💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Поделюсь, видел один раз за последние три года, цена была больше 250 евро. У самого PD- 8500.

О! Коллега! Ну при прямом сравнении 2000-й интереснее звучит. Но увы- замена глаза в них- только покупка донора. 73-й накладно покупать.

Немного пооффтоплю: с mcintosh mcd 301 кто-нибудь имел дело?
Интересует, как воспроизведение сд, так и sacd, а так же сд по цифровому выходу на внешний цап, ну и надежность там…
Цап 1792, транспортом двд от саньо.

Имел такой надежности там нет,слушал только сд диски по кооксиалу не питал

1 лайк

Парни, посоветуйте что-нибудь, был у меня cyrus cd8 прекрасный плеер, оставил бы, только вот показалось, что играет как-то суховато-то, хочется чего-нибудь более эмоционального. Что можете посоветовать? Бюджет до 40-50 т.р. Музыка в основном что-то легкое типа sade, enya, george michael… Никакого металла. Сам смотрю в сторону marantz cd-17, cd-14, Unison research unico cd… Послушать возможности нет

Сейчас присел на винтаж Sony CDP-101, кто бы что ни говорил играет аппарат очень правильно - строит сцену очень похоже на винилл. До нее была 501 полная противоположность - мне не понравилась, при том что по тех части они почти идентичны за исключением питалова) Оба для внутри японского рынка.

2 лайка

А проблем с микросхемами серво не было в вашем экземпляре?

нет слава богу) 101 ваще как новая. знаю что у них сткашки летят часто. Я на Nec 803 переделывал полностью.

Повезло. У меня как раз проблемный на шкафу пылью покрывается. При включении, как прогреется глазом стучит . А звучит самый первый отменно и по нынешним меркам

Так они совершенно одинаковые, корпус разный только.
Они просто усыхают все по разному, наверное в этом дело.
Звучит 101 здорово, проблема в том, что механику там перебирать надо точно, без исключений.
Если у кого-то работает, значит механику перебирали.
А разборка там очень непростая, в аппарате 41 шлейф на разъемах. Шлейфы и платы уже хрупкие от времени, испортить очень просто.

3 лайка

Взял послушать Denon A1, пока Theta в профилактории - как же музыкально там цап сделали! Хош cо своим Muse сравнить?

1 лайк

Он может и как ЦАП использоваться…
Таких аппаратов было не много… еще есть Denon DVD-5000, он попроще, в том числе и по звуку, а вот Pioneer DV-S9, при относительно “простой” начинке звучит не хуже…

1 лайк

Да, есть прелесть в том, что у этого денона можно и транспорт отдельно вывести и как цап использовать. Пионер не слышал, а европейский аналог этого (А1) - DVD 9000 звучит гораздо хуже. У них даже элементная база разная.
Я вообще на деноны косо посматривал всегда, а этот прям зацепил.

Хочешь привезу Pioneer DV-S9 для сравнения… самому интересно, так как в лоб не сравнивал, были в разное время…
А, да, японци для себя не экономили… у Pioneer DV-S9 европейский аналог Pioneer DV-09… только без цифрового входа, то есть как ЦАП он уже не работает.

Если только позже, мощник тоже на мин водах подлечивается, а винтажный Мак на любителя…
Но, в целом интересно! Еще же какой то Аркам двд как CDтранспорт использовали (29, что ли?)

Все что то про Денон, а какой именно? Поиск много разных A1 показывает.

Так А1! Без буков.

DENON A1 CD player?

Вот же

нихрена себе без букв dvd-a1-e :joy: