💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Таааашкеееент!!!

Не он?
https://www.grooves-inc.com/firyuza-firyuza-nedostovaemoe-pZZa1-2097857200.html

Переиздание.

Скачал.
Завтра заслушаем. )

Тук как-то свою классику на Мелодии перебирал. Очень удивился ценам на дискогс. 30-40-50 евро - это в порядке вещей для минт.

2 лайка

Фирюзу переиздают! Слезы радости! Я уже хотел слюнявить 30000-50000 рублей за винил!

http://zbsrecords.ru/catalog/Firyuza_firyuza/

Когда среди любителей джаз-рока и виниловых диггеров-детективов заходит речь об одних из самых редких и труднодоступных, но желанных музыкальных альбомах бывших советских республик, то обязательно упоминается виниловая пластинка с одновременно красивым и манящим названием, а также семью величественными мужскими фигурами в национальных одеяниях на лицевой части обложки.

Soviet Grail представляет расширенное и официальное переиздание на виниле и компакт-диске одноимённого альбома туркменского джаз-рок и фолк-рок ансамбля Фирюза под художественным руководством Дмитрия Саблина.

Потребовались долгие годы для того, чтобы собрать мозаику воедино по небольшим крупицам: за это время удалось выйти на связь не только с участниками оригинального коллектива, но и с их близкими, чтобы понять и описать историю создания самого коллектива, а также единственного записанного альбома, ставшего настоящим сателлитом того времени. Ведь не зря говорят, что «музыка – вечность, а жизнь – одно мгновение». И, спустя 40 лет, альбом ансамбля Фирюза вновь нам это докажет.

Переиздание подготовлено на классическом чёрном 140граммовом виниле в полноцветной глянцевой обновлённой обложке, а также содержит многостраничный (!) вкладыш с архивными фотографиями, интервью с участниками коллектива, информацией о коллективе на русском и английском языках. Исходным материалом для мастеринга послужила детально отреставрированная фонограмма.

Soviet Grail выражает огромную благодарность Саблину Ивану Васильевичу – родному брату руководителя ансамбля Фирюза, Гордееву Игорю – барабанщику оригинального состава, и Нияченко Александру Сергеевичу – бас-гитаристу, за активное содействие при подготовке настоящего переиздания, и отдельно – за предоставленные воспоминания и архивные фотографии; а также Остроумову Василию (DJ Bazil) за предоставленные наработки и исследования в области музыкальной археологии, координацию общения с участниками коллектива.

1 лайк
4 лайка

Товарищи, а подскажите какие у Пугачевой лучшие альбомы были, про зеркало души и концерт в Стокгольме я в курсе, что там ещё из классического хорошего в коллекцию есть? Ну или сборники может какие…

8 лайков

первые пять (до 1985 года) все хорошие… но Зеркало души лучший конечно

2 лайка

Спасибо ! Заценим

А подскажите где хорошие релизы ее скачать можно? Слушабельные так сказать…

Была у меня такая шедевральная пластинка!

2 лайка

неужели на рутрекере нет?

есть, с пластов, а на сд вообще они выпускались? я имею ввиду нормальные релизы…

Насколько я помню, ранние альбомы Пугачевой, переиздавались на CD (оф. релизы), к сожалению, с винила, а не с мастер-лент, и звук в них был “убит” шумодавами и декликерами. Гораздо лучше звучат винилрипы с японских (европейских) пластинок, изданных в те годы. Найти можно на известном трекере.

1 лайк

Если можно ссылку в личку, хороших рипов…

попробуйте эти винилрипы…
я к сожалению тут не подскажу, потому что слушаю их с винила, оставшегося ещё с моего детства :relaxed:

1 лайк