💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Это он ещё не добрался до 101-ых/202-ых/303их (и их клонов) с отключенным циф. фильтром :slight_smile:

1 лайк

Про denon dcd-2560 кто чего скажет, нормальный аппарат?

Мои впечатления: звук совсем не топовый, плохое разрешение в нижнем диапазоне, нет низкого баса, звук отдаёт цифрой, при этом сглаженный (мутноватый?), не холодный, не тёплый, вообще никаких эмоций не вызывает.

Из денонов понравился А-1 (японский вариант), больше ничего из того, что слушал. Это dvd плеер, несколько не по теме http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/player/dvd-a1-e.html . У него и цап не плохой на 4-х 1704 для стерео. Жаль SACD не воспроизводит.

1 лайк

На сегодняшний день уже зависит от состояния конкретного экземпляра. Ну и они ещё с разными индексами-буквами были. Ну и прогрет должен быть хорошо.
“Совсем не топовый” - это не корректная характеристика. Смотря с чем мерять, с какими топами каких лет, и за какие деньги. Да и в линейке Денона тех лет это была не топовая модель.
А так да, звук сглаженный, я бы сказал несколько тёпло-радостно-приукрашенный. Правдивый и честный - не про него. Пере-распиаренная модель в интернетах и на вторичном рынке. Но многим такое звучание нравилось.
На моё мнение - требует заметной доработки внутри, чтобы раскрыться.
Когда-то, много лет назад, и сам приобрёл такой, не послушав лично, купившись на пиар и топовые чипы :slight_smile: Спокойно потом продал, и покупатель был вполне радостный.
Потом ещё пару раз приносили такой на доработку.
Но сказать, что откровенно плох - тоже не могу, были однозначно десятки-сотни более худших плееров, чем эта линейка 2560.

1 лайк

Ну раз про Деноны зашла речь, то такой аппарат заслуживает внимания? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/denon_dcd-s10_proigryvatel_cd_1006048277 Не этот, конкретно по ссылке аппарат разумеется… вторая и третья версии ощутимо дороже, стоят ли они того…
Мне нравится в нем то, что его можно использовать его и как ЦАП…

Третья версия, по-моему, с классным ЦАПом на борту, остальные нет. Третья на морде справа в углу имеет шильдик, остальные там крутилку имеют, отличить просто.

Ну на сколько знаю, у 1-й и 2-й по 4 штуки PCM1702, что в общем то неплохо, а у третьей PCM1704… остальная реализация не сильно отличается.

А, ну вот) 1704 моя любовь с недавних пор.

1 лайк

У товарища был такой.
Звук регулируется только по RCA, на отдельный выход, но с ним ещё мутнее. )
Цап видит максимум 16/48, Спдиф на RCA.
Еле продал за 35. )
Зы: Вру, у товарища была версия с XLR. )
Но я думаю разница не большая.
100 вольт питания ему не в плюс. )

Вот как выглядит название у правильной версии :slight_smile:

2 лайка

То, что у него два выхода и один с регулировкой, я знаю, она совмещена с выходом наушников…

Ну да, можно ручкой регулировки ушей уровень выставлять, думаю операционник там один и тот же что и у ушей. )

Эта версия почти сопоставима по ценнику с DCD-S1, но увы, не потяну…

Объявление продержалось наверное минут 10 :slight_smile: Но если кому прям хочется такой, могу уступить для посетителей бара свой второй экземпляр, он точно в таком же состоянии :slight_smile:

Это наверное звезды совпали… а мог бы и месяц и два лежать…

Цену совсем дешевле средней по больнице поставил, вот и ушел плеер сразу.

Господа, а есть ли мнения по поводу следующих агрегатов
Akai CD-79 / 69
Pioneer PD-2000LTD
Pioneer PD-91 / 3000
Конечно мнение гуру @VasilTech особенно интересно. И можно ли Pioneer PD-2000LTD на 220в переключить?

если вдруг в равную цену и состояние, то второй вариант интереснее. 2000LTD , он же PD73.

1 лайк

т.е. Pioneer PD-91 / 3000 интереснее Pioneer PD-2000LTD / 73. Правильно?