🍯 CD-плееры Audio Note CD 1.1, CD 2.1x, CD 3.1X, 4.1X, CD5.1x и транспорты Audio Note — l'amateur Professionnel

Да он самый

А можно подробнее, какая характеристика. Я вот пока только хорошее могу.

Все проигрыватели на сидипро, которые я слышал обладали прозрачным и детальным аудиофильским звуком. Но чересчур выпяченные высокие и верхняя середина мешают лично мне слушать классику - гипертрофированные струнные режут уши. Мне больше импонируют аппараты с акцентом на середину и нижнюю середину…

1 лайк

Это же очень зависит от комплектухи. Тот же цифровывод с транспорта одним кондером меняет все.

Но сидипро я не слышал, тут сложно заступаться.

1 лайк

Согласен… Пенять только на транспорт глупо, потому как многое зависит от цапа и схемы реализации выходного сигнала. А самое главное, звуковой архетип зависит от инженера, проектирующего и настраивающего конкретное изделие. Я просто поделился со своей скромной статистикой, не более)

1 лайк

Например, amr777 вам наверняка вкатит как надо.

Тут все очень обобщено. К механизму это относится меньше всего. Это как раз звук законченного аппарата. Со своей схемотехникой и начинкой.
В моем опыте как раз наоборот, все транспорты AN на CDpro обладали более сбалансированным и глубоким звуком. И чем выше был транспорт тем интереснее он отрабатывал как раз в нижнем регистре.
В прямом сравнении с транспортами AN большинство других на том же механизме были существенно мутнее и плоские в объёме. Так что думаю тут от обвязки и реализации много зависит.

Очень даже может быть, что аудио нот стоит особняком по звуковому архетипу, по сравнению со всеми остальными компаниями. Но я аудио нот не слышал, так что ничего существенного сказать по поводу этой самобытной компании не могу…

Так это легко исправить. Можно и в тур, могк и в гости пригоасить. Могу и я как-нибудь в гости с транспортом. Правда у меня не СД-про но Филипс ими тоже модернизированный. Но все особенности АН хорошо слышны транспортов. Главное для меня - очень пластичный звук. На фоне этого все остальные особенности просто меркнут

Радослав, спасибо за предложение, но для меня оно уже не актуально. Я завязал с хай эндом. Считаю, что мне нужен обычный музыкальный хай фай и много много музыки, дабы не отвлекаться от нее, родимой, на железки и лампочки…

5 лайков

Приезжайте, у меня CDt 3. Привозите любой свой, можно и не один ). Послушаем. Мне тоже интересно.

Сергей, и вам спасибо за приглашение. Я больше чем уверен, что ваш транспорт лучше моего скоромного проигрывателя… Но мне все эти сравнения железа стало уже не интересным. Уже больше года я не покупаю ничего, кроме дисков. И сдается мне, что это мое состояние не замутненного меломана очень на долго, если не навсегда)

11 лайков

Так у меня тоже не космос по деньгам. Никогда не оценивал свой комплект в такой категории. Но послушать бы посоветовал. Или у меня, или у @sekd (но вот там уже скорее хай энд :wink: за интерес даже.

1 лайк

Да, можно вообще день транспортов устроить ))), я ещё двойку возьму ). @Rad и ты свой привози.
Ну и это, кто там ещё в теме? Давайте. Крутышей хочется послушать.

Кстати да, интересно. Все точки над i. Запланируем через пару недель.

4 лайка

Так, я не понял, к кому выезжать?!

4 лайка

" (He pointed out that, with regard to the Philips L1210 transport used in Audio Note’s less expensive players and transports, AN purchased the company’s last stock: some 4000 units.)
Правильно ли я понимаю что Philips L1210 больше не производят. А чем его заменить когда он сломается?

1 лайк

Написать Петру.
4000 устройств хватит на 10-20 лет

3 лайка

Статья 12 года, наверное много уже продали… Вообщем надо запасные брать вместе с транспортом, ещё парочку :relaxed: