CD-плейерам есть тут место?

Аппаратов на CDM -1 за 150000-200000₽ не встречал кроме Zander

Кроме Zanden , а за 17000-50000₽ их вагон , cd T+A 3000 брал за 5000€ , транспорт поменял через 5 лет . Тут вопрос был о бюджетном варианте -Revox B 226 стоит в районе 30000₽ и как транспорт очень неплох

1 лайк

Мы о разных вещах, по-моему, говорим…
Вопрос: как уберечься от сюрприза потерять деньги? И неважно сколько, я их зарабатываю…
Кто даст гарантию, что какой-нить ушлый продавец не подстроил привод для того, чтобы он читал из последних сил?

Я вот такой пользую иногда…


Проблем с чтением нет

2 лайка

Продадите? Дадите гарантию, что лет 5 у меня проблем не будет?

Этот супер , у меня был такой, дико жалею что продал

Просто Вы написали , что не хотите потратить 150000-200000 рублей на аппарат на CDM -1 который может сломаться ввиду возраста , а я ответил что во первых таких не встречал , а массу хороших бюджетных на нем встречал , во вторых купив новый T+A , Wadia и тд никто Вам не гарантирует что через 5 лет он не сломается ( и привел свой конкретный опыт с топовым аппаратом)

1 лайк

Лучше не о гарантиях задумываться,
а сразу смотреть цены на новый лазер.

Не всё. спорить не буду. Все правы.

Я имел ввиду весь привод целиком.
Сейчас в основном меняют весь модуль.

Да тут не о чем спорить.
Я вот, например, филипсовских приводов не фанат :slight_smile:

Мне нравится CEC. Но наелся я с ним :frowning:
Кстати пресловутые 100-200 тыр - это двойка, единичка. Хочется, но ОООчень ссыкотно.

Что, были проблемы с транспортом у 51-го? Кстати, многие считают кексы слишком уж без эмоциональными… Но мне нравится, особенно на классике - очень аналоговый и натуральный звук получается на выходе без выпячиваний…

CEC тоже не идеален.
Выглядит отлично, конечно.

Надеюсь, то что мне приедет, подойдёт :slight_smile:

У меня 5100 транспорт из первых поставок в Россию.
Уже один раз “останавливался”. Теперь там всё перелопачено по питанию, вкл. ещё один транс.
До сих пор дышит, но сбоит периодически, бывает диск даже не в ту сторону раскручивает (но это м.б. и не страшно, поправимо).
Пассика с митинки хватает на год-полтора, родной лет 15 работал.
Скоро раскрошится шестеренка привода головы, уже трещины пошли.
И если знать, что внутри 1-2-5ххх примерно одинаковые (пусть и первые два со вторым пассиком), то грусть :frowning:
И за них деньжищи просят. А так я на них облизываюсь, и даже деньги могу выделить… но стремно.
Да, слушаю классику. :slight_smile:

У первых были проблемы, спустя пару лет подправили…
Кстати, япы вроде опять собираются трешку выпускать. Новая реинкарнация, предыдущую что-то быстро сняли с конвеера. Интересно будет затестить…
http://www.cec-web.co.jp/products/cdplayer/tl33.0/tl33.0.html

Это новый транспорт с фильтрами, во как%)

Я тебе через две недели в воскресенье утром могу также транспорт свой новы АН докинуть. Послушаешь :slight_smile:

Подправили, но не до конца, насколько я слышал (у меня друг их много дорабатывал, он как раз мой и воскресил).
Была мысль про новый 5 или 3, но пока не дошел до покупки.
Мне старые ещё наличием ST импониируют (у меня ST на ЦАПе есть), ну и корпусом. Когда вижу как похудел корпус 3/5 по отношению к моему 5100, тоже грустно становится.
Ну ладно… это моё нытье: дисков море, а куда двигаться не знаю. Рипить лень. Щас пользую пока старый Ротель на Соньке, как транспорт. Так себе, но слушать можно.

Ты, кстати, приводом-то запасайся.

1 лайк

А что такое st?
А худеют и попсовеют сейчас все, увы. Мода такая пошла на обезжиренных персонажей, в том числе и в аудио… Начинка дешевеет, обертка дорожает - веление времени, что бы выжить в непростых условиях, когда такие железки нужны все меньшему количеству пользователей.

1 лайк