💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Да, пересмотрел сейчас схему, соглашусь, именно балансный циф.выход там получше реализован, со своим отдельным буфером, и без копеечного трансика, как на RCA.

1 лайк

Василий,

Вы чтобы рекомендовали в пределах 30000 рублей?

1 лайк

Не аналог. 2000-й сильно интереснее в звуке

Сейчас продается Kenwood DP-X9010 за 27 т.р. За эти деньги неплохой транспорт.

1 лайк

У 8500 стоит PWY 1006 (или 1011)- на магнитных рельсах. Последний раз несколько лет назад на ибее новый проскакивал за 500$

Вот в теме несколько сообщений было, о сравнении в лоб с разными другими плеерами, при залочивании синхрой:
CD плеер Sony CDP-D500 с историей

Хм. Ладно, надо пробовать :grin:

Ой, поправил ссылку, теперь вроде переходит.

Надо подумать, только это не совсем мультибит)))

Шикарная штука. Видел и слышал его в работе. Это, похоже, Д.Андронников один из своих продает.

Слушать надо конечно. Глаз заменен на самсунг, могли бы и транс на 220 поставить. Неоднозначная покупка.
Лампизатор дифирамбы этому Кенвуду поет, но у меня был опыт прослушивания того, что он хвалит, вывод - надо слушать самому.

Говорю же берите Сони. Жил бы рядом выслал бы послушать.

Так это я впервые и обнаружил, лет 12 назад, что его родной лазер полностью идентичен по разводке и установочным размерам с самсунговским, и с ещё одним более редким тошибовским. (ну, понятно, кто у кого копировал). Собственно, примерно тогда я и выдал такую рекомендацию на паре форумов, в том числе и англоязычном дийаудио. И лично сам заменял - всё отлично работает.
Да вот и сейчас прям рядом стоит такой 9010 :slight_smile:
И с Лукашем-Лампизатором в то время списывался, когда ещё он им только впечатлился, кажется схему он от него спрашивал, я отправлял, и ещё о чём-то болтали, не помню уж, давно было.

В изначальном (не-доработанном) виде это, не спорю, не эталон всех транспортов. У него своя особенная, техничная подача. Кому-то больше зайдёт, а кто-то любит более филипсовский уклон. Но, тем не менее, само изготовление, и применённые там технические подходы - на очень высоком уровне, чем тоже и впечатлился Лампизатор, и я в своё время.
Однако, за запрашиваемые 27тыс, и тем более с новой головкой - это замечательное отношение цена/качество.

Там родной трансформатор в экранирующем кожухе, и с шестью выходными обмотками. Не так то просто, мягко говоря, найти сходу ему замену. Разве что мотать с нуля аналог. Поэтому внешний 220/110 может быть даже в плюс, будет работать заодно и развязкой, и уберёт постоянку, которая без него могла бы попадать на вход внутреннего транса.

3 лайка

Василий, спасибо за ликбез!
Скажите, есть ли вообще какая нибудь разница при замене оригинального “глаза” на самсунг/тошибу? Может быстрее/дольше выходит из рабочего состояния и т.д?

Доработки Вы имеете ввиду описанные Лукашем или Вы пошли другим путем? Как Кенвуд в сравнении, например, с Theta basic2?

По трансу… Однажды уважаемый мной автор ответил мне на вопрос о трансформаторе - “Есть возможность заменить на положенный - меняй”. Я послушный)), Хорошая понижайка по цене сравнима с заказным трансом, а то и дороже.

У меня Cyrus XT SЕ+. Купил на Авито прошлой весной за 45 т. при 60 за $. Работает без проблем. Если диск более 70 мин, то бывает долго думает. Иногда не хочет воспроизводить нефирменные диски и не любит облегченные по весу диски.
Ссылка на Servo Evolution от Cyrus
http://www.audiostereo.ro/CYRUS_technology_servo_evolution.html
Как писали выше, выезжающий лоток - это более старые, чем SE.
Помню, весной ХТ продавали за 43000, кажется в Питере.

1 лайк

Чтобы такое чётко определить, нужно взять два плеера с рабочими лазерами, и в одном заменить, затем играться, сравнивая.
Я же менял медленно умирающую головку на новую, всё стало читать, как с новой. После настройки всё чётко играла, от начала до конца. Ошибок и соответственно интерполяций в проце - не давала. Уловить какие-то изменения относительно новой DLBA - для этого её нужно иметь. (Или такой же транспорт, которым никто не пользовался все годы с момента изготовления). У меня лишь был опыт, когда одновременно стояли два рядом таких 9010, у одного из них голова уже была заменена на Самсунг, у второго родная подыхающая. И итоговый звук, и качество считывания - понятно на чьей стороне.

У Лукаша там из доработок, насколько помню, просто выкинуть цифровые цепочки на выходе, и соединить вывод из сервопроцессора проводом напрямик с выходным разъёмом. Поэтому да, относительно такого - путь другой.

В сыром виде обоих - преимущество за Тетой. Но она и по цене, и раньше, и сейчас - заметно дороже.

И такое мнение имеет право на существование. Но тут нужно понимать, что трансы стоят в разных устройствах, усилитель-мощник - это одно, маломощный CD, или кассетная дека - другое. И у всех у них может быть разное количество обмоток и принцип/сложность изготовления.
И если у человека уже был в наличии транс 220-110, то нет смысла городить лишний огород, тем более когда есть сложность с вот такими многообмоточными трансами.

1 лайк

Вопрос sony cdp-xe700 сильно говно? Можете посоветовать что есть смысл поискать до 10т? Спасибо

Суровый бюджет. По-моему в такое либо плойка влазит, либо что-то под восстановление.

Может уже где-то было: справочник по установленным транспортам и цапам на плеерах разных фирм. Там же справочник по лампам.
http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/40/

1 лайк

Мы веруем в единственно верный справочник от @VasilTech

CD-Player-DAC-Transport List

7 лайков