👑 CD/DVD-плеер Muse Electronics Erato MKII — венец кружочкам и взрыв мозга! – ЗАВЕРШЕН

ребят,ну пишите же что то по транспорту…очень же интересно,не молчите

1 лайк

Жень, ну что писать, мнения разделились на полярные :grin:

1 лайк

Пишу, пишу…

1 лайк

Мнения всякие нужны, мнения всякие важны. :mega:

Однозначно! :point_up: на то он и стерео-тур :grinning:

Я думаю, что туры это хорошо! Кому то зашло, кого то стошнило, кто то в обморок упал, кто то жену на кухню обратно выпихивает, кто то побежал почку продавать, а кто то печень заливать… Движуха! Движение -жизнь, поэтому будем жить!

Ну, что… Буду как русский бунт - безжалостный и беспощадный. Коль это спозиционировали близким к топу, то и спрос должен быть соответствующий.
Забрал агрегат, переждав 9-ти бальные Московские пробки, привез, распаковал, а там… железка с конверсии какого то танкогого завода. Ладно сам плеер, можно привыкнуть поставив поглубже в стойку, хотя совать пальчиком в отверстия, что бы нашупать кнопочку - новый жизненный опыт, но какая сволочь придумала такой пульт!!! Появилась реальная цель получить визу, найти товарища и спросить - ЗА ЧТО?! Эта тяжеленная железяка с кучей одинаковых, малюсеньких кнопочек работает так как она хочет, а может просто не работать.

Поэтому отрываем зад с дивана и идем тыкать пальчиком в фрезерованные отверстия в поисках подходящей кнопочки, благо они работают безотказно. Лоток - надо видеть! Тонюсенькая вибрирующая пластмасска с привинченной полоской железа. Диск можно взять либо поддев его снизу, либо подцепить опять подходящим пальчиком в отверстие диска. В общем, визуально аппарат настораживает, давайте
включим и ответим нашим “Хайло-у” ихнему “Hello”, загорающемуся на дисплее.
В коробке был знакомый мне диск Jacques Loussier, его и поставил. Ой, заиграло! А где рояль то? Где около “топовый звук”? В конце 9-го трека соло на барабанах вообще фигня какая то! Где барабаны, где хлесткость удара, звук мембраны, раскат меди с телом, а не только верхами? Этого нет! Какие то коробки с цикающими побрякушками. И контрабас, ущемленный в своих правах на звук…
Меняются диски, заменил стоящий на прогреве плеера старенький ресивер mcintosh на усилитель А.Трусова - а картина кардинально не меняется. Зажатая, не глубокая сцена со сгрудившимися в кучу основными инструментами и сидящей в колонках перкуссией или кем то еще , со слабой макро и микро динамикой, проваленным мидбасом и верхом и все это прикрыто ватным одеялом. Если на малых составах еще как то, что то слушается, то на многосоставном материале полная фигня. Да, я ожидал услышать звук на много серьезнее, но если вы думаете, что я сравниваю с какими то заоблачными топами, то нет! Это все в сравнении с DENON A1!!!
О существовании бренда Denon я совсем еще недавно знать не хотел. И не потому что нос задирал, а потому что слышал разные плееры этого производителя. А тут DVD плеер! - исключение, возможно подтверждающее правило. Так вот, когда я решал, что пора переключить на Denon и послушать как оно там, я реально залипал и улетал в музыку и только усилием воли возвращался к прослушиванию Muse.
Тот, кто не знает, может подумать что акустика кривая - это старенькие студийные мониторы JBL 4412, которые до сих пор использует в работе Boris Blank -Yello. Глубина сцены не большая, как на многих мониторах, но в остальном все вполне прилично. Усиление после mac 4100 - два усилителя А. Трусова с “Атомико” во главе.
Кстати, я ранее писал, что транспорты у Denon и Muse примерно равны при беглом сравнении - ничего подобного, это я погорячился. Транспорт у Muse хуже и вносит немалый вклад в такой пессимистический отзыв. Хотя транспорт в Denon тоже далек от нормального транспорта. Ради сравнения даже не плохой цифровик Гилева поставил.
Когда слушаешь на Muse что то простенькое, малосоставное, то ухо замыливается и вроде как и ничего, но стоит переключить на сравнение и блиииин… Сколько же живости и натуральности тебе не додали!
Моя берлога на даче и опыт №раз

Взяв Атомико, Muse и Denon отправился в выходные в гости к Магнепанам 3.6 для балансного подключения плеера и пробы его в других условиях. Подключили СРАЗУ и баланс (Аркана) и RCA (Fusion) от Muse к усилителю Атомико (там можно с пульта
переключать и выровнять каналы по громкости) Включили по балансу и тут я не понял, что произошло. Первый отзыв товарища - “Вроде не плохо звучит”. И я слышу, что вроде есть, что слушать и оценивать. Трек закончился, говорю - “Давай сначала”. Он включает плеер, а там другая запись с уже знакомым мне ущербно/урезанным звуком из кучи под одеялом! Я говорю - “Не!!! Поставь тот трек который был!”, а он мне - “Так это и есть тот трек, я его просто на начало переключил!”
Толи у нас за целый день уже мозг вскипел (мы до плеера другие компоненты просматривали), то ли в плеере реально нужно профилактику сделать. Потому что, как мы ни старались нормального звука мы больше не услышали.
И вот еще какая фигня - переключая на усилителе каналы (баланс/РСА) разницы в звуке не было совсем! Видать баланс то не настояшший и надо было бы проверить разницу в звуке подключением только одним видом кабелей, но сил и желания уже не осталось (уж больно не удобно там коммутировать). Ну и подключив Denon, мы в очередной раз поразились разнице в звуке и больше его не отключали, лишь запустили его как цап подключив внешний транспорт Theta Basic, который раскрыл его еще больше.
Магнепаны и опыт №два


Как бы там ни было, СПАСИБО организаторам тура за движуху!!! Если надо еще чего охаить - постараюсь сделать это честно.))

25 лайков

Теперь можно и отзывы почитать!

2 лайка

Отзыв просто бомба! :bomb:

Сдается мне, что требуется инъекция Denon-ом)) Где тот плеер, который ты слушал?!

Нам с @North и @SENATOR не тот плеер подсунули!!!

3 лайка

Сдаётся мне, что данный винтажный агрегат вначале нужно было отправить уважаемому мастеру на профилактику, как минимум…

1 лайк

И мне сдаётся такой вывод

2 лайка

2007 год, винтаж, ага.

5 лайков

Выглядит на много старше)))

1 лайк

Значит, умирая, фирма начала косячить. В 1996м такого еще не было!

Но это не точно.

Какие глубокомысленные выводы.

Если вдуматься, то в моей иронии есть часть иронии.

А вообще, только Василий рассудит…

Извиняюсь, что влез с рассуждениями, просто за бренд обидно…

И в моей.
У людей Meitner не играет, а тут какой-то Muse.

3 лайка

Я сначала подумал, что он из 90-х, но выход HDMI дал понять, что он намного моложе.

Я всполошился после вот этого:

Извиняюсь, что встреваю, но ведом токмо болью за честь Бара и Мьюза!

А вообще, транспорт Muse 8 из золотой эпохи этого метеора на небосклоне hi fi, застрявший в недрах СДЭКа уже на пути ко мне…

Честь Бара тут причем ;).
А Muse не жалко и AN не жалко.

2 лайка