💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Без букв, самый старый видимо. Спасибо большое за информацию, думать буду.

1 лайк

Самый старый можно определить по выезжающему лотку привычного стандартного вида, не щелевому. (хотя, в этом можно рассматривать и его преимущество, диски живее будут).

1 лайк

Кто имел дело с транспортом Muse Model Five? Как аппарат? С чем можно сравнить по уровню?

Джентльмены! Посоветуйте что взять из следующих проигрывателей:

Rotel RCD-971
Pioneer DP-8500
Sony CDP-2700

Хочется попробовать мультибит. И не хочется попасть на глаз

1 лайк

Sony, только вот редкие они нынче… Если найдете берите не думая! Как полный плеер это очень хорошее устройство.

Есть на eBay

Нашел) Единственное будьте готовы к рекапингу в аналоговой части. Но это ерунда. Любой мастер за сутки сменит подсохшие кондеры. Советую купить пока он не уплыл. Плеер балансный. Лучше всего звучит при подключении через AES.

1 лайк

Sony cdp d-500

Рекомендуете, как транспорт, а не как полный плеер?

Если Вы имеете в виду PD8500- не надо. Очень редкий глаз.

1 лайк

Спасибо! Вычёркиваем. Кстати а у пионеров все глаза редкие?

Где ж его найти?

Они не супер редкие.
И на eBay и у нас встречаются.
И даже под отсутствие пошлины пролазят.

Зы, Если 8500 это аналог PD2000, то между ним и CDP2700 пропасть не в пользу ПИО)

1 лайк

Я бы так однозначно не сказал. Не всем такой звук заходит. Именно в этой модели он ближе к сухому, отстранённо-мониторному, местами более агрессивному. (правда слушал не с баланса, но почерк основы сильно не изменится).
Хотя все три модели, которые рассматривает Дмитрий, со своими изъянами. (но видимо нужен определённый ценовой диапазон).

Как транспорт он не представляет из себя чего-то особенного.

Это получше вариант, чем 2700. В том числе и вывод транспортный серьёзнее реализован.

Да там и вход клока и пульт подобрать и вообще что угодно. И глаз недорогой.

1 лайк

Господа, а кто-нибудь ключил/клочит плеер?
Стоит заморачиваться?

Между аналоговом балансом и небалансом качественной разницы в звучании я не услышал. Если Усиление баланс то есть +, а именно с аудиофильской тз ее нет. По цифре AES мне больше зашел. Из того что я слушал пока это лучший КД транспорт))) Придет Атесса сравню) После ПК звука среднего уровня (Edel, Беркли без феншуя с доп питаловом и подготовленными железяками) КДП 2700 небо и земля.

По звуку на мой вкус и слух - мониторный, но не сухой. Похож на Mark Levinson 360 и Беркли.

Да, пересмотрел сейчас схему, соглашусь, именно балансный циф.выход там получше реализован, со своим отдельным буфером, и без копеечного трансика, как на RCA.

1 лайк

Василий,

Вы чтобы рекомендовали в пределах 30000 рублей?

1 лайк