💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Владимир, мне больше ваш плеер приглянулся :wink:
Я вам письмо в личке написал, не видели?
Но не могу определиться между ним и 990.
Вот например, здесь продают RCD 990
https://www.avito.ru/nizhnevartovsk/audio_i_video/cd_pleer_rotel_rcd_990_943617908
Или еще как вариант Marantz CD-16
https://www.avito.ru/kostroma/audio_i_video/proigryvatel_kompakt_diskov_marantz_cd-16_571674289

А отличаются чем именно?

Как Аудионот и Наим :slight_smile:

1 лайк

Геннадий, там на авито ещё заметил Денон 3560, написано цена договорная или обмен - попробуйте узнать.

Василий, а чем примечателен этот плеер? Я просто профан в них, только недавно начал влезать в эту тему.
Вы про этот?
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/proigryvatel_kd_denon_dcd-3560_1073235461

“Продам Denon DCD-3560. Это бескомпромисный Hi-End,высшая модель от Denon. ЦАП Bur-Brown 58 P-K (4шт.)Это отборные цапы с литером “К”. Транспорт Sony KSS151A на магнитной подушке.Балансные XLR выходы.Два трансформатора по цифре и аналогу.Масса 17кг. Год выпуска 1993.Питание 220v. Япония. По рейтингам авторитетных изданий Denon DCD 3560 лишь немногим уступил фавориту списка 80-му Accuphase стоимостью в 5 раз дороже.Denon DCD-3560 во все времена пользовался репутацией лучьшего проигрывателя в своем ценовом диапазоне.”

Если скончается, проигрыватель можно выбросить.

3 лайка

Однако не знаю ни одного сломанного. У Кости почти весь сиди парк на них.

Но Вы же гарантию не даете на 30-летние аппараты? :grinning:
Может для Кости лазер поменять не дорого, а другому как серпом…
У самого PIONEER PD8500

Если это Wadia, то почему бы и не поменять. Хотя говорят они вечные. )

Срочно!
Нужна подсказка. ROTEL RCD 990 - мультивольтажные аппараты? Есть экземпляр из штатов, продавец утверждает, что он переведен на 220В. Стоит ли его брать и будет ли он отличаться от того же, но продававшегося в Европе? В Европе же стандарт 230В?

Геннадий, сидюк нужно брать в живую, могут быть мелкие глюки, о которых продавец скромно умолчал.
Особенно винтаж.

1 лайк

Вполне возможно , что на самом деле на 230. Когда вскрыл adcom из штатов на 115 , на плате увидел позиции под 234v , надо было переткнуть две клеммы

1 лайк

Да, внутри на специальной платке перемычки для перевода на нужное напряжение.
Если из Америки, то перед включением в сеть уже по приезду к нам, я бы открутил верхнюю крышку, и посмотрел бы лично, на какое напряжение перемычка включена :slight_smile:

3 лайка

Ну вот, кто-то прочитал мои вопросы про Rotel, подсуетился и увел у меня этот плеер :confused:
Ну и ладно, купил на ebay такой же, но европейскую версию, правда дороже.
Буду надеяться, что все с ним будет хорошо.

6 лайков

Если есть есть транспортировочные блокировки, пусть не забудет повернуть.

1 лайк

Кратко и очень похоже. Правда при этом наверное Анот из начальных, а Найм уже нет, но это скорее мои фантазии

пасики не приходилось менять?

Пока все родное.

У меня PIONEER PD 73 внутри такой же вроде транспорт, не могу найти (правда пока еще петух не клюнул, а потому не особо и углублялся в поиски) маленький пасик на смену
th
Думал может подскажите

Найти CM на этот плеер, посмотреть номер пассика, найти его на ибее за дорого, это если типа по аудиофильскому феншую :slight_smile: А можно просто купить на том же ебее набор пассиков за три рубля полсотни штук и выбрать из кучки подходящий :wink:

1 лайк