🍯 CD-плееры Audio Note CD 1.1, CD 2.1x, CD 3.1X, 4.1X, CD5.1x и транспорты Audio Note — l'amateur Professionnel

На нашей вторичке разброс от 40 до 60.

1 лайк

В современных плеерах, значит, правило в плееры уровня N — транспорт и цап уровня N-2
:grimacing:

Хороший перевод про современный 1.1
https://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/199

2 лайка

Пару слов по теме.:thinking:
Вообще, мне кажется, что в современном мире предпочтительнее иметь именно раздельные DAC и транспорт CD.
К отдельному ЦАПу, по имеющемуся у него дополнительному цифровому входу, можно подключить другой цифровой источник для воспроизведения файлов (например). Будет ли это стриммер, компьютер или ещё что-то - не важно. Важна сама возможность ЭТОГО подключения.
В интегральном же CD проигрывателе Audio Note это сделать нельзя. AN не делает в своих проигрывателях цифровых ВХодов.
Если всё-таки взять отдельный DAC AN, то для воспроизведения уже имеющихся у вас в коллекции CD дисков можно будет использовать любой cd транспорт, даже - не AN (!?! - крамола!!!). Да, звук за сопоставимые деньги у связки, состоящей из DAC’a AN и транспорта друой фирмы будет хуже, чем у полного CD проигрывателя AN (за те же деньги). Но, ЭТО можно исправить, купив позже даже самый простой транспорт от AN (CDT Zero, например). И, это, в итоге, будет стоить дешевле, чем если к полному (уже имеющемуся) сидюку AN для возможности прослушивания файлов и улучшения его звучания покупать впоследствии отдельный DAC.
Тем более, что во всех старых полных CD плеерах (кроме “первенца” AN CD2 “ex-Denon”) и новых CD Zero, CD1.1X/II и CD 2.1X/II используется несъемная говенная по звуку лампа 6111W. Т.е., если вы вдруг захотите улучшить звучание вашего лампового интегрального CD аппарата, то у вас это сделать не получится путём простой заменой ламп : лампа-то - несъемная!!! А уж подключить к нему ещё один цифровой источник - ну, это тоже сделать будет невозможно… Тупик-с. :fearful:
Из DAC’ов же только модели серии Zero имеют эту паскудную лампу на борту. Сл., если вы покупАете хотя бы DAC “единицу”, то у вас есть и возможность для подключения 2-х источников, и возможность для “лампового” и “проводного” апгрейда. Просто и мудро. :sunglasses:
Про “первенец” фирмы AN полный сидюк (в корпусе от Denon) AN CD2.:
Да, звук у него вполне музыкальный. НО… Это и ВСЕ его преимущества. Других - нет. А вот недостатки - их есть несколько, и они (лично для меня) весьма весомые:

  1. Очень скромный по объёму подрезаный бас - невыразительный, вялый.
  2. Сильно заметный спад на самых высоких.
    В общем, эдакое “скругление” АЧХ на краях диапазона.
  3. И, слишком светлый звук - рок на CD2 слушать не в кайф.
  4. Лампа - одна. Её замена даёт мало - врожденные пороки CD2 этой заменой не исправить…
  5. Ломкий ВКЛ/ВЫключатель питания.

У линейки же транспортов и плееров начала 2000-х тоже есть порок - со временем тускнеет дисплей и “выпадают” символы на нем. Продать кому-то такой аппарат будет весьма проблематично. Менять дисплей - где взять и сколько это будет стОить? :scream:
Почему, думаете, Питер в 2007-м сменил дисплеи? :relieved:
Пока Фсё.:crazy_face:

15 лайков

А в обзорах пишут, что звук быстрый, что удивительно для лампы.

А мнение про лампу на основе чего сложилось?

Спасибо Михаил, хороший ответ. Позволил мне сэкономить больше 1000€. Значит я правильно думал, плойка а потом просто аркам в дак.

2 лайка

Уважаемый Дмитрий!
Мое утверждение основывается на основе многих, и многих, и многих :crazy_face: прослушиваний и сравнений цапов и проигрывателей на этой лампе и цапов и проигрывателей на лампах ЕСС88 и ЕСС82.
Про термин “быстрый” - можно согласиться, если сравнивать его (например) с увальнем типа ТЕАС 10/25. Но, к примеру, про те же Деноны и Пионеры из верхней лиги тоже нельзя сказать, что они “медленные”. Так что для меня этот “+” у AN CD2 лишь в контексте всех остальных характеристик. А они - (на мой взгляд) не впечатляют (лично меня).
Но, это лично моё мнение.
И, ТАКИХ CD 2 у меня было 3 штуки в разное время в разных связках из аппаратов AN.

1 лайк

Мне кажется фишка в плеерах сейчас не найти лучший именно звук а найти (поймать) плойко-эффект.

1 лайк

Плойкоэффект же ловится плойкой за 70 уе, а не анотом за 1000, нет? )

Лампа не говенная, а очень даже очень. Даже сказал бы - одна из лучших малосигнальных ламп, произведенных когда нибудь вообще в истории лампостроения. Это не мненние, а утверждение, основанное на многих и многих опытах не только с аппаратами АН.

7 лайков

Вообщем у кого есть недорогой плеер на продажу, не стесняйтесь. Я бы взял послушать :wink:

Если ищете плойкоообразный звук на стеройдах за недорого - старые проигрыватели АН с механикой Самсунг вам в помощь.
Сам плойку не слушал, но, надеюсь, понял, о чем спич :slight_smile:

1 лайк

Ну, кроме АН СД2, у меня ещё десяток проигрывателей, которые также хороши и довольно часто заменяют место АН.
Это Philips 202, Victor Z505, Victor Z1010 K2, Revox 225, Saba CDP 380 и 480

Audio Note CD2 вырвался вперёд именно совместно с акустикой Lowther и усилителем Bell, а вот с однотактником 300b и другой акустикой лидерство попеременно за Victor и Philips.

1 лайк

А чем характерны транспорты Самсунг?

А 6111 какой характер звучания имеет? Какие еще аппараты с ней?

Могу дать просто послушать на пару недель Saba 480 . Она даже с пультом.
Самовывоз из Никольского, 2 км от МКАД

Хотелось бы AN

Если только поменяться на плойку

2 лайка