🍯 CD-плееры Audio Note CD 1.1, CD 2.1x, CD 3.1X, 4.1X, CD5.1x и транспорты Audio Note — l'amateur Professionnel

Ну, сложно - понятие относительное. Для тех, кто имеет опыт, или кто нет, или кто хотя бы раз уже подобное делал - величина сложности будет разная.
Важна аккуратность и внимательность. Плюс для тех, кто первый раз, однозначно рекомендую телефон с камерой, запротоколировать для себя весь процесс разбора.
После разбора самого основного блока механизма, придётся переставить четыре резиновых амортизатора на защёлках, (важно не порвать), и два шлейфа. Причём важно понять, как тот шлейф, который идёт от самого лазера - отщёлкивается/защёлкивается. Ну и нужно предохраниться от статики. (на этих филипсовских головках нет специальной капли припоя для защиты от статики, а только металлическая заглушка на конце шлейфа лазера).
А, и для начала, конечно, удостовериться, что в Вашем - механизм именно Филипс, ведь в старых ноликах-единичках был Сони. (разбирать для этого не надо, можно определить по внешности и точному названию сзади на лейбе).

4 лайка

650 евро за старую двойку

3 лайка

Свежачок: ахи-вздохи, за сердце хватания, восторги и лозунги:


Да за маркетинг петра , владельцы ан уже заплатили из своего кошелька, за счет прибавки к стоимости аппаратуры в новом прайсе. Больше больше охов и вздохов в аудио прессе

1 лайк

PS: зато проверить ни кто не сможет) четверка стоит дорого, пиши шо хочешь))
Это я так, размышляю.

Пост был перенесен в новую тему: Петр Квортруп про то, что цифровой сигнал в душе аналоговый

Тоже про свой попроще ЦАП так считаю. Могут быть стилистические предпочтения, но итог достаточный, чтоб от других аналоговых источников отказаться.

Спасибо за перевод. !

1 лайк

@Sergey72vw делать нечего, придется тебе брать 4-ый транспорт ну или 502+малинку.

Подожди, мы еще малинкой не подвинули его CDT-3, к осени лампы должны прогреться

Я так понимаю он слушал на транзисторном усилителе и акустике не АН?

к какой? (ахахахахахаха)
они (лампы) сдохнуть уже должны к той осени …
Кстати, на ум пришел роман Мигеля дэ Сервантеса “Дон Кихот” :rofl:

Это прогреются лампы, которые Саша в 502-ю запихнет))

3 лайка

Спалил!

8 лайков

У автора усиление и траспорт от APL, все остальное не совсем ясно.

Ты же с ним переписывался. Спроси. Интересно, на какой акустике.

Не знаю Серег, мне вот совсем не интересно какой у него тракт или провода. Но пишет весьма проникновенно (не только про АН) - это главное

CD 4.1x

6 лайков

CD-4.1x-мало-БГ :slight_smile:

Все сам, все сам.

1 лайк

_ Что вам не хватает в звуке?
_ Блэк гейтов не хватает.
_ А в звуке-то чего не хватает?
_ …

3 лайка