👑 CD/DVD-плеер Muse Electronics Erato MKII — венец кружочкам и взрыв мозга! – ЗАВЕРШЕН

UPD:

Эрато конечно прекрасен. Я вот щас метался внутренне и думал, а не выкупить ли его у Бара… Но нет. В чем-то Эрато реально поражает относительно моего сетапа. Пространственные эффекты ооочень хорошо реализованы. Лично я против некоторых моментов типа выделения конкретной партии, и облизывания только ее. На старшем сетапе я выбираю, на чем сосредоточиться, а вот Эрато за тебя подсвечивает солирующий инструмент. Но и он чуть вкуснее играет. Чуть больше тембров. Прям хороший плеер. Я б с таким жил и прям был бы уверен, что это топ.

15 лайков

UPD2: Как транспорт?

Транспорт тоже приятный. Очень близко к Барклаю. Вообще, это вот Эрато очень близко к моему всему. Я прям даже это чуть опешил тут. Чисто транспорт тоже закрывает вопрос с поисками, на самом деле, если вот прям въедливо не докапываться. Ну вот да, в кашку он подслил в одном месте, в то время, как Барклай взял и вообще выкрутился разложив все аж сука слоями, то есть: на фоне голос, дальше поперли тарелки, на переднем фоне всякое другое. А Эрато не смог так. Но если вам не понравится он, то я хз что понравится.

Короче, я готов отдать эту детку следующему. Я все понял. Мьюз — вообще ребята были.

ПС, уверен некоторые начинают думать “да заткнись ты уже”. Да, я сам так же начинаю думать. Туры — зло. Убивают баргины. Теперь хер найдешь Эрату на вторичке. И вообще все от них.

11 лайков

Кто уже загорелся есть близкое устройство от Muse.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/muse_thalia_cd_dvd_553718941
продавец был готов отдать его за 35 000, но только самовывоз из Питера.

Там есть царапки разные и вот такое

Приобретался у официала. Все механизмы и электроника - работающие. Заменялся на родной только транспорт. Нельзя было вручную ( только с кнопки) закрывать. СD и многие другие форматы читает. Не пошёл у меня один sacd, купленный в Японии. DVD покажет только в формате 4:3.

Талия — предвариловка к Эрате. Очень стоящая и апгрейдилась производителем до Эраты легко. Короче, это надо тоже брать.

1 лайк

И в завершение своего отзыва пройдемся по ощущениям и эмоции:

Barclay + 296 просто отключают анализатор и открывают рот, выключают мозг и погружают в событие. Ты просто без слов и мыслей в этом всем вокруг. Чувствуешь, что вот и расплескалась синева по лицу в очередной раз, а сделать с этим ничего не можешь.

Erato подает вкуснее, как я и говорил ранее, чуть подсвечивая сольники, это отвлекает от полного погружения, ты начинаешь любоваться, охеревать от эффектов. Это безусловно выдающаяся машина.

@Konstantin.K @arzojaan вы очень зря не в туре.

10 лайков

а присутствует сколь выраженный эффект построения сцены в глубину?

Не так сильно, как это выражено в моей двойке. Эрато чуть меньше уделяет этому внимания, сосредотачиваясь на средней сцене и ее прорисовке, но делает это идеально.

1 лайк

а в роли транспорта тоже также?

Да. Но именно на этом параметре я не заострял внимания сравнивая полный плеер и транспорт. К слову, как транспорт в 296й он был привычнее, чем как полный плеер. Оно и понятно, по идее)

то есть разница не на уровне “показалось” ,а бросается сразу?

Ну ты же читаешь :wink:

Там разница будет просто как бог против черепахи. Это я абсолютно серьезно, тк знаю, как играет Мьюз, Барклай, Эзотерик p2s, CEC TL3 3.0 и вообще. Эрато как транспорт — очень сильный соперник.

2 лайка

я еще и с ошипками пишу…ну ясно…

здОрово конечно тогда…

а какова цена турового Muse Electronics Erato mkII ?

7500$ :wink:

2 лайка

Возник законный вопрос

Хайпуем, сегодня мы с тобой хайпуем!

2 лайка

Даже меня зацепил этот хайп)) но немного побаиваюсь :grimacing:

И все же…