💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Всем Доброго времени суток!

Давно читаю форум, но нут назрел вопрос, который требует обсуждения (консультации), ваших мнений.
Давно выбираю CD проигрыватель для души! Сейчас стою перед выбором что взять?
Yamaha cdx 993 или Rega Apollo?
И то и другое буду брать на вторичке при примерно одинаковой цене!
ЗА ямаху - увесистый, надежный проигрыватель, по отзывам - хороший звук. Приличная схемотехника.
ЗА Регу - в интернете нашел только положительные отзывы, мягкое звучание. (но достаточно много рекламаций о поломках транспорта, лечится ремонтом.)

2 лайка

А в какой сетап берёте-то?
P.S. я за ямаху
Брать известно ломучий плеер-мазохизм.

1 лайк

Яма . 993-й достаточно неплох

Акустика, пока klipsch thx kl-650, ресивер Integra 70.6. система кинотеатральная.
Сейчас больше слушаю музыку. Естественно буду брать стерео усилитель, на примете Atoll 200 или Yamaha 1000 серия.

1 лайк

Доброго часа всем! Посоветуйте сд плеер/транспорт для можо и градо 500. Б/у до 250$ . Есть возможность взять Rotel rdd980. Слушал mojo с Arcam t73 - впечатлился!))

А выбор только из этих двух моделей? Или возможны ещё варианты?

Если чистый транспорт, то например вот
Но, в общем-то, если только за указанные деньги, то и этот Ротель можно.

1 лайк

На самом деле проблем с транспортом у реги очень мало. У меня дома трудился не один проигрыватель от реги, а очень много и разных. И при условии, что я слушаю ОЧЕНЬ много дисков, практически постоянно у меня дома играет музыка нон-стопом, из пяти проигрывателей рега сломался транспорт у одного после пяти лет ежедневного использования в среднем по пять дисков в день…

1 лайк

Так это плохо. У меня харман верхний 20 лет играл по столько дисков в день, а то и поболе и не сломался

3 лайка

Да не только из этих конечно. Но изучив рынок, пока решил остановиться на них. Больше 30.000 за cd проигрыватель пока не готов платить. Дальше посмотрим.
Вообще я не аудиофил, просто люблю музыку;)

На самом деле, пугает в реге не надежность, починить можно, если сломается, а конструкция игрушечная. Я давно в аудио, и привык чтобы аппарат был сделан «по уму». Даже не знаю как выразиться.
Возьму наверное Яму, а регу возьму послушать у кого нибудь, и сравню их в лоб на своей системе. А там посмотрим…

Тепло вспоминаю 993-й. Года три меня радовал. Отлично собран, функционал достойный и звучит зрело. Есть регулируемый выход, который пульта слушается, ушной усилитель.

1 лайк

Так же, у моего товарища с 95 года, мой бывший харман, до сих пор пашет без ремонтов и замен. Другое дело, что звук бюджетненький, но ветка не о том)

Вы же понимаете, что это не о чем не говорит. С любой техникой, как и в любви, как повезет… У меня транспорт филипс сиди про2 вылетел за не полные два года использования. Но это же не значит, что все прошки ни куда не годные транспорты и проигрыватели на филипсе лучше не покупать…

3 лайка

Ох уж мне этот инженерный подход в аудио) Сам проходил. Только ни какой бронебойный прибор с кучей дорогих деталей и правильной конструкцией не может гарантировать вам удовольствие от прослушивания музыки. Регу ценят за натуральные тембры, эмоциональность и за мэджик в звуке. Ямаха немного про другое. Выбирать вам, что ближе…

6 лайков

980 непплохой аппарат,был у меня такой, а сколько просят и какой город?

Борис, это не новый Electrocompaniet EMC-MKII? :fearful:

Нет. Сам знаешь, там стояла тетя соня;) Я про copland cda 825. Красивый был проигрыватель с сумасшедшим дизайном. Но не повезло с транспортом.

1 лайк

Просят 200 евро. Заменен зубчатый пластиковый ролик в приводе ( вроде часто лопается у cdm9). Продается не в России.

Накопите 300-400, там гораздо интереснее аппараты.

Он разлетается от старости когда смазка закоксуется вся,шестерня с пассиком стоят копейки! 200 …дороговато будет

1 лайк