал ко мне. Греется пока. Грущу. Он даже сейчас мне очень нравится по звучанию. Второй компонент от AN, который нравится практически безоговорочно.

12 лайков

Одновременно можно написать в ЛК Бармену… ))

Поздно мне писать :wink:

3 лайка