👑 CD/DVD-плеер Muse Electronics Erato MKII — венец кружочкам и взрыв мозга! – ЗАВЕРШЕН

Хорошо играет! Если б я Кэри не купил за сотни денег, Мьюза не продал бы!

7 лайков

Это просто нечто. (сори за ясельный бардак)
А звук реально будто в юность переносит
Две розетки рулят :smirk:


Крепко почитал ветку тура перед покупкой, получил - подключил к телеку, снижение DD было выключено, а в этом окне

Стояло 96khz, я вырубил. Слушал так полдня, привык к звуку (к нему и привыкать не нужно, он супер естественный), потом включил up to 192, звук ощутимо поменялся, это даже в хедфай системе слышно. То есть это не просто пропуск хайрез 192, а именно апскейл (был раньше у меня плеер hidizs ap100, у него такая же функция была и изменения были такие же - при 192khz середина немного проваливалась, придавая общей картине объёма, но звук выходил какой то идущий “внутрь”. Некоторые записи звучали от этого объёмне и лучше, другие наоборот). Поэтому я обратно выключил его)

  • Управление с пульта крайне не человеческое, но если прохавал логику, то всё просто -

  • подключённый по hdmi плеер сразу появляется в доступных входах

  • кнопка action нажатая единожды переводит в окно настроек. И не нужно никаких шифтов жать и 2 раза stop))

  • а сам shift прожатый с удержанием активирует на Muse светодиод, значит активна на пульте группа чёрных кнопок сверху


  • собственно большинство кнопок из чёрной зоны используются видимо только при работе модуля регулируемого выхода - кнопки up, down работают как + и - громкости (кнопка mute тоже работает) с выхода предусилительной части. Её тоже проверил, всё играет.

  • любая прожатая красная кнопка приводит к сбросу шифт режима, либо же нужно нажать кнопку Release (прямо под шифтом). Тогда плеер вернётся в обычный режим.

  • как видно кнопка Standby, переводящая плеер в спячку тоже находится в черной группе кнопок, соответственно Muse нельзя выключить, не войдя в шифт режим. Отключается наш товарищ не просто)

Диски читает довольно быстро (хоть и довольно шумно сразу после установки, в процессе чтения - тишина), переключение треков тоже супер, остальное по списку - тряский механизм дивиди транспорта, утопленный экран и кнопки, ужасный пульт (но мы с ним подружились), отсутствие времени трека на экране плеера, общая топорная внешность по мнению многих.
Имхо этот плеер очень в себе. Звучит очень достоверно и увлекально. Началось всё с первого диска, думал слухану пару треков и сделаю первый вывод. Слушать не пришлось - пришлось погрузиться. И не на пару треков, а до конца альбома.

“- Опа, давно такого не было”, подумал я и стал просто кайфовать от каждого диска, в разных жанрах абсолютно. Есть и лицензии есть и пиратки (их по дури купил много в начале увлечения сиди), есть и Cd-r. Дак вот с мьюз в моей системе даже пиратки и нарезка звучат очень музыкально, цельно и детально в это же время. Прочитал очень много пираток, которые не читал китаец Original CD-A8T.

Как и писали выше - отличная слоистость звука, при этом детальность и синкопа, суть произведения доносится просто потрясно.
Да, плеер не столь интерпретирующий, как верно подметили туровчане, а больше “воспроизводящий” но для меня сам формат сиди сейчас - это уже своя магия. И её детальностью разумной не испортишь. Первые мысли - “это гибрид ареса в плане детальности и 1543 (горшки/бордер) в плане музыкальности, что-то нереальное”)

Арес имел слишком воздушный и 3дшный, звук был будто взгляд со стороны, из зала на инструменты, витающие в воздухе метрах в 5 друг от друга. Цапы на 1543 всегда наоборот - окутывающий томный звук, с низкой детальностью задних планов.

А вот мьюз удивительно переплетает в себе два этих свойства. Вес звуков, тембристость, не сильно широкая, но очень глубокая картина звука, как многоуровневый торт :grin: каждый инструмент отлично визуализируется и звучит очень по-своему, “видно” чётко даже их размер будто. При этом одни не лезут на другие, но и не сильно в стороне… Удивительно)

Вобщем одна из покупок, о которых не приходится думать “блин, ну надо послушать, надо чтоб мозг привык, прогрелся аппарат 40+ часов и уши заодно”. Нет. Тут звучит холодный. Из коробки, блин. Ну хотя учитывая, что я часа 2 копался в настройках на телеке, то можно считать их прогревом :joy:
Мьюз просто поднял звук на другой уровень. Короткий тракт из усилка и этого топчика очень круто диски раскрывает. Управление лично у меня сильного раздражения не вызвало) сразу вспомнил старые видаки с их менюшками.
Мы с ним надолго подружимся :smirk: уже 7+ диск пошёл с момента получения)

Очень было бы интересно вживую услышать с этим плеером хорошие музыкальные усь+колонки.

P. S.: 2 часа ночи, з̶а̶в̶т̶р̶а̶ сегодня в 7 вставать, я как дурак музыку слушаю и отзывы черкаю :stuck_out_tongue_closed_eyes:

25 лайков

Да-да-да!

1 лайк

Хорошо когда любовь сразу. Поздравляю. :vulcan_salute:

2 лайка

Да, хорошая поступь. Главное — узнать свою конечную :wink:

1 лайк

Формат уже нашёл, и то радует)
Давно уже 80% времени это CD, 20% стриминг в поисках нового… И теперь каждый рубль в сиди, никакого развития цифры. Не хочу даже

3 лайка

Поздравляю)))ПКД во сто крат лучше любых файлов :slight_smile:

Я тоже все свободные вкладываю в Японские диски и не капельки не жалею)

1 лайк

А что это такое? Цифровой выход? Тогда лучше отключать.

Вот я кстати не понял - это настройки цифрового выхода (digital out), по идее не должны на аналог снимаемый самим Muse работать, но разница почему то есть

Должны и будут влиять. Отключайте, если не используете.

Супер ощущение - за ночь забываю КАК звучит плеер.
Днём включаю - ого, нифига себе, это сейчас у меня ТАКОЙ звук? и улыбка блаженная по лицу разливается) а в голове шёпоток: “мояяя прелеееесссссть”

10 лайков

Егор, а как у него с ремонтопригодностью головки?

Вот и я не знаю что тут по транспорту и лазеру, насколько всё доступно и дорого/дёшево.
Пытаюсь узнать в профильной ветке. Чувствую что с мьюз мне долго жить, надо запастись запчастями на всякий…

Вот это я щас прифигел:
У меня на эрато лежала куча дисков, я стал слушать альбом, слышу что звук стал какой то излишне резкий, не как вчера - будто вч стали иметь какие то резкие песочные послезвучия. Думаю поменяю диск, стал копаться, начал убирать с эрато диски (пока я это делал я слушал музыку) и я буквально словно эффект эквалайзера в режиме реального времени услышал - чем меньше остаётся дисков на эрато, тем звук становится мягче и комфортнее на вч. Я стал думать что меня глючит, но убрал все диски в сторону, и сейчас спокойно слушаю дальше этот же альбом…
Походу от груды дисков Muse какие-то помехи жёсткие ловил через корпус, от этого грязь на вч

Грязные диски просто

1 лайк

Я же из дисковода не вынимал и не протирал диск который играл… Просто убрал другие
Не понял при чем тут грязь :thinking:

Поди бесовщину всякую слушали. Вот и загрязнилось все. :grinning:

:joy:
Что, настолько невероятен эффект который я услышал?
Слушал всякое, да :face_with_hand_over_mouth:
Тяжёлую музыку всмысле, на другой вряд ли я бы это так чётко услышал
Тут люди антивибрационные стойки своей системе берут, а у меня гора фольги поверх цапа с 5 трансами на питании махрового 7го года, я даже не удивлён что это услышал на самом деле :joy:

1 лайк

Возникла мысль - а нельзя ли эрато слушать с модуля предусилителя сразу на наушники? Если заиметь кабель xlr?

Да в эрато даже плейлист можно забить :sunglasses:

1 лайк