👑 CD/DVD-плеер Muse Electronics Erato MKII — венец кружочкам и взрыв мозга! – ЗАВЕРШЕН

Не ранее воскресенья

Muse Erato II video

(custom front panel)

1 лайк

Если не секрет, кто знает какой там транспорт, в сети информации не нашел? По фото мне напоминает компьютерный CD-Rom.

Уже обсуждали

а модель известна? интересно узнать больше

Видел такое в настройках, но не рискнул нажимать, потому что непонятно, как его потом обратно включить и добраться до остальных настроек.

Точно нет. При воспроизведении CD он показывает на экране номер трека, время и название, если есть CD-text.

Вот такой должен быть режим, с отображением времени на CD:

Так что нужно искать, где там что переключили.

6 лайков

Читаю как детектив какой-то.:relaxed:
Первая ветка такая о турах

5 лайков

Облазил все настройки по несколько раз, так и не нашёл, где это можно переключить. UX на высоте!

К концу тура разберемся)) у каждого есть немного времени внести свой вклад :joy:

1 лайк

Сразу и плеер и ребус и кроссворд!

5 лайков

Хороший плеер!:crazy_face:

3 лайка

А что со звуком?

Да меня тоже заинтересовало что там со звуком после изменения настроек? Раскрылся?

1 лайк

Кстати! Воскресение, вечер. Где плеер то?

Ещё с утра написал, все спят, никто забирать не хочет.

Перепугали народ… С настройками удалось разобраться?

Ну что…затаили дыхание в ожидании отзыва=)

1 лайк

После обнаружения в настройках и отключения динамической компрессии, звук заметно изменился. Muse перестал производить такой удручающий эффект, как поначалу, но такого радужного впечатления, как от Audio Note CD 2.1x/II всё же не возникло. Теперь как полный плеер он стал играть лучше Luxman DU-50, явно чище звук, выше разрешение, детальность, выразительность. Но в отличие от AN, связка Luxman DU-50 + Luxman DA-06 по-прежнему звучала интересней. Наверное, про Muse можно сказать, что он более ровный, нейтральный, аналитичный, но живым и объёмным назвать его не получается – это как раз то, что появляется в связке Luxman. Что касается сравнения и прослушивания – подступался к нему несколько раз с перерывами. В пятницу уезжал в Подмосковье, а когда вернулся в воскресенье, поскольку никто не торопился забирать плеер, – снова и слушал, и копался в настройках. Так и не смог добиться, чтобы на фронтальный дисплей выводилось время проигрывания и надпись CD, как на фотографиях выше, может быть, тогда звук становится ещё лучше, не знаю. Но в итоге все предыдущие наблюдения только ещё раз подтвердились, и на классике, и на джазе, и на электронике. При этом как транспорт в связке с Luxman DA-06 Muse сразу становится на голову выше Luxman DU-50, и как я уже говорил ранее, этот звук и эффект очень схож с использованием в качестве транспорта AN CD 2.1, такой же слитный, льющийся и вовлекающий, не берусь среди них отдать кому-то предпочтение, возможно, при прямом сравнении и получилось бы. Я даже как-то расстроился – что не так с моим Luxman в качестве транспорта, если ЦАП один и тот же. С другой стороны, при воспроизведении файлов, что с конвертером, что с малинки, разница между ними и DU-50 ещё существенней в пользу последнего, так что он – не самое слабое звено в моей системе, это хорошая новость, а что файлы так играют – новость плохая (впрочем, и не новость), но это уже совсем другая история.

14 лайков

Новости есть?

1 лайк