💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Пробежался по теме, вроде нет ссылки на эту весьма интересную публикацию.

2 лайка

Всё так. Прессы МОЗГ считались (да и были) лучшими в Союзе.

3 лайка

У меня есть три CD этой фирмы с записями М.В. Юдиной. Все три диска звучат весьма хорошо, но один из них мне попался с браком - кратковременное заикание дорожки.

1 лайк

Довольно странный топ) Голубой Щенок отсюда в состоянии очень даже никому бесплатно не нужен?) Когда-то притащил с помойки. Буквально. Спас его, балкантоновскую Дайану Росс и миньончик Браво 89-го, вроде, года. Остальных было не жалко.

Скажите, пожалуйста, а возможно ли разделить тему на Компакт-диски от Мелодии и Пластинки от Мелодии, а @бармены?

1 лайк

Голубого щенка можно сюда: 0️⃣ ДАРОМ: Бесплатно. Безвозмездно

Очень поразила оцифровка Л. Сенчиной с винила

просто улетного качества запись, ну и конечно сэр Ю. Антонов писАлся тоже неплохо, своя студия все ж таки была.

1 лайк

Пластинка тоже очень достойно записана.

Анна Герман с новой пластинки Мелодии.
Может, конечно, кто-то был на не концерте, и не оценит в записи (ещё и переиздание!), но в целом хорошо.

3 лайка

Любители русских песен и романсов наверняка оценят записи Аллы Баяновой на “Мелодии”. Сочный, живой звук. Не говоря уж про редкий испонительский талант и обаяние Аллы Николаевны.
Пластинки не дорогие и не такие уж редкие, но они очень хороши. Мои рекомендации к покупке этих дисков тем, кто не знаком с ними.

8 лайков

Спасибо “Мелодии” за этих горячих эстонских парней

5 лайков
1 лайк

Сейчас у них хорошие скидки на винил сеты. Заказал Винил Billy's Band | Billy's Band Vinyl Pack — купить в интернет-магазине виниловых пластинок ZBS Records и несколько пластинок наших бывших южных республик. От их Фирюзы в восторге. Но ждать ее пришлось не меньше полугода.

Текущий заказ отгрузили за два дня. Даже не ожидал, что так быстро.

1 лайк

А тем временем у нас пополнение .
Прошу жаловать , - Дмитрий. Цифровой отдел фирмы Мелодия. Не до конца пока освоился но можно задавать вопросы из первых рук.
@Maslyak
Человек - наш, система правильная :slight_smile:

7 лайков

Где-то в кладовке у меня должен быть их виниловый сингл выпущенный на таллинской “Мелодии” в советские времена и тогда же привезённый оттуда.

2 лайка

Интересная команда была.

@Maslyak Дмитрий, я тогда первый вопрос задам, когда Майю Кристаллическую планируете выпускать ананмтрованную. СД разошлись уже с продаж, винил жду.
Вообще - наша Julia London, имхо.

5 лайков

Следующий на очереди винил Муслима Магомаева, за январь соберем программу, в феврале производство. После — Майя Кристалинская, в мае выход. Сроки приблизительные.

6 лайков

А как получается цену гуманную держать, тираж большой печатаете? Хотя в месте с тем более ранний винил - вполне на уровне цены.

Глупый, может быть, вопрос: с каких исходников пластинки, упомянутые выше? Цифра, или?

1 лайк