👑 CD/DVD-плеер Muse Electronics Erato MKII — венец кружочкам и взрыв мозга! – ЗАВЕРШЕН

Ах, вон что вы оба подразумевали под тощий и плоский. Это я описал как умеренная по глубине сцена, и упомянул свалку в одном эпизоде.

Ну короче, да, сила слова и упор на негативных моментах полностью меняет характер отзыва. Интересно.

2 лайка

Так сильные моменты заключаются в самой подаче PCM1704 и тут открытий никаких не было, поэтому сравнение происходило относительно того, что есть.
Уверен, что последующие участники напишут много чего позитивного, относительно их систем.

Хмм, просто у меня цап и Эрато несколько по разному таки играют. И разница не только в толщинах и кол-ве рядов.

И лично мой негатив по Эрато больше в его голосе (помимо вкусноты и натуральности, есть привкус пластика в чем-то), миниатюрности некоторых образов. Но плюсов гораздо больше, мне показалось.

И стало понятно, чем файлотранспорты вам обоим нравятся. Сидюки не зайдут, там сложнее с теми параметрами.

1 лайк

Есть такой психологически момент:
Когда тестируют что-то околотоповое,
то ему предъявляют даже за мелкие косяки,
поскольку аппарат считается априори идеальным.

5 лайков

Об этом я, как раз, и написал. При этом я даже не знаю стоимости этого плеера на вторичке.

Так получается, что совсем не топовый файлотранспорт Auralic mini порвал топовый плеер MUSE?

Голос не сильная часть данного аппарата как и глубина сцены. Тембрами тоже не особо впечатлился. Ожидал сильно большего. Как вариант - требуется уже профилактика, не молод.
И по поводу CD. Отлично заходит в авто качественно доработанный Denon на 1704.Тут не могу согласиться.

Не нужно про “порвал”.
И кому-то обязательно зайдёт. Особенно относительно Сайрусов и прочих равных. Будьте уверены. :wink:

P.S. При достаточно крупных размерах, плеер относительно легкий. Недавно был в моей системе подобного размера и тяжелее в 2 раза.

3 лайка

Почему сразу порвал? Я толком их не стал сравнивать между собой, потому что источники имеют разные типы разъемов, о чем я написал выше.

Александр, а цап Muse296 как у @Paul доводилось слушать? Если да, то какие от него были ошущения в сравнении с данным DVD плеером?

В моей системе 296 не было. Относительно своего сравнить не могу. Скоро послушаю у себя, надеюсь, тогда выскажусь точнее.
Но есть мнение, что Erato это ровня Muse 192.

p.s. Опять же. Аппараты Павла и Влада Шумилова разные по итогу. Один в стоке, второй доработан по питанию и прошёл профилактику по емкостям. Звук на выходе мы получим, естественно, разный, как и разные мнения.

Не порвал, а оказался предпочтительней определённым людям в определённом сетапе.

4 лайка

Именно так.

1 лайк

Попривыкали, понимаешь, как это сделано на Сонях, да Техниксах! :blush:

Дык это же топ! Хай-энд! :joy:
Представляю, отдал ты 7 тыс долларов (или сколько там), открыл трей, а там такая “красота”. Упс.:grin:

1 лайк

Хай-энд или нет, но вещи стареют

1 лайк

Там не в старости дело, а конструкции.

1 лайк

А еще этот плеер может так:


2 лайка

Констукция трея, мягко говоря, непродуманная. Диск с него хрен возьмёшь.

Верно, зазоры по бокам диска небольшие и поэтому захватывать диск неудобно.