💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Навскидку не помню точно, завтра гляну.

Что то совсем мне уже не весело.

Похоже у Вас более ранняя по серийным номерам Ямаха, позже ставили головку 8060. В таком случае, наверное стоит взять ту, которая стояла.
И вполне возможно, в этом довольно свежем плеере, после замены лазера есть функция подстройки через тестовое сервис-меню. (нужно будет подробнее почитать сервис-мануал, когда буду дома).

1 лайк

Сейчас проверил - я заказывал именно owx8060, на ибэй в проверенном месте (и дороже естественно - c доставкой около $70), до этого с али пришли бу и бракованые.

А для 2100 сервис-мануал есть? Тоже скоро предстоит похоже этим же заниматься…(((

Есть. Только там лазер Sanyo.

1 лайк

Да есть. yamaha_cd-s2100.pdf - Google Drive

Модель / YAMAHA CD-S2100

Dac / ESS ES9016S Sabre32 - PCM9210

Лазерный пикап / механика YVCL-3 - Sanyo SF-HD860

1 лайк

Спасибо!!!

Только проверьте перед покупкой, по аналогии с ситуацией выше, может там в Вашем экземпляре вместо 860-й поставили 850-ю, или 870-ю. Название на этих головках выдавлено тиснением на пластмассе снизу с обратной стороны лазерной головки, или иногда напечатано на приклеенной там же наклейке.

1 лайк

Проигрыватель сд Bryston BCD 1. Последнее время начал заикаться, перескакивать. Это глаз начал уставать, или могут быть другие причины? Транспорт в нем некошерный Philips L 1210 (VAM 1202/12). Где такой можно купить?

Совсем необязательно “глаз”… и подсохшая смазка и люфт мотора привода диска…
Для начала бы почистить и освежить смазку… хотя китайцы делают копию, не знаю насколько хорошо, но недорого…

Есть у кого опыт использования Accustic Arts Player ES ?

В данном случае, просто нужно поменять не саму лазерную головку, а механизм VAM1202 в сборе, и не париться. К тому же, когда продают в сборе, так выше надёжность того, что после замены оно заработает без проблем. (Плоскость линзы лазера сонастроена/параллельна столику шпинделя диска). Когда отдельно продают только лазер - тут уж всякие случаи бывают, от нормальных, до полу-рабочих, и нерабочих совсем.

1 лайк

Подскажите, к кому обратиться со своим NEC CD903? Кривыми руками страшно лезть. Глаз куплен, сам боюсь, жду когда родной совсем умрёт.

Понял, спасибо. Может подскажете где этот VAM 1202/12 можно купить?

Андрей, а где вы глаз покупали?

Интересный аппарат, много необычного в начинке…

Кривыми руками не лезьте, и в кривые руки не отдавайте. Аппарат достойный.

Покупал на Ебэе из США, в запас, как только купил аппарат, лет 5-6 назад