🔴 CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ЗАВЕРШЕН

Ветка превращается в “Выбор транспорта”… :frowning:

5 лайков

Кстати, пока тут анот турили, добрый человек предложил мини-тур с Aurender N10, так сказать сравнить на контрасте кружки и файлы, да и цены за транспорты сравнимые. Отписываюсь тут, что вроде как одобрено)) Текст скорее получился немного скомканным…


После того как отдал анот и берешь в руки аурендер, кажется вот она, тяжелая артиллерия! Аппараты из разных вселенных. Тяжелый, большой, современный, прям глаз радуется. Это вам не пульт, шайба, да экран от Петра)) Когда включаешь, понимаешь что над аппаратом хорошо поработали. Все по последнему слову, очень грамотно и приятно реализовано управление. Приложение Кондуктор, о котором много писали, на вид после Рун и даже Мозаик выглядит слегка аляписто, но тем не менее мега функциональное. Умеет даже корейцев по удаленке к себе пускать. ИТ подход))

Подключение к даку по ЮСБ, либо по АЕС - это что я использовал.

Включаем, вау, что-то новенькое. Фон? Похоже. Очень темно. Такое прочтение еще не встречалось. Интересный эффект. В целом это упоминается во многих обзорах, перефразировать не имеет смысла…

Далее - вот же он, файловый анот, слитность же! Минуточку, где-то я уже это слышал…

Друзья, ну после анота сложно что-то изложить вразумительное)) Ну это комп, классный, дорогой комп, отличный интерфейс, удобное приложение, добротный звук со своим почерком, но послушав несколько вариаций файловых транспортов и затем несколько сд - понимаешь что подачи разные и гнаться в файлах за подачей сд и наоборот бессмысленно. Идеологически и психологически в том числе))

В общем если коротко, мне аурендер не зашел, как тут говорят. Несмотря на его темный фон, кажется что за счет него есть некая дымка в звуке. Он играет плавно и гладко, мне в нем не хватило экспрессии. Все как-то образцово выходит. Встроенный в Барток звучит более открыто, эмоционально, бойко, а главное прозрачнее. Возможно чуть шершавее, но от этого не хуже. Тут возможно тот случай, когда дополнительная коробка лишняя. Разница не глобальная, но все это стоит немалых денег. И если хочется именно готовый файло-транспорт высокого уровня, то вполне вариант, никаким образом это не призыв исключить его из списка при выборе, скорее наоборот. Но в моем случае если чего-то и хотеть, то некую альтернативу, вот анот ей и выступил в моем тракте. Так вышло, что он внес что-то новое в привычный звук. А тут все вокруг да около. Как кабели перебирать)) Может я утрирую или не очень серьезно подошёл к прослушиванию и оценке. А возможно привык к своему звуку, ну или тракт тухлый)) Но для себя выводы я сделал. Даже легче стало)) Но попытки открыть вселенную не оставляю.

Спасибо организаторам за туры, кои как из рога изобилия падают на головы здешних афилов, за возможность услышать аурендер в том числе, очень давно хотел его пощупать. Не знаю, есть ли на других площадках подобное, но фишка с турами реально крутая. Вообще радует что файло-источник уже не как раньше ноут + юсб, помножив это на функционал, интерактивность и многие современные плюшки, уповать только лишь на некий референсный звук от физических носителей и ограничивать себя не вижу смысла, этим надо пользоваться. А если есть возможность, то надо просто иметь все доступные варианты))

26 лайков

На скоряк не считается.
Шучу. )
А если серьёзно.
Привыкаешь к своему постоянному звуку, что то новое тяжело входит, нужно время.

3 лайка

Ну темп был резвый, столько коробок перебрал за месяц)) Делай скидку, поправку на ветер))
Вообще по-разному бывает. Можно раз включить «новичка» и на авито все своё выставить)) у меня пока наоборот. Но я любой расклад допускаю…

2 лайка

должен был вынести CD:
dCS Bridge
Aurender N10

но не смог
:slight_smile:

3 лайка

ну вот. Расскажите что есть что и кому что больше нравится если что-то вообще можно разобрать по этим видео

пока не понял почему снято не в HD. Обычно автоматом, может ютуп еще дообрабатывает видео…

Что лучше?

  • Первый
  • Второй
  • Оба хуже

0 проголосовавших

2 лайка

Голосом Сталкера «Громкость то разная, кто громче тот и лучше»

3 лайка

У меня к аноту тоже есть претензии, так что… :wink:

3 лайка

громкость не менял на предусилителе

Да, цена всем не нравится :grin:

2 лайка

Ну тогда легкая разгадка :wink:

давай экспертам дадим возможность высказаться

1 лайк

Бридж на обоих?)

Вероятно из-за вертикальной ориентации.

1 лайк

У хороших транспортов звук глубже, и более широкополосный, из за этого может казаться что тише.
Не?

1 лайк

АН и CD можно бить с размаху, они от этого только крепчают, вот с файлами надо аккуратнее, тк это сложная штука, нежная, но там можно разбавить разговор удобным софтом, тидалом, что можно рун купить, роутер прокачать, много всего интересного в общем :slight_smile:

4 лайка

у вас тут какое то мракобесие под руководством главного намечается. разница между сиди и компом только в уровне джиттера. и если сиди эволюционирует уже более 40 лет, то комп только 9, 10 где то.
джиттер убирается реклокером, например mutec mc-3+ smart clock, получите качественный звук без эзотерики с придыханиями

Извините, что не оправдали ваши ожидания.
Но писать в таком тоне стоит в других местах. Спасибо-пожалуйста.

7 лайков

у меня нет ожиданий. я может прометей.

Скажу так - отдав пару силовых с активов, я больше грустил, чем когда отдал все эти цапы и транспорты))